Clube de Nadores Fernando Terrilli                    12/11/2014 - 8:24 PM
           FINAL NACIONAL JUEGOS EVITA - 11/11/2014 a 13/11/2014           
 
 Evento 19  Niños 12-14 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Cad: C 53.12  12/12/2009Jara Ivan Jose Agustin, ARG
 Nacional Men: M 57.32  05/12/1987Casas Javier Ignacio, CNSA
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Mansilla, Leonardo     14 CDBA              1:01.78    1:01.90    9  
              28.56   1:01.90                    
  2 Rodriguez, Franco Aro  14 BSAS              1:00.99    1:02.12    7  
              28.95   1:02.12                    
  3 Ponce, Jorge           14 CDBA              1:05.59    1:02.20    6  
              31.45   1:02.20                    
  4 Diaz, Patricio         13 CABA              1:05.50    1:02.96    5  
              30.84   1:02.96                    
  5 Alcain, Lucas          14 ERIOS             1:02.38    1:02.99    4  
              30.38   1:02.99                    
  6 Aracena, Leandro       12 MZA               1:06.16    1:04.17    3  
              30.81   1:04.17                    
  7 Lezcano Hernandez, Be  14 TDF               1:05.00    1:04.40    2  
              31.37   1:04.40                    
  8 Gomez, Luciano Agusti  13 SLUIS             1:05.07    1:04.72    1  
              31.22   1:04.72                    
  9 Ramirez, Alex Alberto  14 CRTES                  NT    1:05.04  
              30.87   1:05.04                    
 10 Ortiz, Tomas           14 NQUEN             1:05.75    1:05.26  
              31.22   1:05.26                    
 11 Lucero, Nicolas        14 SLUIS             1:02.42    1:05.27  
              30.96   1:05.27                    
 12 DE LA Fuente, Tomas    14 CDBA              1:03.88   x1:05.32  
              31.34   1:05.32                    
 13 Arenas, Facundo        14 STAFE             1:05.32    1:05.35  
              32.25   1:05.35                    
 14 Colavita, Juan Cruz    14 BSAS              1:01.88    1:05.90  
              31.43   1:05.90                    
 15 Sanchez Maury, Lucian  14 MISIO             1:04.20    1:05.94  
              31.36   1:05.94                    
 16 Franco, Joaquin        13 ERIOS             1:12.38    1:05.98  
              31.64   1:05.98                    
 17 Confalonieri, Luciano  13 ERIOS             1:12.40   x1:06.16  
              32.85   1:06.16                    
 18 Gonzalez, Juan         13 FORMO             1:09.00    1:06.39  
              31.47   1:06.39                    
 19 Ochipinti, Lucas       14 CHACO             1:06.00    1:06.67  
              31.63   1:06.67                    
 20 Fernandez Jofre, Lisa  13 SLUIS             1:09.79   x1:07.30  
              32.20   1:07.30                    
 21 Lagrost, Axel          13 STAFE             1:08.80    1:07.43  
              32.95   1:07.43                    
 22 Sanchez, Juan Ignacio  14 RIONE             1:09.31    1:07.80  
              33.00   1:07.80                    
 23 Irastorza, Nicolas     14 CHUBU             1:11.04    1:08.23  
              33.45   1:08.23                    
 24 Tedin, Luciano         14 SALTA             1:10.25    1:08.74  
              33.44   1:08.74                    
 25 Spies, Adam Benjamin   14 BSAS              1:07.20   x1:09.08  
              33.53   1:09.08                    
 26 Gimenez, Franco        14 ERIOS             1:09.96   x1:09.59  
              32.45   1:09.59                    
 27 Ventivenga, Mario      14 CABA              1:10.00    1:10.09  
              34.17   1:10.09                    
 28 Castillo Leiva, Lucas  14 CRTES                  NT    1:10.13  
              32.93   1:10.13                    
 29 Sepulveda, Franco Mig  13 NQUEN             1:09.00    1:10.16  
              33.33   1:10.16                    
 30 Iturrez, Lautaro Ivan  13 CHACO             1:13.00    1:10.20  
              33.45   1:10.20                    
 31 Gagliardi, Agustin     14 RIONE             1:14.34    1:10.26  
              33.45   1:10.26                    
 32 Diaz, Marcos Agustin   13 SALTA             1:09.86    1:10.72  
              34.15   1:10.72                    
 33 Fernandez, Mateo Toma  13 CHUBU             1:10.36    1:10.76  
              32.66   1:10.76                    
 34 Seculi, Jesus          14 SJUAN             1:05.12    1:11.30  
              33.15   1:11.30                    
 35 Veliz, Franco Rodrigo  14 JUJUY             1:08.00    1:11.35  
              34.04   1:11.35                    
 36 Ingles, Ricardo        14 ERIOS             1:13.81   x1:11.59  
 36 Kumagae, Andres        14 MISIO             1:08.00    1:11.59  
              33.09   1:11.59                    
 38 Caño, Kevin            14 SCRUZ             1:13.08    1:11.78  
 39 Chazarreta, Juaquin    14 RIOJA             1:11.90    1:12.05  
              33.87   1:12.05                    
 40 Letterucci, Joaquin    12 RIOJA             1:12.14    1:12.24  
              34.53   1:12.24                    
 41 Zobaji, Ignacio Agust  13 NQUEN             1:12.47   x1:12.40  
              33.36   1:12.40                    
 42 Rodriguez, Agustin     14 TUCU                   NT    1:12.47  
              35.12   1:12.47                    
 43 Rueda Nessi, Felipe    13 CABA              1:30.00   x1:12.72  
              35.20   1:12.72                    
 44 Flores Tamiozzo, Fran  14 MZA               1:17.00    1:13.42  
              33.58   1:13.42                    
