Clube de Nadores Fernando Terrilli                    14/06/2014 - 9:43 AM
  Camp. Metropolitano Inv. 2014 INF - MEN Nesto - 13/06/2014 a 14/06/2014  
 
 Evento 9  Hombres 10 Años de Edad 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Recoder, Luis F  10 MLZ                    NT    6:11.16         18  
               1:26.53    6:11.16 (4:44.63)
  2 Gonzalez, Bruno  10 MLZ                    NT    6:23.01         16  
               1:26.80      2:16.10 (49.30)
        3:05.94 (49.84)     3:56.77 (50.83)
        4:48.09 (51.32)     5:38.23 (50.14)
        6:23.01 (44.78)                    
  3 Francos Ecpeldi  10 MR                6:55.93    6:28.13         14  
               1:31.40      2:21.17 (49.77)
        3:11.95 (50.78)                    
            4:54.25 ( )   6:28.13 (1:33.88)
  4 Ordoñez, Facund  10 NSAGV             6:42.18    6:35.44         10  
                                4:09.60 ( )
      6:35.44 (2:25.84)                    
  5 Gonzalez, Marti  10 CDMR                   NT    6:37.78          9  
                                5:55.44 ( )
        6:37.78 (42.34)                    
  6 DE Santis, Toma  10 NSAGV             7:02.15    6:41.74          8  
               1:35.31      2:28.05 (52.74)
        3:21.18 (53.13)     4:13.60 (52.42)
        5:05.05 (51.45)     5:55.16 (50.11)
        6:41.74 (46.58)                    
  7 Prieto, Dylan P  10 NSAGV                  NT   x7:02.06        
                 46.93      1:40.78 (53.85)
        2:34.87 (54.09)     3:29.15 (54.28)
      6:12.60 (2:43.45)     7:02.06 (49.46)
  8 Villa, Fernando  10 MLZ                    NT   x7:02.78        
                 45.13      1:37.98 (52.85)
        2:31.41 (53.43)     3:26.65 (55.24)
      6:12.39 (2:45.74)         5:17.80 ( )
      7:02.78 (1:44.98)                    
  9 Mora, Jorge      10 CDMR                   NT    7:17.13          7  
               1:46.17      2:42.45 (56.28)
        3:39.18 (56.73)     4:34.22 (55.04)
        5:31.40 (57.18)     6:26.08 (54.68)
        7:17.13 (51.05)                    
 10 Rodriguez, Laut  10 CDMR                   NT   x7:37.03        
 11 Raulera, Emilia  10 NSAGV                  NT   x7:37.37        
                 51.09    7:37.37 (6:46.28)
 12 Murua, Axel P    10 NSAGV                  NT   x7:50.55        
                 53.71    1:54.61 (1:00.90)
      7:50.55 (5:55.94)                    
 -- Fernandez Viñas  10 CSF                    NT   X6:23.77        
               1:31.93      2:22.35 (50.42)
        3:11.43 (49.08)     4:01.95 (50.52)
        4:51.75 (49.80)     5:39.65 (47.90)
        6:23.77 (44.12)                    
 -- Romero, Ulises   10 CELP                   NT   X6:47.03        
                                3:20.62 ( )
      6:47.03 (3:26.41)                    
 -- Villalba, Agust  10 NSAGV                  NT         NS        
 
