Clube de Nadores Fernando Terrilli                    11/11/2014 - 8:53 PM
           FINAL NACIONAL JUEGOS EVITA - 11/11/2014 a 13/11/2014           
 
 Evento 12  Niņos 12-14 4x50 CL Metro Combinado Relevo
==================================================================================
 Nacional Cad: C 1:57.51  09/11/2005ARG, ARG
                          Taricco-Monzon-Gil Galvani-Diaz
 Nacional Men: M 2:15.62  23/06/2006ANB, ANB
                          Marchisio-Bergero-Rapetti-Poma Mores
    Equipo                              Sembrar    Finales Puntos 
==================================================================================
  1 BSAS  'A'                                NT    2:05.68M  18  
     1) Pueblas, Mariano Gaston 14    2) Nogueiras, Federico 14       
     3) Sardi, Nicolas Ariel 14       4) Rodriguez, Franco Aron 14    
              32.83   1:07.44   1:38.08   2:05.68
  2 CDBA  'A'                                NT    2:11.62M  14  
     1) Leiva, Francisco 13           2) Cavagnero, Leandro 14        
     3) DE LA Fuente, Tomas 14        4) Mansilla, Leonardo 14        
              34.93   1:14.44   1:44.09   2:11.62
  3 PAMPA  'A'                               NT    2:13.65M  12  
     1) Fernandez, Ignacio 14         2) Videla, Alejo 14             
     3) Garro, Santiago 14            4) Mattei, Bautista 14          
              35.08   1:09.75   1:41.10   2:13.65
  4 STAFE  'A'                               NT    2:14.35M  10  
     1) Alegre, Aaron 14              2) Piedrabuena, Taiel 13        
     3) Arenas, Facundo 14            4) Sanchez, Dardo 14            
              35.15   1:15.16   1:45.69   2:14.35
  5 ERIOS  'A'                               NT    2:14.84M   8  
     1) Confalonieri, Luciano 13      2) Diaz Miret, Tomas 13         
     3) Alcain, Lucas 14              4) Gimenez, Franco 14           
              35.70   1:13.76   1:45.34   2:14.84
  6 SLUIS  'A'                               NT    2:16.87    6  
     1) Gomez, Luciano Agustin 13     2) Lucero, Nicolas 14           
     3) Solari, Bautista 14           4) Fernandez Jofre, Lisandro Tom
              36.18   1:15.01   1:47.36   2:16.87
  7 MZA  'A'                                 NT    2:17.62    4  
     1) Aracena, Leandro 12           2) Montivero, Hipolito 14       
     3) Cairo, Joaquin 14             4) Flores Tamiozzo, Francisco 14
              35.75   1:11.03   1:46.46   2:17.62
  8 FORMO  'A'                               NT    2:18.22    2  
     1) Gonzalez, Juan 13             2) Rojas, Rodrigo 13            
     3) Lopez Torales, Sebastian 14   4) Delgadillo, Enzo 14          
              36.95   1:15.22   1:44.18   2:18.22
  9 MISIO  'A'                               NT    2:19.13  
     1) Rodriguez, Facundo 14         2) Flores, Tobias Alfredo 14    
     3) Sanchez Maury, Luciano 14     4) Kumagae, Andres 14           
              35.98   1:15.37   1:48.63   2:19.13
 10 NQUEN  'A'                               NT    2:22.66  
     1) Ortiz, Tomas 14               2) Galletti, Gonzalo Tomas 14   
     3) Sepulveda, Franco Miguel 13   4) Campi, Matias 13             
              36.59   1:15.90   2:22.66          
 11 RIONE  'A'                               NT    2:24.09  
     1) Mariano, Felipe 13            2) Gagliardi, Agustin 14        
     3) Trasarti, Juan Manuel 12      4) Sanchez, Juan Ignacio 14     
              39.41             1:15.18   2:24.09
 12 CABA  'A'                                NT    2:24.60  
     1) Ruzante, Matias 14            2) Ventivenga, Mario 14         
     3) Diaz, Patricio 13             4) Magris, Lucas 14             
              40.44   1:19.82   1:51.90   2:24.60
 13 CATA  'A'                                NT    2:24.82  
