Clube de Nadores Fernando Terrilli                    14/06/2014 - 5:51 PM
  Camp. Metropolitano Inv. 2014 INF - MEN Nesto - 13/06/2014 a 14/06/2014  
 
 Evento 20  Hombres 10 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 DE Santis, Toma  10 NSAGV             1:42.65    1:39.04         18  
  2 Ordoñez, Facund  10 NSAGV             1:44.88    1:40.06         16  
  3 Prieto, Dylan P  10 NSAGV             1:39.15   x1:40.75        
  4 Rodriguez, Laut  10 CDMR                   NT    1:48.49         14  
  5 Schewn, Santiag  10 CAL                    NT    2:02.58         10  
  6 Murua, Axel P    10 NSAGV             1:55.93   x2:04.60        
  7 Raulera, Emilia  10 NSAGV            20:09.75   x2:06.33        
 -- Martino, Ernest  10 Caituz            1:40.78   X1:37.89        
 -- Romero, Ulises   10 CELP                   NT   X1:46.48        
 -- Pacheco, Franci  10 CELP                   NT   X2:04.75        
 -- Abella, Lionel   10 MLZ               1:34.11         NS        
 
 Evento 20  Hombres 11 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Carrasco, Manue  11 MLZ               1:24.70    1:21.43         18  
  2 Gomez Toledo, G  11 CMS               1:27.50    1:26.08         16  
  3 Nahmias, Diego   11 SUTER             1:26.54    1:28.06         14  
  4 Zugazaga, Nahue  11 MLZ               1:33.64    1:29.31         10  
  5 Faya, Ramiro P   11 CAL               1:33.00    1:30.52          9  
  6 Garcia, Francis  11 NSAGV             1:10.65    1:32.66          8  
  7 Casella, Gonzal  11 CASLA                  NT    1:33.80          7  
  8 Torres Farias,   11 MLZ               1:45.60   x1:33.87        
  9 D'Aurizio, Marc  11 CAL               1:47.44    1:40.35          6  
 10 Corrales Petroc  11 OSN               1:57.64    1:42.51          4  
 11 Gaspar, Mateo A  11 MLZ                    NT   x1:50.79        
 -- Tranchida, Mate  11 CELP                   NT   X1:46.80        
 -- Ibarra, Leonel   11 CELP                   NT   X1:46.86        
 
 Evento 20  Hombres 12 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Nacional Men:   1:03.20  10/10/2010Hernandez Agustin, ARG
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Molina, Luciano  12 MLZ               1:17.73    1:12.72         18  
  2 Mayer, Felix     12 MR                1:23.20    1:21.28         16  
  3 Protto Etchepar  12 NSAGV                  NT    1:23.47         14  
  4 Vivas, Marco An  12 FCS               1:21.88    1:24.56         10  
  5 Gonzalez Brigug  12 GEVP              1:31.02    1:27.25          9  
  6 Wendler, Franco  12 SUTER             1:45.40    1:28.88          8  
  7 Oses, Ezequiel   12 NSAGV             1:33.45    1:32.87          7  
  8 Siconolfi, Mati  12 NSAGV             1:05.63   x1:35.87        
  9 Viotto, Bautist  12 OSN               1:30.90    1:36.56          6  
 10 Escudero Flores  12 SUTER             1:40.80    1:38.11          4  
 11 Guaita, Ulises   12 ETAND             1:44.02    1:44.69          3  
 12 Alvarez Segovia  12 NSAGV             1:39.10   x1:46.76        
 -- Pereyra, Agustí  12 qe                1:22.84   X1:19.10        
 -- Gavio, Gaston    12 CELP              1:32.29   X1:35.06        
 -- Martino, Joaqui  12 Caituz            1:45.73   X1:42.24        
 
 Evento 20  Hombres 13 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Nacional Men:   1:03.20  10/10/2010Hernandez Agustin, ARG
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Constantino, Va  13 NSAGV             1:13.77    1:13.73         18  
  2 Crippa, Rodrigo  13 MLZ                    NT    1:14.96         16  
  3 Fiorino, Federi  13 CAVS                   NT    1:16.92         14  
  4 Guaita, Gaspar   13 ETAND             1:20.04    1:21.06         10  
  5 Grance, Elian    13 CAL               1:23.48    1:22.37          9  
  6 Varetto, Pedro   13 GEVP              1:25.65    1:24.38          8  
  7 Barberia, Agust  13 CAL               1:28.82    1:25.51          6.5
  7 Lawry, Ignacio   13 CASLA             1:21.55    1:25.51          6.5
  9 Poggi, Franco    13 FCO               1:26.85    1:28.86          4  
 10 Charelli, Renzo  13 CASLA             1:36.80    1:33.30          3  
 11 Altini, Facundo  13 OSN                    NT    1:36.53          2  
 12 Lopez Loureda,   13 CPF                    NT    1:38.57          1  
 13 Zapata, Leandro  13 CASLA                  NT   x1:39.68        
 -- Turco, Gianfran  13 qe                1:09.54   X1:08.55        
 -- Tyden, Ayrton    13 Caituz            1:27.82   X1:25.82        
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 20              
 
  1. Natación Sagvb                   1233   2. Municipio de Lomas de Zamora      724
  3. Club Atlético River Plate         527   4. S.U.T.E.R.H.                      449
  5. Club Atlético Lanus             318.5   6. Gimnasia y Esgrima de Villa de    277
  7. Club Atlético Independiente       273   8. Marea Roja                        219
  9. Club Atlético Obras Sanitaria     188  10. Complejo Deportivo Maria Reina    175
 11. Club Atlético Velez Sarsfield     157  12. Escualo Tandil                    125
 13. Club A. San Lorenzo de Almagro  120.5  14. Club Remos de Azul                 89
 15. Club Mega Sport                    76  16. Club Villa Sahores                 68
 17. Circulo Policia Federal            62  18. Imperio Juniors                    46
 19. Club Ferro Carril Oeste            39  20. Club Ferro Carril Sud              26