Clube de Nadores Fernando Terrilli                    14/06/2014 - 5:36 PM
  Camp. Metropolitano Inv. 2014 INF - MEN Nesto - 13/06/2014 a 14/06/2014  
 
 Evento 19  Niñas 10 Años de Edad 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Mamone, Celeste  10 SUTER                  NT    3:01.83         18  
               1:30.23      2:19.70 (49.47)
        3:01.83 (42.13)                    
  2 Guanca, Camila   10 CVS               3:18.01    3:05.24         16  
               1:32.66    3:05.24 (1:32.58)
  3 Ahmed, Morena J  10 MLZ               3:15.21    3:14.99         14  
               1:34.76    3:14.99 (1:40.23)
  4 Schwen, Antonel  10 CAL                    NT    3:25.20         10  
               1:38.71    3:25.20 (1:46.49)
  5 Leiva, Laura Ma  10 MLZ                    NT    3:33.79          9  
               1:46.25      2:41.40 (55.15)
        3:33.79 (52.39)                    
  6 Tripodi, Martin  10 OSN               4:03.76    3:33.97          8  
               1:43.79    3:33.97 (1:50.18)
  7 Gonzalez, Sofia  10 NSAGV             3:51.13    3:36.43          7  
               1:46.55      2:45.00 (58.45)
        3:36.43 (51.43)                    
  8 Ojeda Villarrea  10 MLZ                    NT   x3:48.08        
               1:54.12    3:48.08 (1:53.96)
 -- Parodi Orellana  10 CSF               3:27.49   X3:12.61        
               1:32.91      2:24.44 (51.53)
        3:12.61 (48.17)                    
 -- Leichner, Astri  10 CSF               3:10.17   X3:17.82        
 
 Evento 19  Niñas 11 Años de Edad 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Medina, Celeste  11 SUTER             3:57.18    2:48.63         18  
               1:24.17      2:07.41 (43.24)
        2:48.63 (41.22)                    
  2 Wechsung Bubini  11 MLZ                    NT    3:02.02         16  
               1:26.43      2:15.83 (49.40)
        3:02.02 (46.19)                    
  3 Rudel, Agustina  11 NSAGV             3:08.97    3:04.32         14  
               1:30.68      2:18.92 (48.24)
        3:04.32 (45.40)                    
  4 Herrera, Victor  11 NSAGV             3:12.38    3:09.22         10  
               1:32.33    3:09.22 (1:36.89)
  5 Fonteriz Greco,  11 CARP                   NT    3:11.39          9  
               1:34.50    3:11.39 (1:36.89)
  6 Arnold Veron, M  11 CARP                   NT    3:13.84          8  
               1:35.29    3:13.84 (1:38.55)
  7 Galeano, Luz     11 CVS               3:34.26    3:28.83          7  
               1:43.72      2:39.86 (56.14)
        3:28.83 (48.97)                    
  8 Medina, Lisa P   11 SUTER             4:12.47    3:30.16          6  
               1:44.52      2:41.00 (56.48)
        3:30.16 (49.16)                    
 -- Vazquez, Camila  11 CELP                   NT   X3:09.47        
               1:30.88    3:09.47 (1:38.59)
 -- Florencio, Shei  11 CELP              3:17.87   X3:11.57        
               1:35.38      2:26.53 (51.15)
        3:11.57 (45.04)                    
 -- Rostoni, Abril   11 CSF               3:11.75   X3:33.62        
               1:42.51    3:33.62 (1:51.11)
 
 Evento 19  Niñas 12 Años de Edad 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Men:   2:13.10  02/10/2005Mele Maria Florencia, ARG
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 De Nicola, Cami  12 CAI               2:31.89    2:31.57         18  
               1:13.17    2:31.57 (1:18.40)
  2 Zuñiga, Oriana   12 CAI               2:37.52    2:33.86         16  
               1:15.51      1:54.76 (39.25)
        2:33.86 (39.10)                    
  3 Navarro Sanchez  12 CARP              2:37.86    2:35.14         14  
               1:15.49    2:35.14 (1:19.65)
  4 Guthmann, Katja  12 CARP              2:40.89    2:40.92         10  
               1:17.95    2:40.92 (1:22.97)
  5 Diaz, Albertina  12 ETAND             2:54.12    2:46.09          9  
               1:22.23    2:46.09 (1:23.86)
  6 Godoy, Florenci  12 MR                2:54.56    2:47.19          8  
               1:24.18      2:07.23 (43.05)
        2:47.19 (39.96)                    
  7 Becker, Melina   12 NSAGV             2:45.92    2:54.32          7  
               1:24.00    2:54.32 (1:30.32)
  8 Juarez, Constan  12 CARP                   NT   x2:55.43        
               1:28.15      2:14.17 (46.02)
        2:55.43 (41.26)                    
  9 Calvi, Maria De  12 GEVP              3:11.27    3:17.89          6  
               1:37.00      2:29.69 (52.69)
        3:17.89 (48.20)                    
 10 Siconolfi, Roci  12 NSAGV             3:27.31    3:22.69          4  
               1:39.99      2:31.85 (51.86)
        3:22.69 (50.84)                    
 11 Rosanova, Cande  12 GEVP                   NT    3:26.89          3  
               1:37.42      2:33.92 (56.50)
        3:26.89 (52.97)                    
 -- Escobedo, Melan  12 qe                2:48.39   X2:50.51        
               1:21.08    2:50.51 (1:29.43)
 -- Lobos Casco, Va  12 CELP              2:41.77   X2:52.66        
               1:20.56    2:52.66 (1:32.10)
 -- Rentsch, Guille  12 CSF               2:51.25   X2:53.75        
               1:24.28      2:10.19 (45.91)
        2:53.75 (43.56)                    
 -- Chechile, Sofia  12 CELP              2:51.45   X2:56.93        
               1:26.53      2:13.96 (47.43)
        2:56.93 (42.97)                    
 
