Clube de Nadores Fernando Terrilli                   14/06/2014 - 10:53 AM
  Camp. Metropolitano Inv. 2014 INF - MEN Nesto - 13/06/2014 a 14/06/2014  
 
 Evento 11  Hombres 12 Años de Edad 200 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Nacional Men:   2:42.64  31/08/1985Santandrea Sebastian, CNMDP
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Molina, Luciano  12 MLZ                    NT    3:07.02         18  
               1:29.47      2:18.59 (49.12)
        3:07.02 (48.43)                    
  2 Ahmed, Santiago  12 MLZ                    NT    3:24.96         16  
               1:37.56      2:33.07 (55.51)
        3:24.96 (51.89)                    
  3 Zapaia, Juan Pa  12 GEVP                   NT    3:25.69         14  
               1:41.66      2:33.93 (52.27)
        3:25.69 (51.76)                    
  4 Ahnberg, Tomas   12 SUTER                  NT    3:37.26         10  
               1:44.63      2:41.49 (56.86)
        3:37.26 (55.77)                    
  5 Alvarez Segovia  12 NSAGV                  NT    3:49.22          9  
               1:50.09    2:50.31 (1:00.22)
        3:49.22 (58.91)                    
  6 Guaita, Ulises   12 ETAND                  NT    3:54.51          8  
               1:55.41    2:56.35 (1:00.94)
        3:54.51 (58.16)                    
  7 Cerrella, Franc  12 NSAGV                  NT    3:57.36          7  
               1:54.14    3:57.36 (2:03.22)
 
 Evento 11  Hombres 13 Años de Edad 200 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Nacional Men:   2:42.64  31/08/1985Santandrea Sebastian, CNMDP
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Macedo, Enzo     13 NSAGV             2:54.62    2:57.16         18  
               1:26.13      2:11.79 (45.66)
        2:57.16 (45.37)                    
  2 Guaita, Gaspar   13 ETAND             3:06.66    3:00.22         16  
               1:28.99      2:15.84 (46.85)
        3:00.22 (44.38)                    
  3 Guillaza, Marti  13 NSAGV             3:17.48    3:03.37         14  
               1:29.07      2:16.25 (47.18)
        3:03.37 (47.12)                    
  4 Crippa, Rodrigo  13 MLZ                    NT    3:05.05         10  
               1:28.21      2:16.09 (47.88)
        3:05.05 (48.96)                    
  5 Sias, Dante Gab  13 CAVS              3:17.57    3:11.21          9  
               1:32.05      2:21.81 (49.76)
        3:11.21 (49.40)                    
  6 Lawry, Ignacio   13 CASLA             3:28.62    3:22.28          8  
               1:36.25      2:31.02 (54.77)
        3:22.28 (51.26)                    
  7 Corio, Norman N  13 OSN               3:36.59    3:28.79          7  
               1:37.99      2:34.49 (56.50)
        3:28.79 (54.30)                    
  8 Lopez Loureda,   13 CPF                    NT    3:37.01          6  
               1:40.44      2:38.25 (57.81)
        3:37.01 (58.76)                    
  9 Manzione, Juan   13 CAL                    NT    3:41.05          4  
                                2:43.15 ( )
        3:41.05 (57.90)                    
 10 Poggi, Franco    13 FCO                    NT    3:42.54          3  
               1:49.97      2:47.79 (57.82)
        3:42.54 (54.75)                    
 11 Iriarte, Alan    13 NSAGV                  NT   x3:51.31        
               1:52.81      2:50.82 (58.01)
      3:51.31 (1:00.49)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 11              
 
  1. Natación Sagvb                    734   2. Municipio de Lomas de Zamora      441
  3. Club Atlético River Plate         310   4. S.U.T.E.R.H.                      253
  5. Club Atlético Lanus               186   6. Club Atlético Independiente       171
  7. Gimnasia y Esgrima de Villa de    133   8. Club Atlético Obras Sanitaria     129
  9. Marea Roja                        126  10. Complejo Deportivo Maria Reina    110
 11. Club Atlético Velez Sarsfield      90  12. Escualo Tandil                     89
 13. Club Remos de Azul                 62  14. Club A. San Lorenzo de Almagro     58
 15. Club Mega Sport                    44  16. Imperio Juniors                    32
 17. Club Villa Sahores                 31  18. Circulo Policia Federal            30
 19. Club Ferro Carril Oeste            29