Clube de Nadores Fernando Terrilli                   11/11/2014 - 12:36 PM
           FINAL NACIONAL JUEGOS EVITA - 11/11/2014 a 13/11/2014           
 
 Evento 7  Mixto 12-14 4x50 CL Metro Estilo Libre Relevo
==================================================================================
    Equipo                              Sembrar    Finales Puntos 
==================================================================================
  1 CDBA  'A'                                NT    1:56.36   18  
     1) Ponce, Jorge M14              2) Rico, Maria Sol W13          
     3) Ureta, Lucia W14              4) Mansilla, Leonardo M14       
              28.49     59.59   1:28.99   1:56.36
  2 BSAS  'A'                                NT    1:56.37   14  
     1) Rodriguez, Franco Aron M14    2) Miramonti, Daniela Sol W14   
     3) Parodi, Eugenia W14           4) Colavita, Juan Cruz M14      
              27.73     57.39   1:56.37          
  3 FORMO  'A'                               NT    1:59.91   12  
     1) Lopez Torales, Sebastian M14  2) Rojas, Rodrigo M13           
     3) Diaz, Estefania W13           4) Tellez, Raysha W13           
              28.17     57.35   1:28.83   1:59.91
  4 MISIO  'A'                               NT    2:00.40   10  
     1) Latorre, Victoria W13         2) Flores, Tobias Alfredo M14   
     3) Encina, Luz W14               4) Sanchez Maury, Luciano M14   
              31.15   1:01.78   1:31.61   2:00.40
  5 SLUIS  'A'                               NT    2:03.08    8  
     1) Gomez, Abril Melina W14       2) Solari, Bautista M14         
     3) Reyes, Mailen W12             4) Lucero, Nicolas M14          
              30.82     59.92   1:33.28   2:03.08
  6 ERIOS  'A'                               NT    2:03.13    6  
     1) Diaz Miret, Tomas M13         2) Yennerich, Paula W14         
     3) Romero, Maria Agustina W12    4) Alcain, Lucas M14            
              29.91   1:01.05   1:35.04   2:03.13
  7 CABA  'A'                                NT    2:05.28    4  
     1) Asenjo, Ivana W14             2) Ventivenga, Mario M14        
     3) Calvo, Julieta W14            4) Diaz, Patricio M13           
              32.22   1:02.77   1:36.36   2:05.28
  8 CRTES  'A'                               NT    2:05.84    2  
     1) Oria, Paulina W14             2) Sosa, Maria DE Los Milagro W1
     3) Castillo Leiva, Lucas M14     4) Ramirez, Alex Alberto M14    
              35.33   1:06.11   1:36.63   2:05.84
  9 PAMPA  'A'                               NT    2:06.18  
     1) Videla, Alejo M14             2) Rincon, Martina W14          
     3) Wentenao, Mariana W14         4) Garro, Santiago M14          
              30.98   1:04.35   1:37.32   2:06.18
 10 CHACO  'A'                               NT    2:06.77  
     1) Iturrez, Lautaro Ivan M13     2) Roa, Pierina W13             
     3) Cubilla, Zoe Valentina W14    4) Ochipinti, Lucas M14         
              31.36   1:04.49   1:37.28   2:06.77
 11 CATA  'A'                                NT    2:08.70  
     1) Barros, Franco Nahuel M14     2) Parodi, Maria Julia W14      
     3) Rojas, Maria Agustina W13     4) Contreras, Federico M14      
              29.76   1:04.62   1:39.16   2:08.70
 12 MZA  'A'                                 NT    2:09.38  
     1) Aracena, Leandro M12          2) Balmaceda, Luciana W14       
     3) Montivero, Hipolito M14       4) Romero, Maria W12            
              29.59   1:03.79   1:34.09   2:09.38
 13 CHUBU  'A'                               NT    2:11.07  
     1) Fernandez, Mateo Tomas M13    2) Panak Matteu, Naiara Micaela 
     3) Garcia, Celeste W13           4) Irastorza, Nicolas M14       
              32.07   1:08.70   1:41.30   2:11.07
 14 SALTA  'A'                               NT    2:12.02  
     1) Velmont, Maia W14             2) Tedin, Luciano M14           
     3) Gil Gonzalez, Valentina W12   4) Garzon Gonzalez, Matias M14  
              34.97   1:05.51   1:40.34   2:12.02
 15 STAFE  'A'                               NT    2:12.12  
     1) Antioniazzi, Melina W14       2) Lagrost, Axel M13            
