Clube de Nadores Fernando Terrilli                   14/06/2014 - 12:16 PM
  Camp. Metropolitano Inv. 2014 INF - MEN Nesto - 13/06/2014 a 14/06/2014  
 
 Evento 16  Hombres 12-13 400 CL Metro Combinado Relevo
==================================================================================
 Nacional Men:   4:31.21  24/10/2000ARG, ARG
                          Alzamendi-Acua-Barale-Contursi
 Nac Men Rele:   4:44.91  05/12/1987CAE, CAE
                          Tropini - Grasso - Guez - Charvey
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 NSAGV  'A'                         NT    4:45.32         36  
     1) Constantino, Valentin 13      2) Macedo, Enzo 13              
     3) Gaggino, Axel Fabrizio 12     4) Melluso Escobar, Facundo 13  
               1:13.09    1:50.89 (1:50.89)
        2:33.99 (43.10)   3:07.03 (1:16.14)
        3:43.75 (36.72)   4:12.72 (1:05.69)
        4:45.32 (32.60)                    
  2 MLZ  'A'                           NT    5:20.22         32  
     1) Molina, Luciano Ivan 12       2) Ahmed, Santiago Nadir 12     
     3) Crippa, Rodrigo Nicolas 13    4) Iren, Agustin 13             
               1:13.47    1:59.79 (1:59.79)
        2:53.56 (53.77)   3:29.80 (1:30.01)
        4:13.38 (43.58)   4:44.78 (1:14.98)
        5:20.22 (35.44)                    
  3 NSAGV  'B'                         NT   x5:56.42        
     1) Siconolfi, Matias Miguel 12   2) Guillaza, Martin 13          
     3) Protto Etchepare, Dante 12    4) Miari, Santiago 13           
               1:34.24    3:44.93 (3:44.93)
            2:59.93 ( )   5:14.83 (1:29.90)
            4:36.80 ( )     5:56.42 (41.59)
  4 GEVP  'A'                          NT    6:04.34         28  
     1) Varetto, Pedro 13             2) Zapaia, Juan Pablo 12        
     3) Gonzalez Briguglio, Franco An 4) Amarilla O´donell, Ramiro P 1
               1:27.00    2:13.78 (2:13.78)
                          3:46.25 (1:32.47)
        4:34.29 (48.04)   5:16.22 (1:29.97)
        6:04.34 (48.12)                    
  5 CASLA  'A'                         NT    6:08.97         20  
     1) Lawry, Ignacio Hernan 13      2) Zapata, Leandro Ariel 13     
     3) Casella, Gonzalo Alberto P 11 4) Charelli, Renzo 13           
               1:22.64    3:50.69 (3:50.69)
            3:06.05 ( )   5:26.83 (1:36.14)
            4:49.57 ( )     6:08.97 (42.14)
  6 SUTER  'A'                         NT    6:23.52         18  
     1) Nahmias, Diego P 11           2) Ahnberg, Tomas Ezequiel 12   
     3) Wendler, Franco Valentin 12   4) Shmandelko, Alexander 13     
               1:30.12    2:20.11 (2:20.11)
        3:16.07 (55.96)   3:58.46 (1:38.35)
      5:02.48 (1:04.02)   5:39.40 (1:40.94)
        6:23.52 (44.12)                    
  7 NSAGV  'C'                         NT   x6:49.07        
     1) Cerrella, Franco Ezequiel 12  2) Alvarez Segovia, Ezequiel Mat
     3) Oses, Ezequiel Agustin 12     4) Iriarte, Alan 13             
               1:37.95    2:30.17 (2:30.17)
      3:32.07 (1:01.90)   4:21.61 (1:51.44)
      5:31.00 (1:09.39)   6:06.43 (1:44.82)
        6:49.07 (42.64)                    
 -- CELP  'A'                          NT   X6:32.99        
     1) Gavio, Gaston 12              2) Bisinano, Patricio P 12      
     3) Tranchida, Mateo P 11         4) Ibarra, Leonel 11            
               1:36.83    4:10.87 (4:10.87)
            3:25.05 ( )                    
            5:11.12 ( )         6:32.99 ( )
 -- OSN  'A'                           NT         DQ        
     1) Altini, Facundo 13            2) Foy, Timothy Michael 13      
     3) Viotto, Bautista P 12         4) Corio, Norman Nicolas 13     
               1:35.38    2:19.58 (2:19.58)
        3:11.11 (51.53)   4:02.74 (1:43.16)
      5:06.86 (1:04.12)   5:39.33 (1:36.59)
             DQ (39.48)                    
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 16                  
 
  1. Natación Sagvb                    977   2. Municipio de Lomas de Zamora      552
  3. Club Atlético River Plate         395   4. S.U.T.E.R.H.                      348
  5. Club Atlético Lanus               246   6. Club Atlético Independiente       207
  7. Gimnasia y Esgrima de Villa de    205   8. Marea Roja                        179
  9. Club Atlético Obras Sanitaria     143  10. Complejo Deportivo Maria Reina    124
 11. Club Atlético Velez Sarsfield     118  12. Escualo Tandil                    103
 13. Club Remos de Azul                 89  14. Club A. San Lorenzo de Almagro     87
 15. Club Mega Sport                    60  16. Imperio Juniors                    46
 17. Club Villa Sahores                 45  18. Circulo Policia Federal            43
 19. Club Ferro Carril Oeste            33  20. Club Ferro Carril Sud              16