 Evento 19  Niñas 13 Años de Edad 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Men:   2:13.10  02/10/2005Mele Maria Florencia, ARG
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Segovia, Maia S  13 NSAGV             2:47.88    2:36.61         18  
               1:17.65    2:36.61 (1:18.96)
  2 Lahoz, Belen Ra  13 CARP              2:36.71    2:37.16         16  
               1:16.55      1:57.86 (41.31)
        2:37.16 (39.30)                    
  3 Sanchez Lachowi  13 CARP              2:41.00    2:37.46         14  
               1:17.05      1:57.91 (40.86)
        2:37.46 (39.55)                    
  4 Ramirez, Malen   13 CARP              2:43.68   x2:40.07        
               1:17.46      1:59.49 (42.03)
        2:40.07 (40.58)                    
  5 Fernandez DE La  13 NSAGV             2:43.55    2:41.15         10  
               1:19.44      2:01.87 (42.43)
        2:41.15 (39.28)                    
  6 Giansiracusa, M  13 CPF               2:47.39    2:45.25          9  
               1:21.30    2:45.25 (1:23.95)
  7 Vizzano, Antone  13 CARP              2:52.49   x2:47.16        
               1:21.66    2:47.16 (1:25.50)
  8 Marcolini, Ana   13 GEVP              2:55.26    2:49.82          8  
               1:23.28      2:08.01 (44.73)
        2:49.82 (41.81)                    
  9 Bilik, Camila    13 CARP              2:50.17   x2:51.86        
               1:25.34      2:10.28 (44.94)
        2:51.86 (41.58)                    
 10 Leyes Carranza,  13 SUTER                  NT    2:59.87          7  
               1:27.65    2:59.87 (1:32.22)
 -- Lorenzo, Paloma  13 qe                2:25.21   X2:23.52        
               1:10.52      1:47.62 (37.10)
        2:23.52 (35.90)                    
 -- Crosetti, Fiore  13 NAC               2:34.89   X2:36.60        
               1:15.95    2:36.60 (1:20.65)
 -- Chirino, Camila  13 FAPEN             2:42.38   X2:36.79        
               1:18.31      1:59.61 (41.30)
        2:36.79 (37.18)                    
 -- Rizzini, Milagr  13 CELP              2:42.46   X2:39.62        
 -- Bogado, Camila   13 qe                2:42.55   X2:46.44        
               1:21.45      2:05.09 (43.64)
        2:46.44 (41.35)                    
 -- Gonzalez, Maria  13 NSAGV                  NT         NS        
 -- Oliveira, Jenni  13 SITAS             2:30.30        XNS        
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 19              
 
  1. Natación Sagvb                   1152   2. Municipio de Lomas de Zamora      662
  3. Club Atlético River Plate         527   4. S.U.T.E.R.H.                      423
  5. Club Atlético Lanus               278   6. Club Atlético Independiente       273
  7. Gimnasia y Esgrima de Villa de    260   8. Marea Roja                        203
  9. Club Atlético Obras Sanitaria     176  10. Complejo Deportivo Maria Reina    161
 11. Club Atlético Velez Sarsfield     143  12. Escualo Tandil                    112
 13. Club A. San Lorenzo de Almagro    104  14. Club Remos de Azul                 89
 15. Club Villa Sahores                 68  16. Circulo Policia Federal            61
 17. Club Mega Sport                    60  18. Imperio Juniors                    46
 19. Club Ferro Carril Oeste            35  20. Club Ferro Carril Sud              16