Clube de Nadores Fernando Terrilli                    12/11/2014 - 8:24 PM
           FINAL NACIONAL JUEGOS EVITA - 11/11/2014 a 13/11/2014           
 
 Evento 15  Niņos 12-14 100 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Nacional Cad: C   59.09  08/07/2012Hernandez Agustin, CABN
 Nacional Men: M 1:03.20  10/10/2010Hernandez Agustin, ARG
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Pueblas, Mariano Gast  14 BSAS              1:05.42    1:08.39    9  
              33.31   1:08.39                    
  2 Lucero, Nicolas        14 SLUIS             1:08.11    1:10.89    7  
              34.60   1:10.89                    
  3 Sardi, Nicolas Ariel   14 BSAS              1:12.67    1:11.73    6  
              35.04   1:11.73                    
  4 Solari, Bautista       14 SLUIS             1:11.76    1:11.92    5  
              34.87   1:11.92                    
  5 Avellaneda Phan, Urie  14 CDBA              1:14.46    1:13.53    4  
              35.63   1:13.53                    
  6 Sanchez, Dardo         14 STAFE             1:13.39    1:13.63    3  
              35.46   1:13.63                    
  7 Fernandez, Ignacio     14 PAMPA             1:11.78    1:14.04    2  
              35.89   1:14.04                    
  8 Barros, Franco Nahuel  14 CATA              1:12.00    1:14.67    1  
              35.79   1:14.67                    
  9 Flores, Tobias Alfred  14 MISIO             1:13.00    1:14.86  
              35.89   1:14.86                    
 10 Rodriguez, Facundo     14 MISIO             1:12.36    1:15.20  
              36.25   1:15.20                    
 11 Videla, Alejo          14 PAMPA             1:11.68    1:15.33  
              35.76   1:15.33                    
 12 Montivero, Hipolito    14 MZA                 36.00    1:16.36  
              36.25   1:16.36                    
 13 Confalonieri, Luciano  13 ERIOS             1:16.74    1:16.40  
              38.97   1:16.40                    
 14 Leiva, Francisco       13 CDBA              1:15.10    1:16.42  
              36.76   1:16.42                    
 15 Ortiz, Tomas           14 NQUEN             1:16.91    1:16.59  
              37.21   1:16.59                    
 16 Lezcano Hernandez, Be  14 TDF               1:15.00    1:16.93  
              37.70   1:16.93                    
 17 Ochipinti, Lucas       14 CHACO             1:15.00    1:17.08  
              37.81   1:17.08                    
 18 Aracena, Leandro       12 MZA               1:19.24    1:17.34  
 19 Zobaji, Ignacio Agust  13 NQUEN             1:21.56    1:17.57  
 20 Irastorza, Nicolas     14 CHUBU             1:19.65    1:20.27  
              38.29   1:20.27                    
 21 Gomez DI Gennaro, Nic  14 SLUIS             1:24.46   x1:21.43  
              40.89   1:21.43                    
 22 Wagner, Ezequiel Migu  13 RIONE             1:27.36    1:21.50  
              40.13   1:21.50                    
 23 Garzon Gonzalez, Mati  14 SALTA             1:18.13    1:21.88  
              40.10   1:21.88                    
 24 Jaime, Patricio Noel   13 SALTA             1:19.22    1:23.05  
              40.63   1:23.05                    
 25 Campi, Matias          13 NQUEN             1:24.25   x1:23.16  
 26 Bigot, Agustin         13 TDF               1:27.00    1:23.23  
              39.10   1:23.23                    
 27 Castillo Leiva, Lucas  14 CRTES                  NT    1:23.36  
              41.35   1:23.36                    
 28 Mariano, Felipe        13 RIONE             1:26.84    1:23.63  
              41.40   1:23.63                    
 29 Gimenez, Franco        14 ERIOS             1:20.80    1:23.89  
              40.23   1:23.89                    
 30 Caņo, Kevin            14 SCRUZ             1:30.08    1:25.05  
              41.96   1:25.05                    
 31 Lagraņa, Santino       14 SCRUZ             1:29.40    1:26.12  
 32 Lopez Pernigote, Joaq  14 CHUBU             1:21.45    1:27.07  
              42.02   1:27.07                    
 33 Bringiotti, Jeremias   14 TDF               1:19.00   x1:27.82  
              42.60   1:27.82                    
 34 Ljungber, Martin Alej  14 JUJUY                  NT    1:28.64  
              45.30   1:28.64                    
 35 Correa, Rodrigo Franc  14 CHACO             1:34.00    1:29.17  
 36 Zurlo, Luis Ignacio    12 CHACO             1:34.60   x1:29.52  
              44.16   1:29.52                    
 37 Trasarti, Juan Manuel  12 RIONE             1:32.64   x1:29.92  
              42.80   1:29.92                    
 38 Corrales, Mauricio Na  13 TDF               1:33.19   x1:30.24  
              44.57   1:30.24                    
 39 Gil, Agustin           13 SCRUZ             1:27.14   x1:30.30  
              42.66   1:30.30                    
 40 Aguilera, Joaquin      12 PAMPA             1:25.79   x1:30.60  
              42.95   1:30.60                    
 41 Mariano, Ulises Ivan   14 CATA              1:20.00    1:30.90  
              43.35   1:30.90                    
 42 Juarez, Carlos Enriqu  14 TUCU                   NT    1:31.04  
              45.60   1:31.04                    
 43 Mercado Neder, Matias  13 SJUAN             1:30.34    1:31.90  
              43.57   1:31.90                    
 44 Moreira, Abel          13 MZA               1:40.53   x1:34.96  
              46.77   1:34.96                    
 45 Sosa, Axel Damian      13 CHACO             1:35.00   x1:35.69  
              46.26   1:35.69                    
 46 Owen, Oliver           13 CHUBU             1:24.43   x1:37.45  
              48.21   1:37.45                    
 47 Ansonnaud, Matias N    13 TUCU                   NT    1:37.92  
              48.03   1:37.92                    
 48 Gil Gelid, Franco Mat  14 SGO               1:35.09    1:45.01  
              52.35   1:45.01                    
 49 Zacur, Sebastian Fari  14 CRTES                  NT    1:59.87  
              53.84   1:59.87                    
 -- Alegre, Aaron          14 STAFE             1:13.00         DQ  
      SW6.3 Supera los 15 metros de nado subacuatico en la partida o en la vuelta
              39.12        DQ                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 15              
 
  1. Buenos Aires                      182   2. Cordoba                         142.5
  3. Formosa                          72.5   4. Misiones                           56
  5. San Luis                           51   6. LA Pampa                           48
  7. Entre Rios                         33   8. Santa FE                           24
  9. Caba                               20  10. Mendoza                            17
 11. Catamarca                           6  12. San Juan                            4
 13. Corrientes                          3  14. Rio Negro                           2
 14. Tierra Del Fuego                    2  14. Chaco                               2
 17. Jujuy                               1