 Evento 9  Hombres 11 Años de Edad 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Ferreira, Mauri  11 CAL               6:33.71    6:14.88         18  
               1:27.40                     
            3:03.68 ( )     3:51.67 (47.99)
      6:14.88 (2:23.21)                    
  2 Jimenez Marinac  11 OSN               6:51.18    6:19.42         16  
            4:46.70 ( )   6:19.42 (1:32.72)
  3 Garcia, Francis  11 NSAGV             6:38.44    6:19.89         14  
               1:33.10      2:20.68 (47.58)
        3:11.05 (50.37)     3:59.55 (48.50)
        4:48.22 (48.67)     5:36.59 (48.37)
        6:19.89 (43.30)                    
  4 Nahmias, Diego   11 SUTER                  NT    6:21.76         10  
                 41.66      1:31.03 (49.37)
      3:58.10 (2:27.07)                    
                                4:47.19 ( )
      6:21.76 (1:34.57)                    
  5 Zugazaga, Nahue  11 MLZ               6:35.22    6:22.81          9  
               1:37.40    6:22.81 (4:45.41)
  6 Torres Farias,   11 MLZ               7:03.96    6:25.86          8  
               1:28.86      2:17.30 (48.44)
        3:07.95 (50.65)   5:39.71 (2:31.76)
        6:25.86 (46.15)                    
  7 Herrmann Sansov  11 CARP                   NT    6:30.08          7  
               1:32.80    6:30.08 (4:57.28)
  8 Alfonso, Joaqui  11 NSAGV                  NT    6:36.86          6  
               1:37.02      2:28.99 (51.97)
        3:19.28 (50.29)                    
            5:00.50 ( )   6:36.86 (1:36.36)
  9 Gaspar, Mateo A  11 MLZ               6:56.87   x6:41.79        
               1:34.26      2:26.04 (51.78)
      6:41.79 (4:15.75)                    
 10 Gomez Canepa, S  11 NSAGV             7:51.91   x7:01.41        
               1:39.76      2:33.41 (53.65)
        3:28.57 (55.16)     4:22.25 (53.68)
        5:16.75 (54.50)   7:01.41 (1:44.66)
 -- Ibarra, Leonel   11 CELP              6:38.41   X6:16.85        
               1:30.30      2:19.01 (48.71)
        3:07.29 (48.28)     3:55.49 (48.20)
        4:45.14 (49.65)     5:33.74 (48.60)
        6:16.85 (43.11)                    
 -- Tranchida, Mate  11 CELP                   NT   X6:48.53        
                 43.97                     
            4:14.50 ( )         3:20.45 ( )
                                5:07.79 ( )
      6:48.53 (1:40.74)                    
 
 Evento 9  Hombres 12 Años de Edad 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Men:   4:32.27  24/10/2000Buccolini Tomas, ARG
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Molina, Luciano  12 MLZ               5:45.22    5:16.35         18  
               1:11.80                     
            4:38.85 ( )     5:16.35 (37.50)
  2 Mayer, Felix     12 MR                6:01.55    5:31.69         16  
               2:03.73                     
            3:27.65 ( )         2:45.93 ( )
                                4:09.85 ( )
      5:31.69 (1:21.84)                    
  3 Gonzalez Brigug  12 GEVP                   NT    5:43.96         14  
                 38.69      1:23.46 (44.77)
        2:09.63 (46.17)     2:55.33 (45.70)
        3:40.31 (44.98)     4:23.28 (42.97)
        5:06.30 (43.02)     5:43.96 (37.66)
  4 Protto Etchepar  12 NSAGV                  NT    5:45.65         10  
                 39.30      1:23.72 (44.42)
        2:09.23 (45.51)     2:55.04 (45.81)
        3:39.58 (44.54)                    
            5:06.64 ( )     5:45.65 (39.01)
  5 Zapaia, Juan Pa  12 GEVP                   NT    5:47.11          9  
                 39.95      1:24.29 (44.34)
        2:09.90 (45.61)     2:56.17 (46.27)
        3:40.11 (43.94)     4:24.66 (44.55)
        5:07.75 (43.09)     5:47.11 (39.36)
  6 Oses, Ezequiel   12 NSAGV                  NT    5:59.09          8  
                 39.58      1:24.97 (45.39)
        2:10.49 (45.52)   4:29.08 (2:18.59)
            3:42.86 ( )                    
            5:15.04 ( )     5:59.09 (44.05)
  7 Siconolfi, Mati  12 NSAGV             6:10.05   x6:13.62        
               2:21.14                     
                                4:45.05 ( )
        5:30.49 (45.44)     6:13.62 (43.13)
  8 Cerrella, Franc  12 NSAGV             6:26.19   x6:19.81        
                 42.98      1:33.26 (50.28)
        2:22.85 (49.59)     3:11.59 (48.74)
        3:59.06 (47.47)     4:47.63 (48.57)
        5:36.09 (48.46)     6:19.81 (43.72)
  9 Sala, Facundo P  12 CPF                    NT    6:34.66          7  
                 43.34      1:33.73 (50.39)
        2:25.62 (51.89)     3:18.53 (52.91)
        4:10.40 (51.87)     5:02.84 (52.44)
        5:52.00 (49.16)     6:34.66 (42.66)
 10 Guaita, Ulises   12 ETAND             6:35.75    6:35.43          6  
               1:35.48      2:26.97 (51.49)
        3:17.69 (50.72)     4:07.87 (50.18)
      6:35.43 (2:27.56)                    
 -- Gavio, Gaston    12 CELP              6:07.76   X6:08.76        
               3:48.04                     
                                3:00.52 ( )
                                4:35.56 ( )
      6:08.76 (1:33.20)                    
 -- Bisinano, Patri  12 CELP              6:11.17   X6:20.23        
 -- Gonzalez Choper  12 CSF               6:29.62   X6:22.08        
               1:32.34      2:21.46 (49.12)
        3:10.23 (48.77)     4:00.08 (49.85)
        4:50.01 (49.93)     5:38.12 (48.11)
        6:22.08 (43.96)                    
 