     1) Barros, Franco Nahuel 14      2) Contreras, Federico 14       
     3) Nieva, Jeremias 13            4) Mariano, Ulises Ivan 14      
              35.19   1:14.99   2:24.82          
 14 CHUBU  'A'                               NT    2:27.55  
     1) Irastorza, Nicolas 14         2) Anton, Lautaro Agustin 13    
     3) Fernandez, Mateo Tomas 13     4) Lopez Pernigote, Joaquin Andr
              38.07   1:22.26   1:56.46   2:27.55
 15 SALTA  'A'                               NT    2:30.19  
     1) Jaime, Patricio Noel 13       2) Diaz, Ismael 12              
     3) Garzon Gonzalez, Matias 14    4) Tedin, Luciano 14            
              38.82   1:23.45   1:59.59   2:30.19
 16 TDF  'A'                                 NT    2:31.88  
     1) Bigot, Agustin 13             2) Bringiotti, Jeremias 14      
     3) Picatto, Francisco Gabriel 12 4) Lezcano Hernandez, Benjamin 1
              37.57             1:08.68   2:31.88
 17 JUJUY  'A'                               NT    2:32.07  
     1) Salazar, Elias Juan 13        2) Veliz, Franco Rodrigo 14     
     3) Ljungber, Martin Alejandro 14 4) MACHACA Aquino, Octavio Joaqu
              40.95   1:19.13   1:59.44   2:32.07
 18 SCRUZ  'A'                               NT    2:35.86  
     1) Caņo, Kevin 14                2) Lagraņa, Santino 14          
     3) Bustos, Ariel 13              4) Gil, Agustin 13              
              39.18   1:21.85   2:01.68   2:35.86
 19 RIOJA  'A'                               NT    2:37.48  
     1) Chazarreta, Juaquin 14        2) Letterucci, Joaquin 12       
     3) Vera Nieto, Facundo 14        4) Quinteros, Fabricio 14       
              37.53   1:23.20   2:03.69   2:37.48
 20 SJUAN  'A'                          2:37.20    2:37.73  
     1) Mercado Neder, Matias Gaston  2) Tobar Aguirre, Nestor Nadir 1
     3) Castro Elizondo, Lautaro Migu 4) Seculi, Jesus 14             
              41.66   1:27.91   2:06.26   2:37.73
 21 TUCU  'A'                                NT    2:44.78  
     1) Fara, Agustin 14              2) Rodriguez Suar, Mateo 14     
     3) Juarez, Carlos Enrique 14     4) Rodriguez, Agustin 14        
              44.22   1:33.33   2:12.60   2:44.78
 22 SGO  'A'                                 NT    2:47.42  
     1) Gil Gelid, Franco Matias 14   2) Villarroel, Exequiel 14      
     3) Diaz, Santiago Agustin 13     4) Reinoso, Facundo 14          
              46.49   1:31.02   2:12.96   2:47.42
 23 CRTES  'A'                               NT    2:49.91  
     1) Zacur, Sebastian Farid 14     2) Acquarone, Tulio Enrique 13  
     3) Molina Miller, Facundo Nahuel 4) Maidana Zambon, Nicolas 14   
              54.51   1:37.69   2:15.59   2:49.91
 -- CHACO  'A'                               NT         DQ  
      SW10.11 Partida anticipada en relevos
     1) Correa, Rodrigo Francisco 14  2) Ferrer, Juan Cruz 13         
     3) Ochipinti, Lucas 14           4) Iturrez, Lautaro Ivan 13     
              41.87   1:23.16   1:57.79        DQ
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 12                  
 
  1. Buenos Aires                      137   2. Cordoba                           111
  3. Formosa                            59   4. LA Pampa                           42
  5. Misiones                           39   6. Entre Rios                         33
  7. San Luis                           31   8. Caba                               18
  9. Mendoza                            17  10. Santa FE                           15
 11. Catamarca                           5  12. Corrientes                          3
 12. San Juan                            3  14. Rio Negro                           2
 14. Tierra Del Fuego                    2  16. Jujuy                               1