Clube de Nadores Fernando Terrilli                    12/11/2014 - 8:24 PM
           FINAL NACIONAL JUEGOS EVITA - 11/11/2014 a 13/11/2014           
 
 Evento 18  Niñas 12-14 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Cad: C   57.32  11/10/2006Grassi Maria Eugenia, ARG
 Nacional Men: M 1:01.35  05/09/1999MAscia Ximena, CARC
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Miramonti, Daniela So  14 BSAS              1:04.92    1:03.80    9  
              31.10   1:03.80                    
  2 Ureta, Lucia           14 CDBA              1:04.64    1:04.35    7  
              30.97   1:04.35                    
  3 Guemes, Sofia          13 CDBA              1:05.14    1:05.68    6  
              32.22   1:05.68                    
  4 Schürer, Zoe Daiara    14 CDBA              1:05.50   x1:06.45  
              32.07   1:06.45                    
  5 Latorre, Victoria      13 MISIO             1:05.00    1:07.39    5  
              31.87   1:07.39                    
  6 Gomez, Abril Melina    14 SLUIS             1:07.64    1:07.80    4  
              32.94   1:07.80                    
  7 Diaz, Estefania        13 FORMO             1:04.00    1:08.84    3  
              31.72   1:08.84                    
  8 Yennerich, Paula       14 ERIOS             1:13.77    1:09.85    2  
              33.37   1:09.85                    
  9 Reyes, Mailen          12 SLUIS             1:12.89    1:10.13    1  
              34.97   1:10.13                    
 10 Asenjo, Ivana          14 CABA              1:10.00    1:10.97  
              35.77   1:10.97                    
 11 D´onofrio, Florencia   13 BSAS              1:09.58    1:11.29  
              33.10   1:11.29                    
 12 Pereyra, Eliana        14 MISIO             1:12.00    1:11.38  
              33.51   1:11.38                    
 13 Balmaceda, Luciana     14 MZA               1:13.33    1:11.51  
              34.96   1:11.51                    
 14 Alvarez, Jazmin        14 STAFE             1:12.10    1:12.24  
              34.45   1:12.24                    
 15 Santagata Viano, Vale  13 SLUIS             1:15.59   x1:12.61  
              35.46   1:12.61                    
 16 Brancati, Martina      14 BSAS              1:14.38   x1:12.99  
              34.28   1:12.99                    
 17 Garcia, Celeste        13 CHUBU             1:16.92    1:13.66  
              35.18   1:13.66                    
 18 Roa, Pierina           13 CHACO             1:11.00    1:13.87  
              35.13   1:13.87                    
 19 Chiguay, Mariana       14 SJUAN             1:13.11    1:14.12  
              34.53   1:14.12                    
 20 Wentenao, Mariana      14 PAMPA             1:15.67    1:14.18  
              36.06   1:14.18                    
 21 Antioniazzi, Melina    14 STAFE             1:12.10    1:14.41  
              35.72   1:14.41                    
 22 Hermosilla, Sofia      14 SCRUZ             1:12.22    1:15.08  
              37.26   1:15.08                    
 23 Calvo, Julieta         14 CABA              1:13.00    1:15.29  
              36.61   1:15.29                    
 24 Bande, Camila          13 MISIO             1:11.00   x1:15.35  
              36.92   1:15.35                    
 25 Agüero, Melina         14 SCRUZ             1:17.10    1:15.89  
              36.11   1:15.89                    
 26 Piffiger, Micaela      12 ERIOS             1:16.21    1:15.91  
              37.21   1:15.91                    
 27 Gil Gonzalez, Valenti  12 SALTA             1:16.10    1:16.76  
              36.79   1:16.76                    
 28 Cavapil, Eugenia       12 CABA              1:16.00   x1:17.13  
              37.58   1:17.13                    
 29 De Cerchio, Leila Luc  13 NQUEN             1:17.66    1:18.36  
              36.91   1:18.36                    
 30 Verney, Emilia         14 RIONE             1:25.39    1:19.13  
              38.22   1:19.13                    
 31 Elizari, Yanina Gaiaa  13 TDF               1:21.03    1:19.33  
              39.69   1:19.33                    
 32 Mulet Bustamante, Mar  14 SJUAN             1:18.66    1:19.51  
              39.23   1:19.51                    
 33 Bernard, Micaela Bele  14 CHACO             1:21.00    1:19.66  
              38.34   1:19.66                    
 34 Mendez, Jazmin Aylen   13 SALTA             1:18.66    1:19.82  
              39.03   1:19.82                    
 35 Gonzalez, Agostina     13 CABA              1:15.00   x1:19.97  
              38.57   1:19.97                    
 36 Teran, Alicia Carolin  13 JUJUY             1:16.00    1:20.11  
              38.40   1:20.11                    
 37 Tello, Valentina       14 MZA               1:24.00    1:20.40  
