Clube de Nadores Fernando Terrilli                    13/11/2014 - 8:18 PM
           FINAL NACIONAL JUEGOS EVITA - 11/11/2014 a 13/11/2014           
 
 Evento 24  Niņos 12-14 100 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Nacional Cad: C 1:07.73  11/10/2009Serra Joaquin, ARG
 Nacional Men: M 1:14.23  22/10/2000Acua Gonzalo Martin, ARG
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Videla, Alejo          14 PAMPA             1:15.78    1:15.76    9  
              35.30   1:15.76                    
  2 Montivero, Hipolito    14 MZA               1:18.57    1:15.97    7  
              35.12   1:15.97                    
  3 Nogueiras, Federico    14 BSAS              1:16.11    1:16.95    6  
              36.56   1:16.95                    
  4 Lopez Torales, Sebast  14 FORMO             1:19.00    1:18.14    5  
              36.38   1:18.14                    
  5 Fernandez, Ignacio     14 PAMPA             1:16.45    1:21.07    4  
              36.92   1:21.07                    
  6 Rodriguez, Franco Aro  14 BSAS              1:19.01    1:21.78    3  
              38.10   1:21.78                    
  7 Gagliardi, Agustin     14 RIONE             1:29.48    1:22.90    2  
              39.13   1:22.90                    
  8 Diaz Miret, Tomas      13 ERIOS             1:21.30    1:23.34    1  
              38.58   1:23.34                    
  9 Ventivenga, Mario      14 CABA              1:28.00    1:24.22  
              40.03   1:24.22                    
 10 Martinez, Joaquin Eli  14 JUJUY             1:28.00    1:24.85  
              39.99   1:24.85                    
 11 Leiva, Francisco       13 CDBA              1:26.48    1:25.00  
              38.57   1:25.00                    
 12 Ljungber, Martin Alej  14 JUJUY             1:25.00    1:25.55  
              40.27   1:25.55                    
 13 Piedrabuena, Taiel     13 STAFE             1:27.37    1:27.60  
              41.76   1:27.60                    
 14 Ingles, Ricardo        14 ERIOS             1:32.37    1:27.61  
              42.36   1:27.61                    
 15 Rojas, Rodrigo         13 FORMO             1:25.00    1:29.72  
              39.51   1:29.72                    
 16 Galletti, Gonzalo Tom  14 NQUEN             1:25.94    1:30.07  
              40.33   1:30.07                    
 17 Levenson, Nicolas      12 CABA              1:33.00    1:30.49  
              43.35   1:30.49                    
 18 Lagraņa, Santino       14 SCRUZ             1:34.11    1:30.69  
              43.95   1:30.69                    
 19 Flores Tamiozzo, Fran  14 MZA               1:35.21    1:30.94  
              42.93   1:30.94                    
 20 Bustos, Ariel          13 SCRUZ             1:33.96    1:31.67  
              43.93   1:31.67                    
 21 Capri, Brandon         13 STAFE             1:28.91    1:31.76  
              42.24   1:31.76                    
 22 Mariano, Felipe        13 RIONE             1:29.86    1:32.19  
              42.55   1:32.19                    
 23 Ferrer, Juan Cruz      13 CHACO             1:36.00    1:32.90  
              43.18   1:32.90                    
 24 Cairo, Joaquin         14 MZA               1:34.54   x1:33.06  
              43.54   1:33.06                    
 25 Coromidas Monti, Laur  12 RIONE             1:33.47   x1:33.57  
              45.74   1:33.57                    
 26 Mercado Neder, Matias  13 SJUAN             1:36.64    1:33.81  
              45.06   1:33.81                    
 27 Picatto, Francisco Ga  12 TDF               1:37.92    1:33.95  
              45.25   1:33.95                    
 28 Mattei, Bautista       14 PAMPA             1:35.78   x1:34.23  
              43.15   1:34.23                    
 29 Saravia, Jalil         12 SALTA             1:40.23    1:34.99  
              44.50   1:34.99                    
 30 Dikum, Dani            13 MISIO             1:32.00    1:36.16  
              45.71   1:36.16                    
 31 Salguero, Adrian Gonz  14 CATA              1:44.10    1:36.28  
              44.76   1:36.28                    
 32 Diaz, Ismael           12 SALTA             1:38.63    1:36.30  
              46.97   1:36.30                    
 33 Nieva, Jeremias        13 CATA              1:35.00    1:37.19  
              44.15   1:37.19                    
 34 Ruzante, Matias        14 CABA              1:40.00   x1:37.87  
              45.71   1:37.87                    
 35 Villarroel, Exequiel   14 SGO               1:42.00    1:37.91  
              44.83   1:37.91                    
 36 San Martin, Gustavo A  13 NQUEN             1:36.13    1:38.69  
              47.17   1:38.69                    
 37 Acquarone, Tulio Enri  13 CRTES                  NT    1:38.82  
              46.46   1:38.82                    
 38 Maidana Zambon, Nicol  14 CRTES                  NT    1:39.60  
              45.96   1:39.60                    
 39 Zurlo, Luis Ignacio    12 CHACO             1:40.00    1:41.25  
              46.90   1:41.25                    
 40 Lopez Pernigote, Joaq  14 CHUBU             1:41.57    1:41.77  
              47.58   1:41.77                    
 41 Quinteros, Fabricio    14 RIOJA             1:35.36    1:42.77  
              46.04   1:42.77                    
 42 Tobar Aguirre, Nestor  12 SJUAN             1:48.59    1:44.63  
              46.70   1:44.63                    
 43 Cassinelli, Luis Agus  12 SLUIS             1:47.13    1:45.04  
              49.49   1:45.04                    
 44 Owen, Oliver           13 CHUBU             1:45.33    1:45.62  
              50.59   1:45.62                    
 45 Reinoso, Facundo       14 SGO                    NT    1:46.33  
              47.74   1:46.33                    
 -- Cavagnero, Leandro     14 CDBA              1:22.56         DQ  
      SW7.6 Error de toque en vueltas o llegada
              38.60        DQ                    
 -- Campi, Matias          13 NQUEN             1:40.00         DQ  
      SW4.4 Partida anticipada
 -- Laciar Sanchez, Franc  14 SJUAN             1:38.15         DQ  
      SW4.4 Partida anticipada
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 24              
 
  1. Buenos Aires                      251   2. Cordoba                           249
  3. Formosa                         107.5   4. Misiones                          100
  5. LA Pampa                           79   6. San Luis                           72
  7. Santa FE                         44.5   8. Entre Rios                         40
  9. Caba                               33  10. Mendoza                            31
 11. Catamarca                           6  11. Corrientes                          6
 13. Rio Negro                           4  13. San Juan                            4
 13. Tierra Del Fuego                    4  16. Jujuy                               3
 17. Chaco                               2