Clube de Nadores Fernando Terrilli                    13/06/2014 - 9:14 PM
  Camp. Metropolitano Inv. 2014 INF - MEN Nesto - 13/06/2014 a 14/06/2014  
 
 Evento 7  Hombres 11 Años de Edad 400 CL Metro CI
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Carrasco, Manue  11 MLZ                    NT    6:32.38         18  
               1:20.39      2:12.18 (51.79)
        3:02.69 (50.51)   5:04.84 (2:02.15)
        5:49.47 (44.63)     6:32.38 (42.91)
  2 Nahmias, Diego   11 SUTER                  NT    6:53.71         16  
                                4:23.10 ( )
            3:24.50 ( )   5:22.07 (1:57.57)
      6:53.71 (1:31.64)                    
  3 Faya, Ramiro P   11 CAL                    NT    7:03.87         14  
               1:44.18    4:31.47 (2:47.29)
            3:28.57 ( )   5:35.90 (2:07.33)
      7:03.87 (1:27.97)                    
  4 DE Palma, Marco  11 MLZ                    NT    7:42.25         10  
               1:59.37                     
                                5:58.47 ( )
      7:42.25 (1:43.78)                    
 
 Evento 7  Hombres 12 Años de Edad 400 CL Metro CI
=========================================================================
 Nacional Men:   5:15.74  06/12/2008Ricobelli Daian, FRN
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Gaggino, Axel F  12 NSAGV             5:39.31    5:48.66         18  
               1:19.26    5:10.52 (3:51.26)
            4:32.02 ( )   5:48.66 (1:16.64)
  2 Gonzalez Brigug  12 GEVP                   NT    6:26.44         16  
               1:28.11      2:17.56 (49.45)
        3:05.23 (47.67)   4:58.94 (1:53.71)
        5:44.29 (45.35)     6:26.44 (42.15)
  3 Protto Etchepar  12 NSAGV                  NT    6:29.19         14  
                                4:12.19 ( )
            3:18.74 ( )   5:06.54 (1:47.80)
      6:29.19 (1:22.65)                    
  4 Mayer, Felix     12 MR                     NT    6:32.35         10  
               1:34.38      2:19.94 (45.56)
        3:06.70 (46.76)   5:10.53 (2:03.83)
        5:52.30 (41.77)     6:32.35 (40.05)
  5 Ahnberg, Tomas   12 SUTER                  NT    7:02.72          9  
                                4:27.67 ( )
            3:27.27 ( )   5:27.97 (2:00.70)
      7:02.72 (1:34.75)                    
  6 Wendler, Franco  12 SUTER                  NT    7:09.64          8  
               1:40.09    4:29.01 (2:48.92)
            3:30.24 ( )   7:09.64 (3:39.40)
 -- Pereyra, Agustí  12 qe                     NT   X6:09.45        
               1:24.64    3:50.64 (2:26.00)
            2:57.40 ( )   4:46.30 (1:48.90)
      6:09.45 (1:23.15)                    
 
 Evento 7  Hombres 13 Años de Edad 400 CL Metro CI
=========================================================================
 Nacional Men:   5:15.74  06/12/2008Ricobelli Daian, FRN
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Macedo, Enzo     13 NSAGV             5:15.17    5:21.12         18  
               1:14.65      1:56.24 (41.59)
        2:37.30 (41.06)     3:23.40 (46.10)
        4:10.78 (47.38)     4:46.31 (35.53)
        5:21.12 (34.81)                    
  2 Vadell, Felipe   13 CARP              5:37.80    5:37.31         16  
               1:13.93      1:58.32 (44.39)
        2:40.39 (42.07)     3:32.00 (51.61)
        4:22.62 (50.62)     5:01.51 (38.89)
        5:37.31 (35.80)                    
  3 Constantino, Va  13 NSAGV             6:02.15    5:42.86         14  
               1:22.02      2:03.86 (41.84)
        2:44.71 (40.85)     3:35.68 (50.97)
        4:27.13 (51.45)     5:05.56 (38.43)
        5:42.86 (37.30)                    
  4 Guaita, Gaspar   13 ETAND                  NT    5:56.44         10  
               1:24.06    3:48.05 (2:23.99)
            3:00.71 ( )   4:37.24 (1:36.53)
      5:56.44 (1:19.20)                    
  5 Villanustre, Fr  13 CAVS              6:58.42    6:36.40          9  
               1:35.16      2:28.87 (53.71)
        3:21.97 (53.10)     4:13.29 (51.32)
        5:07.56 (54.27)   6:36.40 (1:28.84)
  6 Varetto, Pedro   13 GEVP              6:56.18    6:49.54          8  
               1:46.21      2:36.13 (49.92)
        3:23.14 (47.01)     4:21.89 (58.75)
                                6:06.62 ( )
        6:49.54 (42.92)                    
 -- Turco, Gianfran  13 qe                5:53.84   X5:24.89        
               1:13.37    3:22.24 (2:08.87)
            2:33.25 ( )   4:47.86 (2:14.61)
            4:10.54 ( )   5:24.89 (1:14.35)
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 7              
 
  1. Natación Sagvb                    444   2. Municipio de Lomas de Zamora      300
  3. Club Atlético River Plate         175   4. S.U.T.E.R.H.                      155
  5. Club Atlético Lanus               134   6. Club Atlético Independiente       125
  7. Club Atlético Obras Sanitaria      85   8. Complejo Deportivo Maria Reina     84
  9. Marea Roja                         81  10. Gimnasia y Esgrima de Villa de     77
 11. Club Atlético Velez Sarsfield      65  12. Club Remos de Azul                 62
 13. Escualo Tandil                     51  14. Club A. San Lorenzo de Almagro     50
 15. Club Mega Sport                    44  16. Imperio Juniors                    32
 17. Club Villa Sahores                 31  18. Club Ferro Carril Oeste            18
 19. Circulo Policia Federal            17