Clube de Nadores Fernando Terrilli                    13/06/2014 - 8:14 PM
  Camp. Metropolitano Inv. 2014 INF - MEN Nesto - 13/06/2014 a 14/06/2014  
 
 Evento 1  Hombres 10 Años de Edad 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Recoder, Luis F  10 MLZ               1:23.30    1:18.35         18  
  2 Gonzalez, Bruno  10 MLZ               1:30.12    1:22.16         16  
  3 Alfano, Fabrizi  10 MLZ               1:24.72   x1:23.52        
  4 Gonzalez, Marti  10 CDMR              1:34.86    1:24.68         14  
  5 Abella, Lionel   10 MLZ               1:22.62   x1:24.83        
  6 DE Santis, Toma  10 NSAGV             1:38.87    1:25.01         10  
  7 Francos Ecpeldi  10 MR                1:23.22    1:25.41          9  
  8 Ordoñez, Facund  10 NSAGV             1:31.40    1:27.65          8  
  9 Villa, Fernando  10 MLZ               1:40.17   x1:28.24        
 10 Prieto, Dylan P  10 NSAGV             1:31.28   x1:30.45        
 11 Mora, Jorge      10 CDMR              1:39.09    1:31.04          7  
 12 Villalba, Agust  10 NSAGV                  NT   x1:36.31        
 13 Rodriguez, Laut  10 CDMR              1:40.17   x1:37.29        
 14 Murua, Axel P    10 NSAGV             1:43.17   x1:38.39        
 15 Torre, Nahuel P  10 CDMR                   NT   x1:39.89        
 16 Raulera, Emilia  10 NSAGV             1:50.84   x1:41.34        
 17 Schewn, Santiag  10 CAL               1:53.74    1:55.44          6  
 -- Fernandez Viñas  10 CSF               1:23.78   X1:22.79        
 -- Martino, Ernest  10 Caituz            1:29.60   X1:32.82        
 -- Pacheco, Franci  10 CELP                   NT        XNS        
 -- Allende, Lautar  10 CDMR                   NT         NS        
 -- Romero, Ulises   10 CELP                   NT        XNS        
 
 Evento 1  Hombres 11 Años de Edad 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Carrasco, Manue  11 MLZ               1:14.57    1:11.64         18  
  2 Gomez Toledo, G  11 CMS               1:18.60    1:14.89         16  
  3 Faya, Ramiro P   11 CAL               1:25.71    1:17.12         14  
  4 Ristagno, Agust  11 CDMR              1:20.77    1:17.95         10  
  5 Zugazaga, Nahue  11 MLZ               1:21.25    1:18.42          9  
  6 Jimenez Marinac  11 OSN               1:24.04    1:19.60          8  
  7 Casella, Gonzal  11 CASLA                  NT    1:22.36          7  
  8 Torres Farias,   11 MLZ               1:19.71   x1:22.52        
  9 Herrmann Sansov  11 CARP                   NT    1:24.19          6  
 10 Gaspar, Mateo A  11 MLZ               1:29.13   x1:25.54        
 11 Garcia, Francis  11 NSAGV             1:25.75    1:26.59          4  
 12 D'Aurizio, Marc  11 CAL               1:33.76    1:27.51          3  
 13 Amaya Mazzetti,  11 OSN               1:33.35    1:27.57          2  
 14 Alfonso, Joaqui  11 NSAGV                  NT    1:27.79          1  
 15 Amarilla O´done  11 GEVP                   NT    1:29.25        
 16 Figueredo, Juan  11 CDMR              1:31.63    1:29.85        
 17 Corrales Petroc  11 OSN               1:35.20   x1:33.48        
 18 Gomez Canepa, S  11 NSAGV             1:43.12   x1:33.72        
 19 Carabajal Cuba,  11 SUTER             1:34.27    1:35.97        
 20 Musseto, Juan P  11 CDMR                   NT   x1:40.88        
 -- Tyden, Juan Man  11 Caituz            1:30.02   X1:29.85        
 -- Tranchida, Mate  11 CELP              1:30.11        XNS        
 -- Ibarra, Leonel   11 CELP              1:27.30        XNS        
 -- Palavecino, Luc  11 CDMR                   NT         NS        
 
