Clube de Nadores Fernando Terrilli                    13/06/2014 - 8:53 PM
  Camp. Metropolitano Inv. 2014 INF - MEN Nesto - 13/06/2014 a 14/06/2014  
 
 Evento 6  Niñas 10 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Bianco, Morena   10 NSAGV             1:52.31    1:45.58         18  
  2 Ahmed, Morena J  10 MLZ               1:56.14    1:47.23         16  
  3 Mujica, Mainque  10 NSAGV             2:01.64    1:54.80         14  
  4 Della Torre, Va  10 CAL               2:02.93    1:56.00         10  
  5 Ojeda, Antonell  10 NSAGV             2:03.61   x1:57.47        
  6 Dominguez, Lara  10 CMS                    NT    2:00.63          9  
  7 Reyes, Martina   10 CAL                    NT    2:02.02          8  
  8 Reyes, Victoria  10 CAL                    NT   x2:02.52        
  9 Tegli, Sofia Vi  10 NSAGV             2:10.75   x2:03.13        
 10 Schwen, Antonel  10 CAL               2:13.10   x2:03.76        
 11 Guanca, Camila   10 CVS                    NT    2:04.82          7  
 12 Leiva, Laura Ma  10 MLZ                    NT    2:11.74          6  
 13 Palazolo, Lourd  10 NSAGV             2:07.38   x2:13.21        
 14 Mamone, Celeste  10 SUTER             2:24.66    2:13.97          4  
 15 Gonzalez, Sofia  10 NSAGV             2:34.04   x2:18.71        
 16 Ojeda Villarrea  10 MLZ                    NT   x2:21.04        
 -- Parodi Orellana  10 CSF                    NT   X1:52.73        
 -- Leichner, Astri  10 CSF               1:53.42   X1:52.97        
 
 Evento 6  Niñas 11 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Alborzen, Maria  11 MLZ               1:44.10    1:30.31         18  
  2 Erlich, Sofia T  11 NSAGV             1:40.07    1:43.09         16  
  3 Martinez Benite  11 NSAGV             1:47.12    1:44.58         14  
  4 Tognetti Acuña,  11 CDMR                   NT    1:45.54         10  
  5 Fonteriz Greco,  11 CARP                   NT    1:55.06          9  
  6 Vera, Lourdes A  11 NSAGV                  NT   x2:01.56        
  7 Arnold Veron, M  11 CARP                   NT    2:01.81          8  
  8 Garcia, Valenti  11 NSAGV             2:17.13   x2:04.22        
  9 Medina, Lisa P   11 SUTER                  NT    2:06.22          7  
 10 Alesandroni, Da  11 NSAGV                  NT   x2:09.01        
 11 Callejas, Sofia  11 CAL                    NT    2:11.57          6  
 12 Galeano, Luz     11 CVS               2:14.04    2:12.56          4  
 13 Torres, Carolin  11 NSAGV             2:09.01   x2:15.60        
 14 Velazquez, Anab  11 CDMR                   NT    2:33.98          3  
 -- Vazquez, Camila  11 CELP                   NT   X1:58.12        
 -- Andrada, Candel  11 CELP              2:06.59   X2:08.54        
 -- Rostoni, Abril   11 CSF               1:57.98   X2:09.76        
 -- Ruiz Diaz, Jenn  11 NSAGV             1:46.51         DQ        
 -- Smud, Tizziana   11 CDMR                   NT         NS        
 
 Evento 6  Niñas 12 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Nacional Men:   1:18.16  03/09/1999Bianco Carla Romina, CMR
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Coronel, Vanesa  12 NSAGV             1:28.67    1:26.79         18  
  2 Becker, Melina   12 NSAGV             1:34.33    1:33.32         16  
  3 Guthmann, Katja  12 CARP              1:34.91    1:35.28         14  
  4 Bracho, Ana      12 MR                1:41.47    1:40.37         10  
  5 Godoy, Florenci  12 MR                1:38.09    1:45.01          9  
  6 Juarez, Constan  12 CARP                   NT    1:49.82          8  
  7 Otero Orejas, L  12 GEVP              1:47.23    1:49.98          7  
  8 Panzone, Fiorel  12 OSN               1:57.59    1:51.31          6  
  9 Lia Genera, Roc  12 OSN               1:49.79    1:51.84          4  
 10 Siconolfi, Roci  12 NSAGV             1:49.17   x2:00.33        
 -- Rosanova, Cande  12 GEVP              1:49.30         DQ        
 
 Evento 6  Niñas 13 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Nacional Men:   1:18.16  03/09/1999Bianco Carla Romina, CMR
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Messina, Agusti  13 CRAZU             1:20.39    1:23.11         18  
  2 Pesante, Gianel  13 IJ                1:29.75    1:28.86         16  
  3 Romero, Agostin  13 CAI               1:31.92    1:30.17         14  
  4 Ferrus, Barbara  13 CAVS              1:29.71    1:31.77         10  
  5 Billone, Agosti  13 CAI               1:36.94    1:34.21          9  
  6 Ujeda Tribulo,   13 CASLA             1:34.47    1:34.88          8  
  7 Segovia, Maia S  13 NSAGV             1:38.59    1:35.19          7  
  8 Vizzano, Antone  13 CARP              1:34.00    1:37.16          6  
  9 Giansiracusa, M  13 CPF               1:37.22    1:37.25          4  
 10 Bambikian, Barb  13 FCO               1:45.71    1:40.20          3  
 11 Cambiasso, Ljud  13 NSAGV             1:48.17    1:42.14          2  
 12 Marcolini, Ana   13 GEVP                   NT    1:48.92          1  
 13 Bilik, Camila    13 CARP                   NT    1:48.95        
 14 Quiroga, Ariadn  13 NSAGV                  NT   x1:51.22        
 15 Zampini, Ludmil  13 NSAGV             1:47.78   x1:54.51        
 16 Gonzalez, Maria  13 NSAGV             1:57.62   x1:55.99        
 -- Lorenzo, Paloma  13 qe                1:26.01   X1:28.18        
 -- Rizzini, Milagr  13 CELP              1:39.03   X1:42.84        
 -- Molina, Julieta  13 AFALP                  NT   X1:45.28        
 -- Mambrin, Quimey  13 CDMR              1:32.24         NS        
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 6              
 
  1. Natación Sagvb                    380   2. Municipio de Lomas de Zamora      272
  3. Club Atlético River Plate         159   4. Club Atlético Independiente       125
  5. S.U.T.E.R.H.                      122   6. Club Atlético Lanus               120
  7. Club Atlético Obras Sanitaria      85   8. Complejo Deportivo Maria Reina     84
  9. Marea Roja                         71  10. Club Remos de Azul                 62
 11. Club Atlético Velez Sarsfield      56  12. Gimnasia y Esgrima de Villa de     53
 13. Club A. San Lorenzo de Almagro     50  14. Club Mega Sport                    44
 15. Escualo Tandil                     41  16. Imperio Juniors                    32
 17. Club Villa Sahores                 31  18. Club Ferro Carril Oeste            18
 19. Circulo Policia Federal            17