Clube de Nadores Fernando Terrilli                    13/06/2014 - 8:33 PM
  Camp. Metropolitano Inv. 2014 INF - MEN Nesto - 13/06/2014 a 14/06/2014  
 
 Evento 5  Hombres 10 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Recoder, Luis F  10 MLZ               1:39.11    1:38.56         18  
  2 Francos Ecpeldi  10 MR                1:51.56    1:39.98         16  
  3 DE Santis, Toma  10 NSAGV             2:09.94    1:54.69         14  
                 54.13    1:54.69 (1:00.56)
  4 Gonzalez, Marti  10 CDMR              1:53.22    1:58.83         10  
  5 Murua, Axel P    10 NSAGV             1:55.84    2:01.04          9  
  6 Villalba, Agust  10 NSAGV                  NT   x2:01.09        
  7 Schewn, Santiag  10 CAL               1:57.21    2:02.23          8  
  8 Ferreira, Jose   10 SUTER             2:00.61    2:06.10          7  
                 58.51    2:06.10 (1:07.59)
  9 Rodriguez, Laut  10 CDMR                   NT    2:06.58          6  
 10 Prieto, Dylan P  10 NSAGV             2:02.45   x2:08.45        
               1:02.04    2:08.45 (1:06.41)
 11 Ordoñez, Facund  10 NSAGV             2:01.98   x2:18.93        
               1:10.77    2:18.93 (1:08.16)
 12 Raulera, Emilia  10 NSAGV             2:27.60   x2:23.09        
               1:06.36    2:23.09 (1:16.73)
 13 Mora, Jorge      10 CDMR              2:30.89   x2:23.85        
               1:08.12    2:23.85 (1:15.73)
 -- Fernandez Viñas  10 CSF               1:48.30   X1:44.48        
 -- Martino, Ernest  10 Caituz            1:50.71   X1:53.91        
 -- Romero, Ulises   10 CELP                   NT   X1:59.74        
 -- Pacheco, Franci  10 CELP                   NT   X2:11.00        
 -- Torre, Nahuel P  10 CDMR                   NT         NS        
 -- Allende, Lautar  10 CDMR              2:00.57         NS        
 -- Abella, Lionel   10 MLZ               1:47.87         NS        
 
 Evento 5  Hombres 11 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Corrales Petroc  11 OSN               1:52.72    1:44.68         18  
  2 Gomez Toledo, G  11 CMS                    NT    1:47.34         16  
                 49.11      1:47.34 (58.23)
  3 DE Palma, Marco  11 MLZ               1:53.05    1:48.57         14  
  4 Torres Farias,   11 MLZ               1:54.22    1:48.85         10  
  5 Herrmann Sansov  11 CARP                   NT    1:49.23          9  
  6 Amaya Mazzetti,  11 OSN               1:52.70    1:50.05          8  
  7 Casella, Gonzal  11 CASLA                  NT    1:50.33          7  
  8 Gomez Canepa, S  11 NSAGV             1:54.03    1:52.57          6  
  9 Ristagno, Agust  11 CDMR              1:51.48    1:54.10          4  
 10 Alfonso, Joaqui  11 NSAGV             2:09.74    1:59.81          3  
                 58.28    1:59.81 (1:01.53)
 11 Figueredo, Juan  11 CDMR              1:55.60    2:00.27          2  
 12 Carabajal Cuba,  11 SUTER             2:06.05    2:05.09          1  
                 57.58    2:05.09 (1:07.51)
 13 D'Aurizio, Marc  11 CAL               2:00.27    2:06.07        
 14 Amarilla O´done  11 GEVP                   NT    2:08.43        
 15 Musseto, Juan P  11 CDMR                   NT   x2:17.08        
               1:04.14    2:17.08 (1:12.94)
 -- Tranchida, Mate  11 CELP              1:45.85   X1:45.01        
 -- Ibarra, Leonel   11 CELP              1:58.23   X1:53.36        
 -- Tyden, Juan Man  11 Caituz                 NT   X1:56.68        
                 56.61    1:56.68 (1:00.07)
 -- Zugazaga, Nahue  11 MLZ               1:49.16         DQ        
 -- Palavecino, Luc  11 CDMR                   NT         DQ        
 
