Clube de Nadores Fernando Terrilli                    11/11/2014 - 8:53 PM
           FINAL NACIONAL JUEGOS EVITA - 11/11/2014 a 13/11/2014           
 
 Evento 13  Niņas 12-14 4x50 CL Metro Combinado Relevo
==================================================================================
 Nacional Cad: C 2:11.18  03/12/2008ARG, ARG
                          Cabrera-Ceballos-Panza-Grassi
 Nacional Men: M 2:17.53  18/06/2010AST, AST
                          Leale-Chavez-Santana-Castro Vara
    Equipo                              Sembrar    Finales Puntos 
==================================================================================
  1 CDBA  'A'                                NT    2:12.99M  18  
     1) Marcantonio, Valentina 12     2) Salavagione, Guadalupe 12    
     3) Schürer, Zoe Daiara 14        4) Ureta, Lucia 14              
              34.65   1:11.11   2:12.99          
  2 BSAS  'A'                                NT    2:16.84M  14  
     1) Brancati, Martina 14          2) Parodi, Eugenia 14           
     3) Miramonti, Daniela Sol 14     4) D´onofrio, Florencia Aylen 13
              33.06             1:02.91   2:16.84
  3 MISIO  'A'                               NT    2:18.78   12  
     1) Latorre, Victoria 13          2) Cabrera, Antonela 14         
     3) Encina, Luz 14                4) Pereyra, Eliana 14           
  4 FORMO  'A'                               NT    2:25.83   10  
     1) Mereles, Milagros 12          2) Salinas, Nazarena 12         
     3) Tellez, Raysha 13             4) Diaz, Estefania 13           
              38.99   1:20.92   1:54.55   2:25.83
  5 SLUIS  'A'                               NT    2:27.07    8  
     1) Santagata Viano, Valentina Be 2) Miranda, Maria Milagros 13   
     3) Gomez, Abril Melina 14        4) Reyes, Mailen 12             
              38.67   1:19.80   1:53.96   2:27.07
  6 STAFE  'A'                               NT    2:30.14    6  
     1) Venanzi, Milagros 14          2) Calderon, Milagros 12        
     3) Espertino, Clarisa 14         4) Antioniazzi, Melina 14       
  7 PAMPA  'A'                               NT    2:31.04    4  
     1) Sueldo Pazos, Mailen 13       2) Pundang, Yazmin 14           
     3) Rincon, Martina 14            4) Wentenao, Mariana 14         
  8 CHACO  'A'                               NT    2:34.66    2  
     1) Ruiz Diaz, Maria Fernanda 13  2) Roa, Pierina 13              
     3) Cubilla, Zoe Valentina 14     4) Ponce Hernandez, Victoria 13 
  9 CRTES  'A'                               NT    2:35.74  
     1) Sosa, Maria DE Los Milagro 14 2) Taua Encina, Emilia 14       
     3) Penizzotto, Cecilia 14        4) Oria, Paulina 14             
              37.20   1:23.06   2:01.28   2:35.74
 10 ERIOS  'A'                               NT    2:35.97  
     1) Gareis, Camila 12             2) Gonzalez, Ludmila 12         
     3) Romero, Maria Agustina 12     4) Yennerich, Paula 14          
              41.00   1:26.39   2:04.18   2:35.97
 11 CABA  'A'                                NT    2:37.69  
     1) Asenjo, Ivana 14              2) Calvo, Julieta 14            
     3) Fernandez, Belen 14           4) Gonzalez, Agostina 13        
              36.84   1:21.47   2:03.06   2:37.69
 12 MZA  'A'                                 NT    2:37.70  
     1) Guillen, Abril 14             2) Guillen, Julieta 14          
     3) Balmaceda, Luciana 14         4) Romero, Maria 12             
              40.02   1:25.07   2:02.06   2:37.70
 13 RIONE  'A'                               NT    2:38.71  
     1) Leiva, Marianella 14          2) Kidysz, Sofia 12             
     3) Ledantes, Ana Jazmin 12       4) Bordoli, Agustina 14         
 14 CHUBU  'A'                               NT    2:40.50  
     1) Servera, Celina 12            2) Stringa, Julia 13            
     3) Panak Matteu, Naiara Micaela  4) Garcia, Celeste 13           
 15 SALTA  'A'                               NT    2:43.75  
     1) Velmont, Maia 14              2) Cuellar, Maria Victoria 14   
     3) Flores, Nazarena 13           4) Gil Gonzalez, Valentina 12   
              40.24             1:17.68   2:43.75
 16 JUJUY  'A'                               NT    2:45.31  
     1) Alvarez, Eliana R 14          2) Torfe Juarez, Fernanda 14    
     3) Noell, Sol Abril 13           4) Teran, Alicia Carolina 13    
              44.86   1:30.43   1:54.82   2:45.31
 17 NQUEN  'A'                               NT    2:45.73  
     1) Castro, Maria Agustina 13     2) Cuella Quezada, Maria Paz 14 
     3) Olivero Melis, Milena Kiara 1 4) Magni, Victoria Cecilia 14   
              42.88   1:28.12   2:03.01   2:45.73
 18 RIOJA  'A'                               NT    2:45.96  
     1) Recalde, Clara Valentina 12   2) Balbuena, Martina Soledad 12 
     3) Herrera, Nadia 13             4) Moran, Milagros 13           
              41.27             1:07.28   2:45.96
 19 CATA  'A'                                NT    2:48.45  
     1) Rojas, Maria Agustina 13      2) Parodi, Maria Julia 14       
     3) Acosta, Juieta Maria 14       4) Molina Salgado, Celina Ilse 1
 20 SJUAN  'A'                          2:31.80    2:48.98  
     1) Mulet Bustamante, Maria Victo 2) Bataller, Maria Laura 14     
     3) Mulet Bustamante, Rosa Maria  4) Sisterna, Maria Victoria 14  
              43.85   1:33.46   2:10.81   2:48.98
 21 TUCU  'A'                                NT    3:09.36  
     1) Vischi, Rebecca Leonor 14     2) Pujol Soria, Jimena 12       
     3) Dip, Yamila Belen 13          4) Nieva, Rocio Milagro 13      
              45.61   1:42.98   2:24.10   3:09.36
 -- TDF  'A'                                 NT         DQ  
      SW10.11 Partida anticipada en relevos
     1) Boccardo Valdeiglesi, Paula 1 2) Kaufman Okretic, Nayla Jazmin
     3) Bravo, Anahi Rocio 12         4) Elizari, Yanina Gaiaala 13   
              45.15   1:32.74   2:17.62        DQ
 -- SCRUZ  'A'                               NT         DQ  
      SW4.4 Partida anticipada - misc
     1) Burgos, Valentina 13          2) Miņo, Ailin 14               
     3) Ceballos, Sol 14              4) Hermosilla, Sofia 14         
 -- SGO  'A'                                 NT         DQ  
      SW4.4 Partida anticipada - misc
     1) Ovejero, Lourdes 13           2) Gerez, Maria Victoria 14     
     3) Marrodan, Lucia 12            4) Moscheni, Tiziana 14         
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 13                  
 
  1. Buenos Aires                      151   2. Cordoba                           129
  3. Formosa                            69   4. Misiones                           51
  5. LA Pampa                           46   6. San Luis                           39
  7. Entre Rios                         33   8. Santa FE                           21
  9. Caba                               18  10. Mendoza                            17
 11. Catamarca                           5  12. San Juan                            3
 12. Corrientes                          3  14. Rio Negro                           2
 14. Tierra Del Fuego                    2  14. Chaco                               2
 17. Jujuy                               1