Clube de Nadores Fernando Terrilli                    13/11/2014 - 8:18 PM
           FINAL NACIONAL JUEGOS EVITA - 11/11/2014 a 13/11/2014           
 
 Evento 26  Niņos 12-14 4x50 CL Metro Estilo Libre Relevo
==================================================================================
 Nacional Cad: C 1:45.18  08/11/2005ARG, ARG
                          Gil Galvan-Monzon-Taricco-Diaz
 Nacional Men: M 1:55.46  23/06/2006ANB, ANB
                          Rapetti-Lopez-Marchisio-Poma Mores
    Equipo                              Sembrar    Finales Puntos 
==================================================================================
  1 BSAS  'A'                                NT    1:51.63M  18  
     1) Rodriguez, Franco Aron 14     2) Colavita, Juan Cruz 14       
     3) Nogueiras, Federico 14        4) Pueblas, Mariano Gaston 14   
              27.85     56.15   1:24.20   1:51.63
  2 CDBA  'A'                                NT    1:53.34M  14  
     1) Mansilla, Leonardo 14         2) Ponce, Jorge 14              
     3) DE LA Fuente, Tomas 14        4) Leiva, Francisco 13          
              27.75     55.06   1:51.65   1:53.34
  3 STAFE  'A'                               NT    1:56.04   12  
     1) Alegre, Aaron 14              2) Lagrost, Axel 13             
     3) Arenas, Facundo 14            4) Sanchez, Dardo 14            
              29.21     58.83   1:27.65   1:56.04
  4 ERIOS  'A'                               NT    1:56.54   10  
     1) Diaz Miret, Tomas 13          2) Alcain, Lucas 14             
     3) Franco, Joaquin 13            4) Confalonieri, Luciano 13     
              29.44     57.89   1:27.64   1:56.54
  5 SLUIS  'A'                               NT    1:57.41    8  
     1) Solari, Bautista 14           2) Fernandez Jofre, Lisandro Tom
     3) Gomez, Luciano Agustin 13     4) Lucero, Nicolas 14           
              29.24     59.25   1:28.62   1:57.41
  6 MISIO  'A'                               NT    2:00.10    6  
     1) Rodriguez, Facundo 14         2) Kumagae, Andres 14           
     3) Flores, Tobias Alfredo 14     4) Sanchez Maury, Luciano 14    
              30.84             1:31.43   2:00.10
  7 FORMO  'A'                               NT    2:01.02    4  
     1) Delgadillo, Enzo 14           2) Gonzalez, Juan 13            
     3) Rojas, Rodrigo 13             4) Lopez Torales, Sebastian 14  
              34.58   1:03.66   1:33.13   2:01.02
  8 CRTES  'A'                               NT    2:02.20    2  
     1) Maidana Zambon, Nicolas 14    2) Molina Miller, Facundo Nahuel
     3) Castillo Leiva, Lucas 14      4) Ramirez, Alex Alberto 14     
              32.81   1:02.62   1:33.05   2:02.20
  9 CABA  'A'                                NT    2:03.19  
     1) Ruzante, Matias 14            2) Ventivenga, Mario 14         
     3) Magris, Lucas 14              4) Diaz, Patricio 13            
              30.45   1:01.80   1:34.93   2:03.19
 10 MZA  'A'                                 NT    2:03.26  
     1) Aracena, Leandro 12           2) Flores Tamiozzo, Francisco 14
     3) Cairo, Joaquin 14             4) Montivero, Hipolito 14       
                                1:34.17   2:03.26
 11 PAMPA  'A'                               NT    2:03.45  
     1) Videla, Alejo 14              2) Mattei, Bautista 14          
     3) Fernandez, Ignacio 14         4) Garro, Santiago 14           
              30.47   1:03.67   1:34.40   2:03.45
 12 CHACO  'A'                               NT    2:03.67  
     1) Ferrer, Juan Cruz 13          2) Iturrez, Lautaro Ivan 13     
     3) Zurlo, Luis Ignacio 12        4) Ochipinti, Lucas 14          
              30.95   1:01.81   1:34.12   2:03.67
 13 NQUEN  'A'                               NT    2:04.00  
