Clube de Nadores Fernando Terrilli                    13/11/2014 - 8:18 PM
           FINAL NACIONAL JUEGOS EVITA - 11/11/2014 a 13/11/2014           
 
 Evento 25  Niñas 12-14 4x50 CL Metro Estilo Libre Relevo
==================================================================================
 Nacional Cad: C 1:57.51  04/12/2008ARG, ARG
                          Ceballos-Panza-Guerechit-Grassi
 Nacional Men: M 2:01.88  09/01/2010AST, AST
                          Santana-Castro Vara-Figueroa-Leale
    Equipo                              Sembrar    Finales Puntos 
==================================================================================
  1 CDBA  'A'                                NT    2:00.37M  18  
     1) Ureta, Lucia 14               2) Schürer, Zoe Daiara 14       
     3) Guemes, Sofia 13              4) Marcantonio, Valentina 12    
              29.72   1:00.59   2:03.53   2:00.37
  2 BSAS  'A'                                NT    2:01.97   14  
     1) Miramonti, Daniela Sol 14     2) D´onofrio, Florencia Aylen 13
     3) Parodi, Eugenia 14            4) Brancati, Martina 14         
              30.10   1:00.54   1:30.82   2:01.97
  3 MISIO  'A'                               NT    2:04.34   12  
     1) Latorre, Victoria 13          2) Pereyra, Eliana 14           
     3) Duarte, Azul 12               4) Encina, Luz 14               
              30.54   1:01.88   1:35.27   2:04.34
  4 FORMO  'A'                               NT    2:08.31   10  
     1) Diaz, Estefania 13            2) Mereles, Milagros 12         
     3) Salinas, Nazarena 12          4) Tellez, Raysha 13            
              31.53   1:05.13   1:37.67   2:08.31
  5 STAFE  'A'                               NT    2:09.91    8  
     1) Alvarez, Jazmin 14            2) Antioniazzi, Melina 14       
     3) Espertino, Clarisa 14         4) Venanzi, Milagros 14         
              33.04   1:05.12   1:37.31   2:09.91
  6 SLUIS  'A'                               NT    2:12.47    6  
     1) Santagata Viano, Valentina Be 2) Miranda, Maria Milagros 13   
     3) Farez Saez, Lara Yanicce 13   4) Gomez, Abril Melina 14       
              33.78   1:07.39   1:40.81   2:12.47
  7 CABA  'A'                                NT    2:14.85    4  
     1) Asenjo, Ivana 14              2) Gonzalez, Agostina 13        
     3) Cavapil, Eugenia 12           4) Calvo, Julieta 14            
              31.66             1:40.47   2:14.85
  8 ERIOS  'A'                               NT    2:15.79    2  
     1) Romero, Maria Agustina 12     2) Gonzalez, Ludmila 12         
     3) Piffiger, Micaela 12          4) Yennerich, Paula 14          
              34.61   1:09.33   1:44.54   2:15.79
  9 CHACO  'A'                               NT    2:16.89  
     1) Roa, Pierina 13               2) Ponce Hernandez, Victoria 13 
     3) Bernard, Micaela Belen 14     4) Cubilla, Zoe Valentina 14    
              33.96   1:09.16   1:43.75   2:16.89
 10 PAMPA  'A'                               NT    2:16.95  
     1) Wentenao, Mariana 14          2) Villanueva, Juliana 14       
     3) Pundang, Yazmin 14            4) Rincon, Martina 14           
              33.55   1:07.15   1:43.54   2:16.95
 11 MZA  'A'                                 NT    2:17.06  
     1) Romero, Maria 12              2) Guillen, Abril 14            
     3) Irazabal, Carolina 14         4) Balmaceda, Luciana 14        
              36.02   1:09.84   1:44.83   2:17.06
 12 SALTA  'A'                               NT    2:17.54  
     1) Gil Gonzalez, Valentina 12    2) Soto Belmont, Noelia 13      
     3) Mendez, Jazmin Aylen 13       4) Velmont, Maia 14             
              35.35   1:09.68   1:44.67   2:17.54
 13 SJUAN  'A'                          2:23.40    2:18.57  