     3) Venanzi, Milagros W14         4) Capri, Brandon M13           
              32.76   1:08.61   1:41.35   2:12.12
 16 SCRUZ  'A'                               NT    2:12.45  
     1) Gil, Agustin M13              2) Hermosilla, Sofia W14        
     3) Caño, Kevin M14               4) Agüero, Melina W14           
              34.19   1:06.62   1:38.03   2:12.45
 17 SJUAN  'A'                          2:13.20    2:13.72  
     1) Chiguay, Ariana W14           2) Laciar Sanchez, Franco Nehuen
     3) Mulet Bustamante, Rosa Maria  4) Seculi, Jesus M14            
              34.89   1:07.56   1:41.79   2:13.72
 18 RIONE  'A'                               NT    2:14.69  
     1) Sanchez, Juan Ignacio M14     2) Ledantes, Ana Jazmin W12     
     3) Leiva, Marianella W14         4) Mariano, Felipe M13          
              29.87   1:07.17   1:41.06   2:14.69
 19 NQUEN  'A'                               NT    2:14.72  
     1) Cuella Quezada, Maria Paz W14 2) Sepulveda, Franco Miguel M13 
     3) Chiappe, Camila Justina W14   4) Ortiz, Tomas M14             
              39.91   1:11.43   1:45.94   2:14.72
 20 JUJUY  'A'                               NT    2:14.92  
     1) Torfe Juarez, Fernanda W14    2) Noell, Sol Abril W13         
     3) MACHACA Aquino, Octavio Joaqu 4) Veliz, Franco Rodrigo M14    
              35.88   1:10.08   1:42.65   2:14.92
 21 RIOJA  'A'                               NT    2:16.34  
     1) Chazarreta, Juaquin M14       2) Herrera, Nadia W13           
     3) Moran, Milagros W13           4) Letterucci, Joaquin M12      
              31.76   1:08.18   1:43.88   2:16.34
 22 TUCU  'A'                                NT    2:17.31  
     1) Rodriguez, Agustin M14        2) Nieva, Rocio Milagro W13     
     3) Juarez, Carlos Enrique M14    4) Vischi, Rebecca Leonor W14   
              32.77   1:07.62   1:39.22   2:17.31
 23 TDF  'A'                                 NT    2:22.36  
     1) Picatto, Francisco Gabriel M1 2) Elizari, Yanina Gaiaala W13  
     3) Kaufman Okretic, Nayla Jazmin 4) Lezcano Hernandez, Benjamin M
              34.18   1:10.02   1:51.15   2:22.36
 -- BSAS  'B'                                NT   x1:59.72  
     1) Pueblas, Mariano Gaston M14   2) D´onofrio, Florencia Aylen W1
     3) Brancati, Martina W14         4) Nogueiras, Federico M14      
              28.32     59.82   1:31.58   1:59.72
 -- STAFE  'B'                               NT   x2:05.55  
     1) Arenas, Facundo M14           2) Espertino, Clarisa W14       
     3) Calderon, Milagros W12        4) Sanchez, Dardo M14           
              30.43             1:00.30   2:05.55
 -- MISIO  'B'                               NT   x2:07.01  
     1) Rodriguez, Facundo M14        2) Pereyra, Eliana W14          
     3) Duarte, Azul W12              4) Kumagae, Andres M14          
              31.17   1:01.80   1:36.12   2:07.01
 -- SLUIS  'B'                               NT   x2:07.33  
     1) Miranda, Maria Milagros W13   2) Gomez, Luciano Agustin M13   
     3) Santagata Viano, Valentina Be 4) Fernandez Jofre, Lisandro Tom
              34.36   1:04.39   1:37.22   2:07.33
 -- BSAS  'C'                                NT   x2:07.84  
     1) Sardi, Nicolas Ariel M14      2) Sarmiento, Giselle Mivaela Be
     3) Gomez, Camila Rocio W14       4) Spies, Adam Benjamin M14     
              30.29   1:02.54   1:35.51   2:07.84
 -- ERIOS  'B'                               NT   x2:10.07  
     1) Gimenez, Franco M14           2) Gonzalez, Ludmila W12        
     3) Piffiger, Micaela W12         4) Confalonieri, Luciano M13    
              30.99               50.08   2:10.07
 -- STAFE  'C'                               NT   x2:10.20  
     1) Menotti, Antonela W14         2) Piedrabuena, Taiel M13       
     3) Alvarez, Jazmin W14           4) Alegre, Aaron M14            
              35.01   1:06.79   1:40.50   2:10.20
 -- FORMO  'C'                               NT   x2:11.83  
     1) Gonzalez, Juan M13            2) Salinas, Nazarena W12        
     3) Perez, Maximiliano M13        4) Mereles, Milagros W12        
              30.22   1:02.23   1:37.88   2:11.83
 -- CHACO  'B'                               NT   x2:12.99  