 Evento 5  Hombres 12 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Nacional Men:   1:14.23  22/10/2000Acua Gonzalo Martin, ARG
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Molina, Luciano  12 MLZ               1:33.13    1:25.54         18  
  2 Gaggino, Axel F  12 NSAGV             1:18.46    1:29.12         16  
  3 Protto Etchepar  12 NSAGV             1:41.43    1:33.03         14  
  4 Ahmed, Santiago  12 MLZ               1:33.85    1:34.64         10  
  5 Zapaia, Juan Pa  12 GEVP              1:43.84    1:39.39          9  
  6 Oses, Ezequiel   12 NSAGV             1:43.48   x1:41.00        
  7 Ahnberg, Tomas   12 SUTER             1:40.73    1:41.09          8  
  8 Guaita, Ulises   12 ETAND             1:46.76    1:48.13          7  
  9 Alvarez Segovia  12 NSAGV             1:49.09   x1:49.83        
 10 Cerrella, Franc  12 NSAGV             1:46.49   x1:51.98        
 11 Escudero Flores  12 SUTER             1:49.53    1:53.18          6  
 12 Siconolfi, Mati  12 NSAGV             1:57.22   x2:00.78        
 -- Pereyra, Agustí  12 qe                1:41.43   X1:33.85        
 -- Gonzalez Choper  12 CSF               1:45.73   X1:41.63        
 -- Martino, Joaqui  12 Caituz            2:02.22   X1:56.65        
                 54.93    1:56.65 (1:01.72)
 
 Evento 5  Hombres 13 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Nacional Men:   1:14.23  22/10/2000Acua Gonzalo Martin, ARG
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Guaita, Gaspar   13 ETAND             1:25.37    1:23.80         18  
  2 Crippa, Rodrigo  13 MLZ               1:23.23    1:25.08         16  
  3 Melluso Escobar  13 NSAGV                  NT    1:26.31         14  
                 41.21      1:26.31 (45.10)
  4 Guillaza, Marti  13 NSAGV             1:27.11    1:26.53         10  
  5 Iren, Agustin    13 MLZ               1:31.79    1:29.61          9  
  6 Lawry, Ignacio   13 CASLA             1:34.09    1:32.27          8  
  7 Foy, Timothy Mi  13 OSN               1:36.82    1:32.51          7  
  8 Corio, Norman N  13 OSN               1:40.43    1:32.82          6  
  9 Altini, Facundo  13 OSN               1:45.60   x1:35.98        
 10 Manzione, Juan   13 CAL               1:44.45    1:41.40          4  
 11 Poggi, Franco    13 FCO               1:57.25    1:43.45          3  
 12 Zapata, Leandro  13 CASLA                  NT    1:45.77          2  
                 48.68      1:45.77 (57.09)
 13 Charelli, Renzo  13 CASLA             1:51.14   x1:47.12        
 14 Iriarte, Alan    13 NSAGV             1:38.71   x1:47.74        
 15 Lopez Loureda,   13 CPF                    NT    1:48.00          1  
                 50.75      1:48.00 (57.25)
 16 Miari, Santiago  13 NSAGV                  NT   x2:01.85        
                 56.18    2:01.85 (1:05.67)
 -- Tyden, Ayrton    13 Caituz            1:44.08   X1:33.19        
 -- Rizzini, Tango   13 CELP              1:31.58        XNS        
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 5              
 
  1. Natación Sagvb                    275   2. Municipio de Lomas de Zamora      232
  3. Club Atlético River Plate         114   4. S.U.T.E.R.H.                      111
  5. Club Atlético Independiente       102   6. Club Atlético Lanus                96
  7. Club Atlético Obras Sanitaria      75   8. Complejo Deportivo Maria Reina     71
  9. Marea Roja                         52  10. Club Atlético Velez Sarsfield      46
 11. Gimnasia y Esgrima de Villa de     45  12. Club Remos de Azul                 44
 13. Club A. San Lorenzo de Almagro     42  14. Escualo Tandil                     41
 15. Club Mega Sport                    35  16. Club Villa Sahores                 20
 17. Imperio Juniors                    16  18. Club Ferro Carril Oeste            15
 19. Circulo Policia Federal            13