     1) Sepulveda, Franco Miguel 13   2) Zobaji, Ignacio Agustin 13   
     3) Campi, Matias 13              4) Ortiz, Tomas 14              
              31.30   1:02.35   1:35.03   2:04.00
 14 SALTA  'A'                               NT    2:05.10  
     1) Tedin, Luciano 14             2) Jaime, Patricio Noel 13      
     3) Diaz, Marcos Agustin 13       4) Garzon Gonzalez, Matias 14   
              30.89   1:03.54   1:34.59   2:05.10
 15 CHUBU  'A'                               NT    2:05.79  
     1) Fernandez, Mateo Tomas 13     2) Anton, Lautaro Agustin 13    
     3) Lopez Pernigote, Joaquin Andr 4) Irastorza, Nicolas 14        
              31.23   1:04.26   1:35.31   2:05.79
 16 CATA  'A'                                NT    2:07.34  
     1) Barros, Franco Nahuel 14      2) Salguero, Adrian Gonzalo 14  
     3) Nieva, Jeremias 13            4) Contreras, Federico 14       
              30.24   1:05.05   1:38.14   2:07.34
 17 RIONE  'A'                               NT    2:08.10  
     1) Coromidas Monti, Laureano 12  2) Sanchez, Juan Ignacio 14     
     3) Wagner, Ezequiel Miguel 13    4) Gagliardi, Agustin 14        
              34.15   1:03.42   1:36.44   2:08.10
 18 JUJUY  'A'                               NT    2:09.25  
     1) Salazar, Elias Juan 13        2) MACHACA Aquino, Octavio Joaqu
     3) Ljungber, Martin Alejandro 14 4) Veliz, Franco Rodrigo 14     
              32.90   1:06.04   1:37.80   2:09.25
 19 TDF  'A'                                 NT    2:12.20  
     1) Lezcano Hernandez, Benjamin 1 2) Bigot, Agustin 13            
     3) Bringiotti, Jeremias 14       4) Picatto, Francisco Gabriel 12
              30.66   1:05.55   1:38.92   2:12.20
 20 SJUAN  'A'                          2:18.60    2:12.69  
     1) Laciar Sanchez, Franco Nehuen 2) Herrera Pellegrinuzz, Pedro 1
     3) Castro Elizondo, Lautaro Migu 4) Seculi, Jesus 14             
              33.78   1:06.86   1:41.24   2:12.69
 21 RIOJA  'A'                               NT    2:13.12  
     1) Chazarreta, Juaquin 14        2) Letterucci, Joaquin 12       
     3) Montivero, Ismael 14          4) Quinteros, Fabricio 14       
              33.93   1:06.20   1:40.73   2:13.12
 22 SCRUZ  'A'                               NT    2:13.16  
     1) Caņo, Kevin 14                2) Gil, Agustin 13              
     3) Lagraņa, Santino 14           4) Bustos, Ariel 13             
              32.53   1:05.90   1:40.17   2:13.16
 23 TUCU  'A'                                NT    2:18.60  
     1) Rodriguez, Agustin 14         2) Fara, Agustin 14             
     3) Rodriguez Suar, Mateo 14      4) Juarez, Carlos Enrique 14    
              31.84   1:09.82   1:46.59   2:18.60
 24 SGO  'A'                                 NT    2:19.17  
     1) Diaz, Santiago Agustin 13     2) Villarroel, Exequiel 14      
     3) Suarez Abastedaga, Facundo 14 4) Reinoso, Facundo 14          
              34.31   1:12.12   1:44.69   2:19.17
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 26                  
 
  1. Buenos Aires                      283   2. Cordoba                           281
  3. Formosa                         121.5   4. Misiones                          118
  5. San Luis                           86   6. LA Pampa                           79
  7. Santa FE                         64.5   8. Entre Rios                         52
  9. Caba                               37  10. Mendoza                            31
 11. Corrientes                          8  12. Catamarca                           6
 13. Rio Negro                           4  13. Tierra Del Fuego                    4
 13. San Juan                            4  16. Jujuy                               3
 17. Chaco                               2