     1) Ruiz Diaz, Maria Fernanda W13 2) Bernard, Micaela Belen W14   
     3) Ferrer, Juan Cruz M13         4) Zurlo, Luis Ignacio M12      
              35.24               56.69   2:12.99
 -- ERIOS  'C'                               NT   x2:13.89  
     1) Ingles, Ricardo M14           2) Gareis, Camila W12           
     3) Mansilla, Valentina W12       4) Franco, Joaquin M13          
              32.50   1:07.32   1:43.65   2:13.89
 -- CABA  'B'                                NT   x2:14.69  
     1) Gonzalez, Agostina W13        2) Ruzante, Matias M14          
     3) Cavapil, Eugenia W12          4) Magris, Lucas M14            
              34.84   1:06.61   1:42.07   2:14.69
 -- SALTA  'B'                               NT   x2:14.76  
     1) Cuellar, Maria Victoria W14   2) Diaz, Marcos Agustin M13     
     3) Soto Belmont, Noelia W13      4) Jaime, Patricio Noel M13     
              36.84   1:07.67   1:42.52   2:14.76
 -- PAMPA  'B'                               NT   x2:15.79  
     1) Fernandez, Ignacio M14        2) Villanueva, Juliana W14      
     3) Sueldo Pazos, Mailen W13      4) Mattei, Bautista M14         
              31.67   1:07.32   1:42.47   2:15.79
 -- SALTA  'C'                               NT   x2:15.95  
     1) Flores, Nazarena W13          2) Saravia, Jalil M12           
     3) Mendez, Jazmin Aylen W13      4) Diaz, Ismael M12             
              33.47   1:08.20   1:43.40   2:15.95
 -- SLUIS  'C'                               NT   x2:16.58  
     1) Cassinelli, Luis Agustin M12  2) Farez Saez, Lara Yanicce W13 
     3) Ferreyra Ortiz, Martina W12   4) Gomez DI Gennaro, Nicolas Ale
              35.59   1:08.98   1:43.84   2:16.58
 -- NQUEN  'B'                               NT   x2:17.19  
     1) Magni, Victoria Cecilia W14   2) Campi, Matias M13            
     3) Castro, Maria Agustina W13    4) Zobaji, Ignacio Agustin M13  
              37.14   1:10.50   1:46.21   2:17.19
 -- MZA  'B'                                 NT   x2:18.20  
     1) Giagnoni Mujica, Victoriano M 2) Cairo, Joaquin M14           
     3) Irazabal, Carolina W14        4) Guillen, Abril W14           
              35.48   1:08.80   1:42.95   2:18.20
 -- RIONE  'B'                               NT   x2:18.34  
     1) Kidysz, Sofia W12             2) Trasarti, Juan Manuel M12    
     3) Bordoli, Agustina W14         4) Gagliardi, Agustin M14       
              37.10   1:10.28   1:46.59   2:18.34
 -- PAMPA  'C'                               NT   x2:18.85  
     1) Jacobo, Catalina W14          2) Beck Garmendia, Mauro M12    
     3) Aguilera, Joaquin M12         4) Pundang, Yazmin W14          
              35.54   1:08.98   1:43.47   2:18.85
 -- RIONE  'C'                               NT   x2:18.95  
     1) Wagner, Ezequiel Miguel M13   2) Diaz, Agustina W12           
     3) Verney, Emilia W14            4) Coromidas Monti, Laureano M12
              35.30   1:09.31   1:55.99   2:18.95
 -- MZA  'C'                                 NT   x2:19.32  
     1) Guillen, Julieta W14          2) Tello, Valentina W14         
     3) Moreira, Abel M13             4) Flores Tamiozzo, Francisco M1
              36.50   1:13.90   1:47.92   2:19.32
 -- CHACO  'C'                               NT   x2:19.71  
     1) Sosa, Axel Damian M13         2) Kergi, Araceli Solange W14   
     3) Correa, Rodrigo Francisco M14 4) Ponce Hernandez, Victoria W13
              34.73   1:11.26   1:49.29   2:19.71
 -- CABA  'C'                                NT   x2:19.80  
     1) Rueda Nessi, Felipe M13       2) Coisson, Lucia W12           
     3) Levenson, Nicolas M12         4) Fernandez, Belen W14         
              33.14   1:08.47   1:44.32   2:19.80
 -- SCRUZ  'B'                               NT   x2:20.74  
     1) Burgos, Valentina W13         2) Paredes, Fabricio M13        
     3) Ceballos, Sol W14             4) Bustos, Ariel M13            
              39.29   1:13.23   1:53.43   2:20.74
 -- CHUBU  'B'                               NT   x2:21.55  
     1) Lopez Pernigote, Joaquin Andr 2) Stringa, Julia W13           
     3) Servera, Celina W12           4) Owen, Oliver M13             
