Clube de Nadores Fernando Terrilli                    14/06/2014 - 5:14 PM
  Camp. Metropolitano Inv. 2014 INF - MEN Nesto - 13/06/2014 a 14/06/2014  
 
 Evento 18  Hombres 10 Años de Edad 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Recoder, Luis F  10 MLZ               3:03.55    2:54.28         18  
               1:24.12    2:54.28 (1:30.16)
  2 Francos Ecpeldi  10 MR                3:16.83    2:59.36         16  
               1:31.01      2:17.17 (46.16)
        2:59.36 (42.19)                    
  3 Gonzalez, Bruno  10 MLZ               3:25.43    3:04.48         14  
               1:31.98      2:19.35 (47.37)
        3:04.48 (45.13)                    
  4 Villa, Fernando  10 MLZ               3:33.22   x3:13.06        
               1:32.69    3:13.06 (1:40.37)
  5 Mora, Jorge      10 CDMR              3:54.38    3:16.70         10  
               1:36.38      2:28.19 (51.81)
        3:16.70 (48.51)                    
  6 Gonzalez, Marti  10 CDMR              3:24.38    3:17.36          9  
               1:37.07    3:17.36 (1:40.29)
  7 Raulera, Emilia  10 NSAGV                  NT    3:47.06          8  
                                2:47.72 ( )
        3:47.06 (59.34)                    
  8 Murua, Axel P    10 NSAGV                  NT    3:52.26          7  
               1:57.85    3:52.26 (1:54.41)
 -- Fernandez Viñas  10 CSF               2:59.53   X3:01.12        
               1:29.63      2:16.18 (46.55)
        3:01.12 (44.94)                    
 -- Romero, Ulises   10 CELP                   NT   X3:20.73        
               1:38.63      2:30.24 (51.61)
        3:20.73 (50.49)                    
 -- Pacheco, Franci  10 CELP                   NT   X3:53.70        
 -- Torre, Nahuel P  10 CDMR                   NT         NS        
 -- Allende, Lautar  10 CDMR                   NT         NS        
 
 Evento 18  Hombres 11 Años de Edad 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Ferreira, Mauri  11 CAL               3:12.38    2:54.03         18  
               1:24.04    2:54.03 (1:29.99)
  2 Ristagno, Agust  11 CDMR              2:56.89    2:57.01         16  
               1:27.36      2:14.17 (46.81)
        2:57.01 (42.84)                    
  3 Jimenez Marinac  11 OSN               3:13.00    2:59.27         14  
               1:30.30      2:17.19 (46.89)
        2:59.27 (42.08)                    
  4 Casella, Gonzal  11 CASLA                  NT    3:01.93         10  
  5 Herrmann Sansov  11 CARP                   NT    3:05.94          9  
               1:30.48    3:05.94 (1:35.46)
  6 Garcia, Francis  11 NSAGV             3:16.82    3:08.37          8  
               1:34.73      2:24.45 (49.72)
        3:08.37 (43.92)                    
  7 DE Palma, Marco  11 MLZ                    NT    3:14.63          7  
               1:35.48    3:14.63 (1:39.15)
  8 Carabajal Cuba,  11 SUTER             3:35.08    3:15.09          6  
               1:36.63    3:15.09 (1:38.46)
  9 Gaspar, Mateo A  11 MLZ               3:17.23    3:20.80          4  
               1:37.36      2:30.69 (53.33)
        3:20.80 (50.11)                    
 10 Gomez Canepa, S  11 NSAGV                  NT    3:24.14          3  
               1:39.84    3:24.14 (1:44.30)
 11 Palavecino, Luc  11 CDMR                   NT    3:31.34          2  
               1:40.85    3:31.34 (1:50.49)
 -- Ibarra, Leonel   11 CELP              3:08.42   X3:03.83        
               1:31.15      2:18.92 (47.77)
        3:03.83 (44.91)                    
 -- Musseto, Juan P  11 CDMR                   NT         NS        
 