 Evento 9  Hombres 13 Años de Edad 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Men:   4:32.27  24/10/2000Buccolini Tomas, ARG
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Macedo, Enzo     13 NSAGV             4:39.28    4:42.42         18  
                                1:42.51 ( )
      2:55.49 (1:12.98)     3:31.58 (36.09)
      4:42.42 (1:10.84)                    
  2 Vadell, Felipe   13 CARP              4:59.75    4:57.08         16  
               1:11.28      1:49.63 (38.35)
      3:05.17 (1:15.54)     3:43.70 (38.53)
        4:21.97 (38.27)     4:57.08 (35.11)
  3 Constantino, Va  13 NSAGV             5:06.95    4:57.34         14  
               1:11.82      1:49.92 (38.10)
      3:05.93 (1:16.01)     3:44.57 (38.64)
        4:22.33 (37.76)     4:57.34 (35.01)
  4 Melluso Escobar  13 NSAGV             5:04.50   x5:02.22        
               1:10.79                     
            4:24.37 ( )         3:45.71 ( )
      5:02.22 (1:16.51)                    
  5 Fiorino, Federi  13 CAVS              5:57.53    5:10.53         10  
                                1:10.06 ( )
                                3:54.38 ( )
      5:10.53 (1:16.15)                    
  6 Varetto, Pedro   13 GEVP              5:52.88    5:31.83          9  
                 37.48      1:20.56 (43.08)
        2:03.35 (42.79)     2:46.62 (43.27)
        3:29.16 (42.54)     4:12.06 (42.90)
        4:53.77 (41.71)     5:31.83 (38.06)
  7 Grance, Elian    13 CAL               6:05.26    5:41.47          8  
                 36.81      1:19.44 (42.63)
        2:02.82 (43.38)     2:46.99 (44.17)
      5:41.47 (2:54.48)                    
  8 Foy, Timothy Mi  13 OSN                    NT    5:44.59          7  
                 39.07      1:23.15 (44.08)
        2:08.24 (45.09)     2:53.80 (45.56)
        3:39.03 (45.23)                    
            5:06.53 ( )     5:44.59 (38.06)
  9 Barberia, Agust  13 CAL               7:03.55    5:48.97          6  
                                2:08.92 ( )
        2:53.48 (44.56)     3:39.02 (45.54)
        4:24.75 (45.73)     5:07.70 (42.95)
        5:48.97 (41.27)                    
 10 Miari, Santiago  13 NSAGV             5:42.76   x5:54.51        
               1:24.59      2:09.47 (44.88)
      3:40.80 (1:31.33)     4:27.56 (46.76)
        5:11.88 (44.32)     5:54.51 (42.63)
 11 Poggi, Franco    13 FCO                    NT    6:00.05          4  
               1:27.94    3:45.93 (2:17.99)
            3:00.51 ( )                    
            4:31.49 ( )   6:00.05 (1:28.56)
 12 Shmandelko, Ale  13 SUTER             7:01.47    6:14.22          3  
                                5:29.63 ( )
            3:05.67 ( )                    
            4:43.77 ( )   6:14.22 (1:30.45)
 -- Turco, Gianfran  13 qe                4:52.86   X4:53.27        
               1:09.17      1:46.43 (37.26)
      3:01.10 (1:14.67)     3:38.89 (37.79)
        4:16.54 (37.65)     4:53.27 (36.73)
 -- Garcia, Santiag  13 AFALP             5:33.69   X5:36.37        
               1:16.99      2:00.13 (43.14)
      3:27.48 (1:27.35)     4:11.17 (43.69)
        4:54.41 (43.24)     5:36.37 (41.96)
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 9              
 
  1. Natación Sagvb                    593   2. Municipio de Lomas de Zamora      369
  3. Club Atlético River Plate         254   4. S.U.T.E.R.H.                      200
  5. Club Atlético Lanus               166   6. Club Atlético Independiente       125
  7. Marea Roja                        119   8. Gimnasia y Esgrima de Villa de    109
  9. Club Atlético Obras Sanitaria     108  10. Complejo Deportivo Maria Reina    100
 11. Club Atlético Velez Sarsfield      75  12. Club Remos de Azul                 62
 13. Escualo Tandil                     57  14. Club A. San Lorenzo de Almagro     50
 15. Club Mega Sport                    44  16. Imperio Juniors                    32
 17. Club Villa Sahores                 31  18. Circulo Policia Federal            24
 19. Club Ferro Carril Oeste            22