Clube de Nadores Fernando Terrilli                    13/11/2014 - 8:18 PM
           FINAL NACIONAL JUEGOS EVITA - 11/11/2014 a 13/11/2014           
 
 Evento 23  Niñas 12-14 100 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Nacional Cad: C 1:13.78  22/10/2000De Giovanni Agustina, ARG
 Nacional Men: M 1:18.16  03/09/1999Bianco Carla Romina, CMR
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Salavagione, Guadalup  12 CDBA              1:21.40    1:21.28    9  
              38.06   1:21.28                    
  2 Encina, Luz            14 MISIO             1:19.86    1:24.24    7  
              38.13   1:24.24                    
  3 Cabrera, Antonela      14 MISIO             1:24.80    1:27.87    6  
              40.47   1:27.87                    
  4 Diaz, Estefania        13 FORMO             1:22.00    1:29.45    5  
              40.83   1:29.45                    
  5 Duarte, Azul           12 MISIO             1:25.10   x1:30.59  
  6 Calderon, Milagros     12 STAFE             1:28.41    1:31.33    4  
              42.77   1:31.33                    
  7 Salinas, Nazarena      12 FORMO             1:28.00    1:32.48    3  
              44.16   1:32.48                    
  8 Sarmiento, Giselle Mi  14 BSAS              1:26.83    1:32.85    2  
              44.32   1:32.85                    
  9 Miranda, Maria Milagr  13 SLUIS             1:38.94    1:33.02    1  
              43.81   1:33.02                    
 10 Mansilla, Valentina    12 ERIOS             1:35.59    1:34.51  
              45.09   1:34.51                    
 11 Calvo, Julieta         14 CABA              1:33.00    1:35.29  
              46.78   1:35.29                    
 12 Menotti, Antonela      14 STAFE             1:30.12    1:35.99  
              45.41   1:35.99                    
 13 Guillen, Julieta       14 MZA               1:39.93    1:37.51  
              46.27   1:37.51                    
 14 Roa, Pierina           13 CHACO             1:35.00    1:37.52  
              46.18   1:37.52                    
 15 Torfe Juarez, Fernand  14 JUJUY             1:35.70    1:37.69  
              47.05   1:37.69                    
 16 Miño, Ailin            14 SCRUZ             1:38.12    1:37.86  
              46.10   1:37.86                    
 17 Agüero, Melina         14 SCRUZ             1:40.30    1:37.91  
              46.69   1:37.91                    
 18 Cuellar, Maria Victor  14 SALTA             1:40.33    1:38.55  
              44.66   1:38.55                    
 19 Hermosilla, Sofia      14 SCRUZ             1:36.05   x1:38.58  
              48.35   1:38.58                    
 20 Pundang, Yazmin        14 PAMPA             1:34.56    1:38.76  
              46.28   1:38.76                    
 21 Kaufman Okretic, Nayl  12 TDF               1:45.18    1:38.87  
              47.52   1:38.87                    
 22 Ledantes, Ana Jazmin   12 RIONE             1:20.77    1:39.05  
              47.23   1:39.05                    
 23 Gonzalez, Ludmila      12 ERIOS             1:35.34    1:39.13  
              45.49   1:39.13                    
 24 Tello, Valentina       14 MZA               1:42.31    1:39.22  
              45.98   1:39.22                    
 25 Ferreyra Ortiz, Marti  12 SLUIS             1:46.70    1:40.10  
              48.27   1:40.10                    
 26 Sueldo Pazos, Mailen   13 PAMPA             1:37.27    1:40.17  
              46.52   1:40.17                    
 27 Stringa, Julia         13 CHUBU             1:41.17    1:40.54  
              46.16   1:40.54                    
 28 Cuella Quezada, Maria  14 NQUEN             1:37.62    1:41.00  
              46.94   1:41.00                    
 29 Oria, Paulina          14 CRTES                  NT    1:42.18  
              47.73   1:42.18                    
 30 Burgos, Valentina      13 SCRUZ             1:39.12   x1:42.86  
              48.22   1:42.86                    
 31 Chasvin, Agustina MAC  13 CHUBU             1:40.66    1:43.45  
              49.12   1:43.45                    
 32 Fernandez, Belen       14 CABA              1:40.00    1:43.58  
              49.84   1:43.58                    
 33 Calvismonti, Ludmila   14 TDF               1:42.50    1:44.18  
              49.28   1:44.18                    
 34 Soto Belmont, Noelia   13 SALTA             1:41.97    1:45.14  
              49.21   1:45.14                    
 35 Ovejero, Lourdes       13 SGO               1:50.00    1:45.43  
              50.05   1:45.43                    
 36 Balbuena, Martina Sol  12 RIOJA             1:52.12    1:47.28  
              51.71   1:47.28                    
 37 Flores, Nazarena       13 SALTA             1:41.07   x1:47.72  
              50.20   1:47.72                    
 38 Jacobo, Catalina       14 PAMPA             1:43.68   x1:47.78  
              49.29   1:47.78                    
 39 Taua Encina, Emilia    14 CRTES                  NT    1:48.18  
              49.69   1:48.18                    
 40 Romero, Maria          12 MZA               1:45.95   x1:49.31  
              50.85   1:49.31                    
 41 Toro Fernandez, Ludmi  14 TDF               1:47.50   x1:49.91  
              52.10   1:49.91                    
 41 Bataller, Maria Laura  14 SJUAN             1:43.20    1:49.91  
              52.74   1:49.91                    
 43 Pujol Soria, Jimena    12 TUCU                   NT    1:56.75  
 44 Caceres, Guadalupe     14 SGO                    NT    2:00.53  
              58.43   2:00.53                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 23              
 
  1. Cordoba                           249   2. Buenos Aires                      242
  3. Formosa                         102.5   4. Misiones                          100
  5. San Luis                           72   6. LA Pampa                           66
  7. Santa FE                         44.5   8. Entre Rios                         39
  9. Caba                               33  10. Mendoza                            24
 11. Catamarca                           6  11. Corrientes                          6
 13. Tierra Del Fuego                    4  13. San Juan                            4
 15. Jujuy                               3  16. Chaco                               2
 16. Rio Negro                           2