              38.34   1:20.40                    
 38 Bordoli, Agustina      14 RIONE             1:21.38    1:20.49  
              40.04   1:20.49                    
 38 Lobos Bustamante, Eli  14 SJUAN             1:18.23   x1:20.49  
              38.25   1:20.49                    
 40 Ruiz Diaz, Maria Fern  13 CHACO             1:22.00   x1:20.57  
              37.94   1:20.57                    
 41 Magni, Victoria Cecil  14 NQUEN             1:22.50    1:20.66  
              38.96   1:20.66                    
 42 Penizzotto, Cecilia    14 CRTES                  NT    1:20.67  
              38.38   1:20.67                    
 43 Mansilla, Valentina    12 ERIOS                  NT   x1:21.09  
              39.33   1:21.09                    
 44 Peralta, Florencia Na  13 JUJUY             1:18.00    1:21.93  
              37.96   1:21.93                    
 45 Moran, Milagros        13 RIOJA             1:23.60    1:22.00  
              37.47   1:22.00                    
 46 Irazabal, Carolina     14 MZA               1:25.80   x1:22.26  
              38.78   1:22.26                    
 47 Ceballos, Sol          14 SCRUZ             1:17.97   x1:22.53  
              35.41   1:22.53                    
 48 Ledantes, Ana Jazmin   12 RIONE             1:22.34   x1:22.66  
              39.36   1:22.66                    
 49 Romero, Maria          12 MZA               1:19.40   x1:23.08  
              38.00   1:23.08                    
 50 Servera, Celina        12 CHUBU             1:22.96    1:23.41  
              40.48   1:23.41                    
 51 Nieva, Rocio Milagro   13 TUCU                   NT    1:24.22  
              40.09   1:24.22                    
 52 Recalde, Clara Valent  12 RIOJA                  NT    1:24.27  
              40.97   1:24.27                    
 53 Alvarez, Eliana R      14 JUJUY             1:18.00   x1:24.28  
              41.17   1:24.28                    
 54 Noell, Sol Abril       13 JUJUY             1:17.00   x1:24.36  
              38.10   1:24.36                    
 55 Castro, Maria Agustin  13 NQUEN             1:20.44   x1:24.72  
              38.96   1:24.72                    
 56 Moscheni, Tiziana      14 SGO               1:18.88    1:24.88  
              40.31   1:24.88                    
 57 Gerez, Maria Victoria  14 SGO               1:26.02    1:25.49  
              40.73   1:25.49                    
 58 Sisterna, Maria Victo  14 SJUAN             1:25.45   x1:25.61  
              40.26   1:25.61                    
 59 Hildebrandt, Gimena    13 CHUBU             1:17.50   x1:25.74  
              39.91   1:25.74                    
 60 Bravo, Anahi Rocio     12 TDF               1:15.00    1:27.37  
              41.12   1:27.37                    
 61 Marrodan, Lucia        12 SGO               1:21.00   x1:27.63  
              41.23   1:27.63                    
 62 Cuella Quezada, Maria  14 NQUEN             1:25.56   x1:27.64  
              41.12   1:27.64                    
 63 Calvismonti, Ludmila   14 TDF               1:27.67   x1:27.93  
              40.86   1:27.93                    
 64 Lujan, Katherina       13 RIOJA             1:32.01   x1:28.16  
              44.05   1:28.16                    
 64 Taua Encina, Emilia    14 CRTES                  NT    1:28.16  
 66 Del Valle, Araceli     12 FORMO             1:28.00    1:33.98  
              44.12   1:33.98                    
 67 Dip, Yamila Belen      13 TUCU                   NT    1:38.32  
              46.65   1:38.32                    
 68 Ovejero, Lourdes       13 SGO               1:25.90   x1:38.44  
              45.97   1:38.44                    
 69 Sims, Luciana Sofia    14 TUCU                   NT   x1:45.42  
              46.36   1:45.42                    
 70 Caceres, Guadalupe     14 SGO                    NT   x1:47.49  
              50.00   1:47.49                    
 -- Chiappe, Camila Justi  14 NQUEN             1:19.91         NS  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 18              
 
  1. Buenos Aires                      205   2. Cordoba                         184.5
  3. Formosa                          84.5   4. Misiones                           66
  5. San Luis                           62   6. LA Pampa                           49
  7. Entre Rios                         35   8. Santa FE                           29
  9. Caba                               22  10. Mendoza                            17
 11. Corrientes                          6  11. Catamarca                           6
 13. San Juan                            4  14. Rio Negro                           2
 14. Tierra Del Fuego                    2  14. Chaco                               2
 17. Jujuy                               1