 45 Salazar, Elias Juan    13 JUJUY                  NT    1:13.61  
              34.80   1:13.61                    
 46 Laciar Sanchez, Franc  14 SJUAN             1:10.93    1:14.42  
              34.80   1:14.42                    
 47 Herrera Pellegrinuzz,  14 SJUAN             1:15.89   x1:14.74  
              36.92   1:14.74                    
 48 Ruzante, Matias        14 CABA              1:23.00   x1:14.83  
              35.91   1:14.83                    
 49 Saravia, Jalil         12 SALTA             1:12.32   x1:14.89  
              35.48   1:14.89                    
 50 Ñanco Aisen, Adrian T  13 CHUBU             1:16.82   x1:15.60  
              35.67   1:15.60                    
 51 MACHACA Aquino, Octav  13 JUJUY                  NT   x1:15.68  
              35.19   1:15.68                    
 52 Coromidas Monti, Laur  12 RIONE             1:14.00   x1:15.82  
              36.81   1:15.82                    
 53 Gil, Agustin           13 SCRUZ             1:16.46    1:16.63  
              35.64   1:16.63                    
 54 Bigot, Agustin         13 TDF               1:15.00    1:16.90  
              36.05   1:16.90                    
 55 Juarez, Carlos Enriqu  14 TUCU                   NT    1:16.92  
              37.09   1:16.92                    
 56 Martinez, Jesus        12 RIOJA             1:19.45   x1:17.06  
              37.41   1:17.06                    
 57 Galletti, Gonzalo Tom  14 NQUEN             1:19.63   x1:17.08  
              35.34   1:17.08                    
 58 Mattei, Bautista       14 PAMPA             1:19.87    1:17.60  
              35.58   1:17.60                    
 59 Suarez Abastedaga, Fa  14 SGO               1:24.76    1:17.64  
              35.75   1:17.64                    
 60 Lagraña, Santino       14 SCRUZ             1:16.01   x1:18.12  
              37.78   1:18.12                    
 61 Bringiotti, Jeremias   14 TDF               1:22.13   x1:18.40  
              35.69   1:18.40                    
 62 Magris, Lucas          14 CABA              1:15.00   x1:18.51  
              37.59   1:18.51                    
 63 Diaz, Santiago Agusti  13 SGO               1:21.78    1:18.66  
              37.42   1:18.66                    
 64 Beck Garmendia, Mauro  12 PAMPA             1:15.79    1:18.71  
              36.91   1:18.71                    
 65 Bustos, Ariel          13 SCRUZ             1:20.08   x1:18.88  
              37.56   1:18.88                    
 66 Giagnoni Mujica, Vict  13 MZA               1:15.13   x1:19.29  
              38.67   1:19.29                    
 67 Montivero, Ismael      14 RIOJA             1:21.76   x1:19.37  
              34.79   1:19.37                    
 68 Levenson, Nicolas      12 CABA              1:20.00   x1:19.55  
              37.41   1:19.55                    
 69 Elias, Ciro Joaquin    13 SGO               1:25.63   x1:19.62  
              38.25   1:19.62                    
 70 Castro Elizondo, Laut  12 SJUAN             1:19.14   x1:19.93  
              39.75   1:19.93                    
 71 Sosa, Axel Damian      13 CHACO             1:19.00   x1:20.34  
              37.48   1:20.34                    
 72 Quinteros, Fabricio    14 RIOJA                  NT   x1:20.76  
              37.04   1:20.76                    
 73 Lucarelli, Agustin     13 TDF               1:15.00   x1:21.36  
              38.79   1:21.36                    
 74 Tobar Aguirre, Nestor  12 SJUAN             1:35.16   x1:21.49  
              37.24   1:21.49                    
 75 Reinoso, Facundo       14 SGO                    NT   x1:22.67  
              36.36   1:22.67                    
 76 Orona Bulacios, Lucas  14 CATA              1:25.30    1:22.82  
 77 Torres, Cesar          14 SCRUZ             1:21.96   x1:24.12  
              39.03   1:24.12                    
 78 Fernandez, Joaquin     13 FORMO             1:16.00    1:25.07  
              38.46   1:25.07                    
 79 Acquarone, Tulio Enri  13 CRTES                  NT   x1:25.22  
              37.79   1:25.22                    
 80 Paredes, Fabricio      13 SCRUZ             1:18.26   x1:25.95  
              40.13   1:25.95                    
 81 Palacios, Matias Benj  13 TUCU                   NT   x1:26.50  
              40.94   1:26.50                    
 82 Cruz, Jesus Lautaro    13 JUJUY             1:20.00   x1:26.53  
              40.83   1:26.53                    
 83 Villarroel, Exequiel   14 SGO               1:23.54   x1:26.73  
              38.92   1:26.73                    
 84 Rodriguez Suar, Mateo  14 TUCU                   NT   x1:31.11  
              44.01   1:31.11                    
 -- Wagner, Ezequiel Migu  13 RIONE             1:15.53         DQ  
      SW10.2 No completa la distancia total – DNF
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 19              
 
  1. Buenos Aires                      212   2. Cordoba                         199.5
  3. Formosa                          84.5   4. Misiones                           66
  5. San Luis                           63   6. LA Pampa                           49
  7. Entre Rios                         39   8. Santa FE                           29
  9. Caba                               27  10. Mendoza                            20
 11. Catamarca                           6  11. Corrientes                          6
 13. San Juan                            4  13. Tierra Del Fuego                    4
 15. Rio Negro                           2  15. Chaco                               2
 17. Jujuy                               1