Clube de Nadores Fernando Terrilli                   14/06/2014 - 12:35 PM
  Camp. Metropolitano Inv. 2014 INF - MEN Nesto - 13/06/2014 a 14/06/2014  
 
 Evento 17  Mujeres 12-13 400 CL Metro Combinado Relevo
==================================================================================
 Nacional Men:   4:42.81  20/09/1997ARG, ARG
                          Senes-Villordo-Gonzalez Etchemaite-Londero
 Nac Men Rele:   4:55.60  22/09/1996ANGT, ANGT
                          Bardach - Barberis - Zabala - Bardach
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 CARP  'A'                          NT    5:29.94         36  
     1) Lahoz, Belen Raquel 13        2) Guthmann, Katja 12           
     3) Navarro Sanchez G., MACARENA  4) Sanchez Lachowicz, Julieta 13
               1:22.54    3:34.39 (3:34.39)
            2:57.94 ( )   4:51.72 (1:17.33)
            4:16.70 ( )     5:29.94 (38.22)
  2 CAI  'A'                           NT    5:31.22         32  
     1) Rua Torres, Ariana Jazmin 13  2) Billone, Agostina Rocio 13   
     3) Romero, Agostina 13           4) De Nicola, Camila Victoria 12
               1:17.83    2:02.24 (2:02.24)
        2:52.39 (50.15)   3:31.64 (1:29.40)
        4:21.24 (49.60)   5:31.22 (1:59.58)
  3 NSAGV  'A'                         NT    5:36.30         28  
     1) Cambiasso, Ljudmila 13        2) Becker, Melina Victoria 12   
     3) Coronel, Vanesa 12            4) Fernandez DE Landa, Micaela 1
               1:23.93    3:37.96 (3:37.96)
            3:00.49 ( )   4:58.58 (1:20.62)
            4:24.88 ( )     5:36.30 (37.72)
  4 SUTER  'A'                         NT    5:39.65         20  
     1) Gomez, Tiziana Noemi 12       2) Santacruz, Micaela Nadine 13 
     3) Medina, Celeste P 11          4) Valderrama Ruiz, Abril Kiara 
               1:19.57    2:05.98 (2:05.98)
        2:59.32 (53.34)   3:38.10 (1:32.12)
        4:24.33 (46.23)   4:59.76 (1:21.66)
        5:39.65 (39.89)                    
  5 CARP  'B'                          NT   x5:45.03        
     1) Ramirez, Malen Ailin 13       2) Vizzano, Antonella 13        
     3) Parodi, Fernanda Maia 12      4) Bilik, Camila 13             
               1:25.24    2:11.92 (2:11.92)
        3:03.53 (51.61)   3:42.82 (1:30.90)
        4:29.60 (46.78)   5:06.85 (1:24.03)
        5:45.03 (38.18)                    
  6 GEVP  'A'                          NT    6:20.36         18  
     1) Otero Orejas, Lara Angelina P 2) Rosanova, Candela Sol 12     
     3) Marcolini, Ana Maria 13       4) Calvi, Maria Del Rosario P 12
               1:32.26    2:20.13 (2:20.13)
        3:17.46 (57.33)   3:59.36 (1:39.23)
        4:50.66 (51.30)   5:33.21 (1:33.85)
        6:20.36 (47.15)                    
  7 NSAGV  'B'                         NT   x6:32.29        
     1) Quiroga, Ariadna Carol 13     2) Siconolfi, Rocio Victoria 12 
     3) Ferretti Campos, Lourdes 12   4) Segovia, Maia Sofia 13       
               1:35.18    4:20.77 (4:20.77)
            3:34.11 ( )   5:52.96 (1:32.19)
            5:16.69 ( )     6:32.29 (39.33)
 -- qe  'A'                            NT   X5:37.99        
     1) Villanueva, Milagros 13       2) Lorenzo, Paloma Morena P 13  
     3) Escobedo, Melanye 12          4) Bogado, Camila 13            
               1:23.40    2:04.34 (2:04.34)
        2:52.60 (48.26)   3:31.62 (1:27.28)
        4:22.77 (51.15)   4:58.82 (1:27.20)
        5:37.99 (39.17)                    
 -- CELP  'A'                          NT        XDQ        
     1) Chechile, Sofia p 12          2) Vazquez, Camila P 11         
     3) Rizzini, Milagros P 13        4) Lobos Casco, Valentina P 12  
               1:33.29    4:09.24 (4:09.24)
            3:31.07 ( )                    
            5:04.95 ( )              DQ ( )
 -- MLZ  'A'                           NT         NS        
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 17                  
 
  1. Natación Sagvb                   1005   2. Municipio de Lomas de Zamora      552
  3. Club Atlético River Plate         431   4. S.U.T.E.R.H.                      368
  5. Club Atlético Lanus               246   6. Club Atlético Independiente       239
  7. Gimnasia y Esgrima de Villa de    223   8. Marea Roja                        179
  9. Club Atlético Obras Sanitaria     143  10. Complejo Deportivo Maria Reina    124
 11. Club Atlético Velez Sarsfield     118  12. Escualo Tandil                    103
 13. Club Remos de Azul                 89  14. Club A. San Lorenzo de Almagro     87
 15. Club Mega Sport                    60  16. Imperio Juniors                    46
 17. Club Villa Sahores                 45  18. Circulo Policia Federal            43
 19. Club Ferro Carril Oeste            33  20. Club Ferro Carril Sud              16