Clube de Nadores Fernando Terrilli                    11/11/2014 - 8:53 PM
           FINAL NACIONAL JUEGOS EVITA - 11/11/2014 a 13/11/2014           
 
 Evento 11  Niñas 12-14 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Cad: C 2:04.34  11/12/2009Grassi Maria eugenia, CAUSF
 Nacional Men: M 2:13.10  02/10/2005Mele Maria Florencia, ARG
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Miramonti, Daniela So  14 BSAS              2:18.81    2:22.41    9  
              31.41   1:07.13   1:44.57   2:22.41
  2 Tellez, Raysha         13 FORMO             2:36.00    2:27.26    7  
              33.52   1:10.70   1:49.96   2:27.26
  3 Guemes, Sofia          13 CDBA              2:21.08    2:29.17    6  
              32.42   1:11.55   1:51.31   2:29.17
  4 Ureta, Lucia           14 CDBA              2:24.56    2:29.38    5  
              31.90   1:08.78   1:49.56   2:29.38
  5 Asenjo, Ivana          14 CABA              2:30.00    2:32.59    4  
              36.49   1:16.11   1:56.02   2:32.59
  6 Yennerich, Paula       14 ERIOS             2:38.39    2:34.23    3  
              33.36   1:12.55   1:54.56   2:34.23
  7 Alvarez, Jazmin        14 STAFE             2:35.66    2:36.78    2  
              35.56   1:16.07   1:57.81   2:36.78
  8 Balmaceda, Luciana     14 MZA               2:46.33    2:38.60    1  
              36.68   1:17.76   2:00.93   2:38.60
  9 Salinas, Nazarena      12 FORMO             2:40.00    2:38.98  
              37.61   1:17.89   1:59.91   2:38.98
 10 Piffiger, Micaela      12 ERIOS             2:42.19    2:39.07  
              38.12   1:19.10   2:00.72   2:39.07
 11 Santagata Viano, Vale  13 SLUIS             2:51.89    2:39.13  
              36.98   1:19.12   2:01.59   2:39.13
 12 D´onofrio, Florencia   13 BSAS              2:28.06    2:39.76  
              34.35   1:15.53   1:58.69   2:39.76
 13 Cavapil, Eugenia       12 CABA              2:39.00    2:42.15  
              37.89   1:20.21   2:01.34   2:42.15
 14 Calderon, Milagros     12 STAFE             2:45.00    2:42.37  
              37.72   1:19.29   2:02.20   2:42.37
 15 Calvo, Julieta         14 CABA              2:38.00   x2:42.83  
              38.01   1:19.70   2:02.54   2:42.83
 16 Cabrera, Antonela      14 MISIO             2:45.51    2:43.13  
              37.00   1:19.03   2:02.89   2:43.13
 17 Wentenao, Mariana      14 PAMPA             2:36.56    2:47.29  
              37.41   1:21.27   2:06.20   2:47.29
 18 Mulet Bustamante, Ros  12 SJUAN             2:37.10    2:48.64  
              37.17   1:19.92   2:04.54   2:48.64
 19 Duarte, Azul           12 MISIO             2:45.15    2:48.82  
              38.52   1:21.33   2:48.82          
 20 Gonzalez, Agostina     13 CABA              2:45.00   x2:51.20  
              38.99   1:23.11   2:08.48   2:51.20
 21 Kidysz, Sofia          12 RIONE             2:56.22    2:51.38  
              40.31   1:25.93   2:10.36   2:51.38
 22 Agüero, Melina         14 SCRUZ             2:48.32    2:51.53  
              38.97   1:22.61   2:07.82   2:51.53
 23 Herrera, Nadia         13 RIOJA             3:03.45    2:51.74  
              39.97   1:23.17   2:08.32   2:51.74
 24 Elizari, Yanina Gaiaa  13 TDF               3:01.87    2:52.11  
              40.86   1:25.94   2:12.00   2:52.11
 25 Villanueva, Juliana    14 PAMPA             2:35.90    2:52.59  
                        13.61     37.78   2:52.59
 26 Brancati, Martina      14 BSAS              2:38.44   x2:53.38  
              38.54   1:22.37   2:08.69   2:53.38
 27 Miranda, Maria Milagr  13 SLUIS             2:55.56    2:53.58  
              37.99   1:22.37   2:10.72   2:53.58
 28 Miño, Ailin            14 SCRUZ             2:54.50    2:54.49  
              38.16   1:22.03   2:08.72   2:54.49
 29 Magni, Victoria Cecil  14 NQUEN             2:59.63    2:56.76  
              40.62   1:26.86   2:14.17   2:56.76
 30 Bordoli, Agustina      14 RIONE             2:56.99    2:56.79  
                        17.20     41.98   2:56.79
 31 Olivero Melis, Milena  13 NQUEN             3:02.00    2:58.33  
              39.47   1:23.57   2:10.81   2:58.33
 32 Bernard, Micaela Bele  14 CHACO             2:58.00    2:58.69  
              39.92   1:26.17   2:14.77   2:58.69
 33 Lobos Bustamante, Eli  14 SJUAN             3:00.96    2:59.03  
              41.20   1:27.67   2:16.31   2:59.03
 34 Mulet Bustamante, Mar  14 SJUAN             2:53.28   x3:00.44  
                      1:28.76   2:16.49   3:00.44
 35 Toro Fernandez, Ludmi  14 TDF               3:07.00    3:07.79  
              44.37   1:33.25   2:22.58   3:07.79
 36 Moran, Milagros        13 RIOJA                  NT    3:08.75  
              41.24   1:32.89   2:24.49   3:08.75
 37 Stringa, Julia         13 CHUBU             2:55.87    3:09.53  
              40.00   1:28.24   2:20.45   3:09.53
 38 Toniutti Carrizo, Mic  12 RIOJA                  NT   x3:10.63  
              45.66   1:36.45   2:28.19   3:10.63
 39 Castro, Maria Agustin  13 NQUEN             3:06.97   x3:13.87  
              41.76   1:31.40   2:24.84   3:13.87
 40 Romero Ayala, Florenc  14 CRTES                  NT    3:33.48  
              49.12   1:43.84   2:39.41   3:33.48
 41 Sims, Luciana Sofia    14 TUCU                   NT    4:03.19  
              46.59   1:47.24   2:54.99   4:03.19
 -- Kaufman Okretic, Nayl  12 TDF               3:23.43        DNF  
      SW10.2 No completa la distancia total – DNF
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 11              
 
  1. Buenos Aires                      119   2. Cordoba                            97
  3. Formosa                            57   4. Misiones                           39
  5. LA Pampa                           30   6. Entre Rios                         25
  6. San Luis                           25   8. Caba                               18
  9. Mendoza                            13  10. Santa FE                            5
 10. Catamarca                           5  12. Corrientes                          3
 12. San Juan                            3  14. Rio Negro                           2
 14. Tierra Del Fuego                    2  16. Jujuy                               1