Clube de Nadores Fernando Terrilli                    13/06/2014 - 8:15 PM
  Camp. Metropolitano Inv. 2014 INF - MEN Nesto - 13/06/2014 a 14/06/2014  
 
 Evento 3  Hombres 12 Años de Edad 200 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Nacional Men:   2:21.04  20/09/1998Franco Carlos Daniel, CTR
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Mayer, Felix     12 MR                     NT    2:53.35         18  
               3:01.02          2:53.35 ( )
  2 Wendler, Franco  12 SUTER                  NT    3:17.01         16  
               3:17.01          2:22.24 ( )
        3:17.01 (54.77)                    
  3 Escudero Flores  12 SUTER                  NT    3:26.68         14  
               3:31.58          2:34.71 ( )
        3:26.68 (51.97)                    
 -- Gavio, Gaston    12 CELP                   NT   X3:26.77        
               1:41.79    3:26.77 (1:44.98)
 
 Evento 3  Hombres 13 Años de Edad 200 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Nacional Men:   2:21.04  20/09/1998Franco Carlos Daniel, CTR
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Macedo, Enzo     13 NSAGV             2:30.27    2:28.98         18  
               1:11.66      1:50.77 (39.11)
        2:28.98 (38.21)                    
  2 Constantino, Va  13 NSAGV             2:39.08    2:31.02         16  
               1:13.92    2:31.02 (1:17.10)
  3 Fiorino, Federi  13 CAVS              2:59.52    2:49.17         14  
               1:22.47      2:06.95 (44.48)
        2:49.17 (42.22)                    
  4 Grance, Elian    13 CAL               3:03.85    2:57.91         10  
               1:28.10      2:14.64 (46.54)
        2:57.91 (43.27)                    
  5 Lawry, Ignacio   13 CASLA             2:53.81    2:59.58          9  
               1:27.52      2:16.64 (49.12)
        2:59.58 (42.94)                    
  6 Varetto, Pedro   13 GEVP              3:07.70    3:00.46          8  
               1:28.29      2:15.56 (47.27)
        3:00.46 (44.90)                    
  7 Barberia, Agust  13 CAL                    NT    3:02.79          7  
               1:30.01      2:16.75 (46.74)
        3:02.79 (46.04)                    
  8 Guillaza, Marti  13 NSAGV                  NT   x3:06.69        
               1:31.38      2:20.07 (48.69)
        3:06.69 (46.62)                    
  9 Poggi, Franco    13 FCO                    NT    3:07.43          6  
               1:32.33    3:07.43 (1:35.10)
 -- Turco, Gianfran  13 qe                2:28.94   X2:27.11        
               1:11.90    2:27.11 (1:15.21)
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 3              
 
  1. Natación Sagvb                    172   2. Municipio de Lomas de Zamora      137
  3. Club Atlético River Plate          81   4. Club Atlético Lanus                77
  5. S.U.T.E.R.H.                       68   6. Club Atlético Independiente        54
  7. Complejo Deportivo Maria Reina     49   8. Club Atlético Velez Sarsfield      46
  9. Club Atlético Obras Sanitaria      36   9. Marea Roja                         36
 11. Club Remos de Azul                 30  12. Gimnasia y Esgrima de Villa de     29
 13. Club Villa Sahores                 20  14. Club Mega Sport                    19
 15. Club A. San Lorenzo de Almagro     16  16. Circulo Policia Federal            12
 17. Escualo Tandil                      8  18. Club Ferro Carril Oeste             6