              31.71   1:08.38   1:45.75   2:21.55
 -- CRTES  'B'                               NT   x2:21.89  
     1) Penizzotto, Cecilia W14       2) Flores Arrien, Maria Guillerm
     3) Maidana Zambon, Nicolas M14   4) Molina Miller, Facundo Nahuel
              36.26   1:15.78   1:50.07   2:21.89
 -- SJUAN  'B'                               NT   x2:24.69  
     1) Sisterna, Maria Victoria W14  2) Mercado Neder, Matias Gaston 
     3) Mulet Bustamante, Maria Victo 4) Herrera Pellegrinuzz, Pedro M
              38.38   1:14.19   1:50.14   2:24.69
 -- CATA  'B'                                NT   x2:25.87  
     1) Nieva, Jeremias M13           2) Molina Salgado, Celina Ilse W
     3) Acosta, Juieta Maria W14      4) Mariano, Ulises Ivan M14     
              34.16   1:16.63   1:53.60   2:25.87
 -- CHUBU  'C'                               NT   x2:26.40  
     1) Anton, Lautaro Agustin M13    2) Chasvin, Agustina MACARENA W1
     3) Hildebrandt, Gimena W13       4) Ñanco Aisen, Adrian Tahiel A 
              34.64   1:14.99   1:52.22   2:26.40
 -- TDF  'B'                                 NT   x2:27.06  
     1) Bigot, Agustin M13            2) Toro Fernandez, Ludmila W14  
     3) Boccardo Valdeiglesi, Paula W 4) Bringiotti, Jeremias M14     
              34.88   1:13.86   1:51.67   2:27.06
 -- SJUAN  'C'                               NT   x2:27.70  
     1) Castro Elizondo, Lautaro Migu 2) Bataller, Maria Laura W14    
     3) Lobos Bustamante, Eliana Bele 4) Tobar Aguirre, Nestor Nadir M
              35.35   1:15.16   1:52.23   2:27.70
 -- RIOJA  'B'                               NT   x2:28.07  
     1) Martinez, Jesus M12           2) Vera Nieto, Facundo M14      
     3) Toniutti Carrizo, Micaela Bel 4) Recalde, Clara Valentina W12 
              37.01   1:14.21   1:51.09   2:28.07
 -- TDF  'C'                                 NT   x2:28.15  
     1) Corrales, Mauricio Nahuel M13 2) Bravo, Anahi Rocio W12       
     3) Calvismonti, Ludmila Ayelen W 4) Lucarelli, Agustin M13       
              35.85   1:14.71   1:53.83   2:28.15
 -- FORMO  'B'                               NT   x2:30.88  
     1) Delgadillo, Enzo M14          2) Riquelme, Maria W12          
     3) Del Valle, Araceli W12        4) Fernandez, Joaquin M13       
              36.29             1:54.25   2:30.88
 -- SGO  'B'                                 NT   x2:36.49  
     1) Suarez Abastedaga, Facundo M1 2) Ovejero, Lourdes W13         
     3) Villarroel, Exequiel M14      4) Gerez, Maria Victoria W14    
              35.33   1:18.77   1:57.13   2:36.49
 -- TUCU  'C'                                NT   x2:36.98  
     1) Ansonnaud, Matias N M13       2) Sims, Luciana Sofia W14      
     3) Tula Aguirre, Martina W13     4) Palacios, Matias Benjamin M13
              36.14   1:19.84   1:59.67   2:36.98
 -- TUCU  'B'                                NT   x2:42.65  
     1) Rodriguez Suar, Mateo M14     2) Dip, Yamila Belen W13        
     3) Pujol Soria, Jimena W12       4) Fara, Agustin M14            
              37.80   1:18.97   2:05.38   2:42.65
 -- JUJUY  'B'                               NT         NS  
     1) Betnzos, Andrea Abigail W13   2) Alvarez, Eliana R W14        
     3) Ljungber, Martin Alejandro M1 4) Salazar, Elias Juan M13      
 -- SGO  'A'                                 NT         NS  
     1) Moscheni, Tiziana W14         2) Reinoso, Facundo M14         
     3) Marrodan, Lucia W12           4) Diaz, Santiago Agustin M13   
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 7                   
 
  1. Buenos Aires                       71   2. Cordoba                            64
  3. Formosa                            45   4. Misiones                           33
  5. LA Pampa                           19   6. San Luis                           18
  7. Entre Rios                         15   8. Caba                               12
  9. Mendoza                             9  10. San Juan                            3
 11. Rio Negro                           2  11. Santa FE                            2
 11. Corrientes                          2  14. Jujuy                               1