Clube de Nadores Fernando Terrilli                   14/06/2014 - 11:20 AM
  Camp. Metropolitano Inv. 2014 INF - MEN Nesto - 13/06/2014 a 14/06/2014  
 
 Evento 13  Hombres 10 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Alfano, Fabrizi  10 MLZ                    NT    1:45.99         18  
  2 Francos Ecpeldi  10 MR                1:48.09    1:48.13         16  
  3 Gonzalez, Bruno  10 MLZ               1:53.83    1:52.67         14  
  4 Villa, Fernando  10 MLZ               2:19.88   x2:02.05        
  5 Ordoñez, Facund  10 NSAGV             2:07.34    2:05.77         10  
 -- Prieto, Dylan P  10 NSAGV                  NT         DQ        
 -- Abella, Lionel   10 MLZ                    NT         NS        
 
 Evento 13  Hombres 11 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Carrasco, Manue  11 MLZ               1:21.17    1:17.40         18  
  2 Gomez Toledo, G  11 CMS               1:27.69    1:25.77         16  
  3 Ristagno, Agust  11 CDMR              1:47.49    1:36.03         14  
  4 Faya, Ramiro P   11 CAL               1:49.22    1:39.42         10  
  5 Ferreira, Mauri  11 CAL               1:59.64    1:44.30          9  
  6 Garcia, Francis  11 NSAGV                  NT    1:44.40          8  
  7 Carabajal Cuba,  11 SUTER                  NT    1:50.93          7  
  8 DE Palma, Marco  11 MLZ                    NT    1:59.33          6  
  9 Gaspar, Mateo A  11 MLZ               2:08.27   x2:07.67        
 -- Nahmias, Diego   11 SUTER             1:42.74         DQ        
 -- Figueredo, Juan  11 CDMR                   NT         DQ        
 -- Gomez Canepa, S  11 NSAGV                  NT         DQ        
 
 Evento 13  Hombres 12 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Nacional Men:   1:03.77  01/12/2010Cavaleiro Agustin, ARG
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Gaggino, Axel F  12 NSAGV             1:08.42    1:09.33         18  
  2 Vivas, Marco An  12 FCS               1:28.12    1:25.22         16  
  3 Gonzalez Brigug  12 GEVP                   NT    1:26.61         14  
  4 Mayer, Felix     12 MR                1:27.66    1:27.75         10  
  5 Ahnberg, Tomas   12 SUTER             1:51.02    1:33.46          9  
  6 Protto Etchepar  12 NSAGV             1:42.55    1:34.33          8  
  7 Siconolfi, Mati  12 NSAGV             1:45.99   x1:38.14        
  8 Wendler, Franco  12 SUTER                  NT    1:41.41          7  
  9 Ahmed, Santiago  12 MLZ                    NT    1:44.88          6  
 10 Viotto, Bautist  12 OSN               1:48.20    1:46.69          4  
 11 Oses, Ezequiel   12 NSAGV                  NT   x1:47.62        
 12 Alvarez Segovia  12 NSAGV             1:58.78   x1:54.69        
 13 Sala, Facundo P  12 CPF                    NT    1:55.65          3  
 -- Pereyra, Agustí  12 qe                1:24.86   X1:17.04        
 -- Bisinano, Patri  12 CELP              1:32.92   X1:36.83        
 -- Gavio, Gaston    12 CELP              1:45.10   X1:39.98        
 
 Evento 13  Hombres 13 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Nacional Men:   1:03.77  01/12/2010Cavaleiro Agustin, ARG
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Melluso Escobar  13 NSAGV             1:26.08    1:10.83         18  
  2 Vadell, Felipe   13 CARP              1:12.24    1:11.62         16  
  3 Guaita, Gaspar   13 ETAND             1:14.53    1:15.77         14  
  4 Constantino, Va  13 NSAGV                  NT    1:16.92         10  
  5 Iren, Agustin    13 MLZ               1:21.04    1:19.60          9  
  6 Crippa, Rodrigo  13 MLZ                    NT    1:21.58          8  
  7 Grance, Elian    13 CAL               1:28.79    1:25.21          7  
  8 Barberia, Agust  13 CAL               1:40.38    1:25.32          6  
  9 Guillaza, Marti  13 NSAGV             1:25.95   x1:26.30        
 10 Villanustre, Fr  13 CAVS              1:42.50    1:29.80          4  
 11 Shmandelko, Ale  13 SUTER             1:41.42    1:36.50          3  
 12 Miari, Santiago  13 NSAGV             1:38.23   x1:40.13        
 13 Varetto, Pedro   13 GEVP              1:45.41    1:42.96          2  
 14 Manzione, Juan   13 CAL                    NT   x1:47.62        
 15 Iriarte, Alan    13 NSAGV             1:42.89   x1:56.11        
 -- Turco, Gianfran  13 qe                1:17.44   X1:07.53        
 -- Lima, Oliver     13 FAPEN             1:22.54   X1:18.48        
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 13              
 
  1. Natación Sagvb                    845   2. Municipio de Lomas de Zamora      520
  3. Club Atlético River Plate         345   4. S.U.T.E.R.H.                      279
  5. Club Atlético Lanus               218   6. Club Atlético Independiente       197
  7. Marea Roja                        171   8. Gimnasia y Esgrima de Villa de    164
  9. Club Atlético Obras Sanitaria     139  10. Complejo Deportivo Maria Reina    124
 11. Escualo Tandil                    103  12. Club Atlético Velez Sarsfield     102
 13. Club Remos de Azul                 80  14. Club A. San Lorenzo de Almagro     67
 15. Club Mega Sport                    60  16. Imperio Juniors                    46
 17. Circulo Policia Federal            39  18. Club Ferro Carril Oeste            33
 19. Club Villa Sahores                 31  20. Club Ferro Carril Sud              16