 Evento 1  Hombres 12 Años de Edad 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Men:   57.32  05/12/1987Casas Javier Ignacio, CNSA
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Molina, Luciano  12 MLZ               1:13.37    1:07.01         18  
  2 Gonzalez Brigug  12 GEVP              1:19.71    1:12.73         16  
  3 Ahmed, Santiago  12 MLZ               1:18.46    1:14.92         14  
  4 Oses, Ezequiel   12 NSAGV             1:23.74    1:19.30         10  
  5 Sala, Facundo P  12 CPF                    NT    1:20.69          9  
  6 Viotto, Bautist  12 OSN               1:21.39    1:20.98          8  
  7 Siconolfi, Mati  12 NSAGV             1:20.55    1:22.38          7  
  8 Cerrella, Franc  12 NSAGV             1:28.81   x1:23.19        
  9 Alvarez Segovia  12 NSAGV             1:25.98   x1:25.23        
 10 Amarilla, Uriel  12 SUTER                  NT    1:46.40          6  
 -- Martino, Joaqui  12 Caituz            1:34.66   X1:32.90        
 -- Zapaia, Juan Pa  12 GEVP              1:21.57         DQ        
 -- Bisinano, Patri  12 CELP              1:19.25        XNS        
 -- Gavio, Gaston    12 CELP              1:19.98        XNS        
 
 Evento 1  Hombres 13 Años de Edad 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Men:   57.32  05/12/1987Casas Javier Ignacio, CNSA
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Melluso Escobar  13 NSAGV             1:03.72    1:01.98         18  
  2 Vadell, Felipe   13 CARP              1:03.66    1:03.08         16  
  3 Fiorino, Federi  13 CAVS              1:10.15    1:03.96         14  
  4 Iren, Agustin    13 MLZ               1:06.57    1:04.73         10  
  5 Crippa, Rodrigo  13 MLZ                    NT    1:05.60          9  
  6 Sias, Dante Gab  13 CAVS              1:17.11    1:08.61          8  
  7 Corio, Norman N  13 OSN                    NT    1:11.08          7  
  8 Grance, Elian    13 CAL               1:14.55    1:12.06          6  
  9 Barberia, Agust  13 CAL               1:22.74    1:15.37          4  
 10 Manzione, Juan   13 CAL               1:19.91   x1:15.89        
 11 Banegas Mainero  13 CAI               1:21.05    1:16.06          3  
 12 Lopez Loureda,   13 CPF                    NT    1:18.41          2  
 13 Miari, Santiago  13 NSAGV             1:19.07    1:19.06          1  
 14 Iriarte, Alan    13 NSAGV             1:14.79   x1:19.42        
 15 Shmandelko, Ale  13 SUTER             1:22.90    1:21.33        
 16 Charelli, Renzo  13 CASLA             1:22.30    1:22.52        
 17 Zapata, Leandro  13 CASLA                  NT    1:23.66        
 -- Lima, Oliver     13 FAPEN             1:09.92   X1:13.39        
 -- Garcia, Santiag  13 AFALP             1:13.61   X1:13.65        
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 1              
 
  1. Municipio de Lomas de Zamora      112   2. Natación Sagvb                     59
  3. Club Atlético Lanus                33   4. Complejo Deportivo Maria Reina     31
  5. Club Atlético Obras Sanitaria      25   6. Club Atlético Velez Sarsfield      22
  6. Club Atlético River Plate          22   8. Club Mega Sport                    16
  8. Gimnasia y Esgrima de Villa de     16  10. Circulo Policia Federal            11
 11. Marea Roja                          9  12. Club A. San Lorenzo de Almagro      7
 13. S.U.T.E.R.H.                        6  14. Club Atlético Independiente         3