Clube de Nadores Fernando Terrilli                    11/11/2014 - 8:53 PM
           FINAL NACIONAL JUEGOS EVITA - 11/11/2014 a 13/11/2014           
 
 Evento 10  Niņos 12-14 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Cad: C 1:58.95  30/03/2009Jara Ivan Jose Agustin, ARG
 Nacional Men: M 2:07.27  06/12/1987Casas Javier Ignacio, CNSA
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Pueblas, Mariano Gast  14 BSAS              2:12.51    2:13.26    9  
              31.47   1:05.67   1:40.57   2:13.26
  2 Garro, Santiago        14 PAMPA             2:12.98    2:17.49    7  
              31.03   1:05.88   1:42.03   2:17.49
  3 Mansilla, Leonardo     14 CDBA              2:19.66    2:17.64    6  
              30.47   1:04.95   1:41.38   2:17.64
  4 Nogueiras, Federico    14 BSAS              2:19.18    2:20.44    5  
              32.81   1:08.43   1:45.10   2:20.44
  5 Alcain, Lucas          14 ERIOS             2:18.54    2:20.65    4  
              30.95   1:05.93   1:43.38   2:20.65
  6 Diaz Miret, Tomas      13 ERIOS             2:22.76    2:22.16    3  
              32.40   1:09.30   1:46.56   2:22.16
  7 Lezcano Hernandez, Be  14 TDF               2:20.00    2:22.29    2  
              33.26   1:09.63   1:46.56   2:22.29
  8 Sanchez, Dardo         14 STAFE             2:24.95    2:23.26    1  
              32.80   1:09.42   1:47.26   2:23.26
  9 DE LA Fuente, Tomas    14 CDBA              2:15.34    2:23.66  
              32.56   1:07.69   1:45.63   2:23.66
 10 Lucero, Nicolas        14 SLUIS             2:26.06    2:23.91  
              33.36   1:10.93   1:48.85   2:23.91
 11 Gonzalez, Juan         13 FORMO             2:40.00    2:25.24  
              31.88   1:07.94   1:47.35   2:25.24
 12 Gomez, Luciano Agusti  13 SLUIS             2:34.64    2:25.81  
              32.92   1:09.26   1:48.67   2:25.81
 13 Franco, Joaquin        13 ERIOS             2:40.43   x2:27.03  
              32.82   1:09.17   1:48.16   2:27.03
 14 Sanchez Maury, Lucian  14 MISIO             2:22.60    2:31.25  
              32.53   1:09.34   1:50.69   2:31.25
 15 Garzon Gonzalez, Mati  14 SALTA             2:25.85    2:33.43  
              32.67   1:10.66   1:51.53   2:33.43
 16 Alegre, Aaron          14 STAFE             2:31.65    2:34.49  
              36.53   1:15.82   1:57.14   2:34.49
 17 Spies, Adam Benjamin   14 BSAS              2:25.82   x2:38.56  
              34.94   1:14.64   1:56.84   2:38.56
 18 Campi, Matias          13 NQUEN             2:37.79    2:38.72  
              34.65   1:16.67   1:57.97   2:38.72
 19 Jaime, Patricio Noel   13 SALTA             2:30.61    2:43.26  
              37.75   1:18.77   2:02.18   2:43.26
 20 Bigot, Agustin         13 TDF               2:48.00    2:45.61  
              36.69   1:20.02   2:02.75   2:45.61
 21 Veliz, Franco Rodrigo  14 JUJUY             2:35.00    2:46.07  
              37.39   1:19.57   2:03.40   2:46.07
 22 Kumagae, Andres        14 MISIO             2:46.80    2:49.70  
              35.99   1:19.62   2:05.81   2:49.70
 23 Magris, Lucas          14 CABA              2:45.00    2:53.51  
              37.96   1:22.82   2:09.67   2:53.51
 24 Paredes, Fabricio      13 SCRUZ             2:59.94    2:53.85  
              40.01   1:25.82   2:11.07   2:53.85
 25 Giagnoni Mujica, Vict  13 MZA               2:54.45    2:55.50  
              39.22   1:24.70   2:12.34   2:55.50
 26 Rueda Nessi, Felipe    13 CABA              3:06.00    2:56.54  
              35.68   1:22.56   2:12.51   2:56.54
 27 Castro Elizondo, Laut  12 SJUAN             2:51.22    2:56.84  
              39.25   1:25.79   2:13.92   2:56.84
 28 Levenson, Nicolas      12 CABA              2:59.00   x3:00.06  
              37.92   1:23.60   2:12.90   3:00.06
 29 Maidana Zambon, Nicol  14 CRTES                  NT    3:06.71  
              37.80   1:24.67   2:17.42   3:06.71
 30 Owen, Oliver           13 CHUBU             2:57.00    3:10.70  
              39.49   1:27.39   2:18.51   3:10.70
 31 Vera Nieto, Facundo    14 RIOJA             3:10.19    3:15.78  
              40.03   1:29.47   2:21.34   3:15.78
 -- Zacur, Sebastian Fari  14 CRTES                  NT         DQ  
                        45.39                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 10              
 
  1. Buenos Aires                      110   2. Cordoba                            86
  3. Formosa                            50   4. Misiones                           39
  5. LA Pampa                           30   6. San Luis                           25
  7. Entre Rios                         22   8. Caba                               14
  9. Mendoza                            12  10. Catamarca                           5
 11. Corrientes                          3  11. San Juan                            3
 11. Santa FE                            3  14. Tierra Del Fuego                    2
 14. Rio Negro                           2  16. Jujuy                               1