 Evento 18  Hombres 12 Años de Edad 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Men:   2:07.27  06/12/1987Casas Javier Ignacio, CNSA
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Ahmed, Santiago  12 MLZ               2:50.32    2:47.79         18  
               1:20.94    2:47.79 (1:26.85)
  2 Quintieri, Vale  12 CAVS              2:54.40    2:49.59         16  
               1:21.96      2:08.29 (46.33)
        2:49.59 (41.30)                    
  3 Zapaia, Juan Pa  12 GEVP              3:02.98    2:49.62         14  
               1:24.84      2:09.48 (44.64)
        2:49.62 (40.14)                    
  4 Oses, Ezequiel   12 NSAGV                  NT    2:59.07         10  
               1:29.20      2:15.19 (45.99)
        2:59.07 (43.88)                    
  5 Cerrella, Franc  12 NSAGV             3:01.00    3:01.43          9  
               1:28.43      2:17.37 (48.94)
        3:01.43 (44.06)                    
  6 Sala, Facundo P  12 CPF                    NT    3:01.44          8  
                  0.23    3:01.44 (3:01.21)
  7 Siconolfi, Mati  12 NSAGV             2:42.40   x3:07.66        
 -- Gavio, Gaston    12 CELP              2:55.08   X2:57.68        
               1:25.26    2:57.68 (1:32.42)
 -- Bisinano, Patri  12 CELP              2:56.40   X3:04.35        
 
 Evento 18  Hombres 13 Años de Edad 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Men:   2:07.27  06/12/1987Casas Javier Ignacio, CNSA
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Macedo, Enzo     13 NSAGV             2:11.12    2:11.99         18  
                                1:38.51 ( )
        2:11.99 (33.48)                    
  2 Vadell, Felipe   13 CARP              2:21.76    2:15.78         16  
               1:06.68      1:42.63 (35.95)
        2:15.78 (33.15)                    
  3 Melluso Escobar  13 NSAGV             2:22.59    2:17.70         14  
                                1:43.49 ( )
        2:17.70 (34.21)                    
  4 Iren, Agustin    13 MLZ               2:36.89    2:20.91         10  
               1:09.12      1:46.42 (37.30)
        2:20.91 (34.49)                    
  5 Constantino, Va  13 NSAGV             2:21.97   x2:22.90        
               1:09.98    2:22.90 (1:12.92)
  6 Villanustre, Fr  13 CAVS                   NT    2:39.20          9  
               1:18.78      2:00.12 (41.34)
        2:39.20 (39.08)                    
  7 Foy, Timothy Mi  13 OSN                    NT    2:39.45          8  
               1:18.40      2:00.33 (41.93)
        2:39.45 (39.12)                    
  8 Lawry, Ignacio   13 CASLA             2:46.07    2:39.52          7  
               1:17.24      1:59.89 (42.65)
        2:39.52 (39.63)                    
  9 Varetto, Pedro   13 GEVP              2:38.38    2:41.14          6  
               1:18.10      2:00.88 (42.78)
        2:41.14 (40.26)                    
 10 Manzione, Juan   13 CAL               2:58.66    2:45.37          4  
               1:18.28      2:02.75 (44.47)
        2:45.37 (42.62)                    
 11 Corio, Norman N  13 OSN                    NT    2:46.91          3  
               1:16.35    2:46.91 (1:30.56)
 12 Miari, Santiago  13 NSAGV             2:44.76   x2:50.05        
               1:24.45    2:50.05 (1:25.60)
 13 Poggi, Franco    13 FCO               2:47.93    2:51.32          2  
               1:24.68      2:08.91 (44.23)
        2:51.32 (42.41)                    
 14 Iriarte, Alan    13 NSAGV             2:49.60   x2:54.32        
               1:26.58      2:10.70 (44.12)
        2:54.32 (43.62)                    
 15 Lopez Loureda,   13 CPF                    NT    2:55.49          1  
               1:25.93      2:10.58 (44.65)
        2:55.49 (44.91)                    
 16 Shmandelko, Ale  13 SUTER             3:05.00    3:00.14        
               1:28.26    3:00.14 (1:31.88)
 17 Zapata, Leandro  13 CASLA                  NT    3:07.64        
               1:27.83    3:07.64 (1:39.81)
 -- Lima, Oliver     13 FAPEN             2:35.13   X2:36.26        
               1:13.83      1:55.58 (41.75)
        2:36.26 (40.68)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 18              
 
  1. Natación Sagvb                   1082   2. Municipio de Lomas de Zamora      623
  3. Club Atlético River Plate         456   4. S.U.T.E.R.H.                      374
  5. Club Atlético Lanus               268   6. Gimnasia y Esgrima de Villa de    243
  7. Club Atlético Independiente       239   8. Marea Roja                        195
  9. Club Atlético Obras Sanitaria     168  10. Complejo Deportivo Maria Reina    161
 11. Club Atlético Velez Sarsfield     143  12. Club A. San Lorenzo de Almagro    104
 13. Escualo Tandil                    103  14. Club Remos de Azul                 89
 15. Club Mega Sport                    60  16. Circulo Policia Federal            52
 17. Imperio Juniors                    46  18. Club Villa Sahores                 45
 19. Club Ferro Carril Oeste            35  20. Club Ferro Carril Sud              16