     1) Chiguay, Mariana 14           2) Mulet Bustamante, Maria Victo
     3) Lobos Bustamante, Eliana Bele 4) Mulet Bustamante, Rosa Maria 
              32.85   1:08.41   1:45.00   2:18.57
 14 JUJUY  'A'                               NT    2:20.42  
     1) Torfe Juarez, Fernanda 14     2) Peralta, Florencia Nadir 13  
     3) Teran, Alicia Carolina 13     4) Noell, Sol Abril 13          
              34.85   1:10.98   1:46.20   2:20.42
 15 RIONE  'A'                               NT    2:22.11  
     1) Diaz, Agustina 12             2) Verney, Emilia 14            
     3) Kidysz, Sofia 12              4) Leiva, Marianella 14         
              36.89   1:12.86   1:48.62   2:22.11
 16 SCRUZ  'A'                               NT    2:23.31  
     1) Hermosilla, Sofia 14          2) Burgos, Valentina 13         
     3) Agüero, Melina 14             4) Ceballos, Sol 14             
              34.49   1:12.97   1:49.36   2:23.31
 17 NQUEN  'A'                               NT    2:23.53  
     1) Olivero Melis, Milena Kiara 1 2) Castro, Maria Agustina 13    
     3) Magni, Victoria Cecilia 14    4) De Cerchio, Leila Luciana 13 
              36.57   1:11.86   1:48.63   2:23.53
 18 TUCU  'A'                                NT    2:24.53  
     1) Dip, Yamila Belen 13          2) Vischi, Rebecca Leonor 14    
     3) Tula Aguirre, Martina 13      4) Sims, Luciana Sofia 14       
              36.62   1:11.82   1:52.13   2:24.53
 19 TDF  'A'                                 NT    2:25.58  
     1) Boccardo Valdeiglesi, Paula 1 2) Toro Fernandez, Ludmila 14   
     3) Calvismonti, Ludmila Ayelen 1 4) Elizari, Yanina Gaiaala 13   
              34.64   1:11.72   1:50.01   2:25.58
 20 RIOJA  'A'                               NT    2:29.07  
     1) Moran, Milagros 13            2) Balbuena, Martina Soledad 12 
     3) Herrera, Nadia 13             4) Lujan, Katherina 13          
              36.69             1:52.38   2:29.07
 21 CRTES  'A'                               NT    2:29.58  
     1) Romero Ayala, Florencia 14    2) Flores Arrien, Maria Guillerm
     3) Taua Encina, Emilia 14        4) Penizzotto, Cecilia 14       
              40.53   1:16.98   1:55.32   2:29.58
 22 SGO  'A'                                 NT    2:31.22  
     1) Marrodan, Lucia 12            2) Ovejero, Lourdes 13          
     3) Gerez, Maria Victoria 14      4) Moscheni, Tiziana 14         
              37.93   1:20.91   1:57.26   2:31.22
 23 CHUBU  'A'                               NT    2:43.80  
     1) Servera, Celina 12            2) Panak Matteu, Naiara Micaela 
     3) Chasvin, Agustina MACARENA 13 4) Garcia, Celeste 13           
              42.31   1:20.41   2:00.17   2:43.80
 -- CATA  'A'                                NT         DQ  
      SW10.11 Partida anticipada en relevos
     1) Rojas, Maria Agustina 13      2) Molina Salgado, Celina Ilse 1
     3) Acosta, Juieta Maria 14       4) Parodi, Maria Julia 14       
              34.31   1:16.00   1:51.80        DQ
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 25                  
 
  1. Cordoba                           267   2. Buenos Aires                      265
  3. Formosa                         117.5   4. Misiones                          112
  5. LA Pampa                           79   6. San Luis                           78
  7. Santa FE                         52.5   8. Entre Rios                         42
  9. Caba                               37  10. Mendoza                            31
 11. Catamarca                           6  11. Corrientes                          6
 13. Rio Negro                           4  13. San Juan                            4
 13. Tierra Del Fuego                    4  16. Jujuy                               3
 17. Chaco                               2