Clube de Nadores Fernando Terrilli                    14/06/2014 - 6:24 PM
  Camp. Metropolitano Inv. 2014 INF - MEN Nesto - 13/06/2014 a 14/06/2014  
 
 Evento 22  Hombres 12 Años de Edad 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Nacional Men:   2:23.03  11/03/1983Suleimen Guillermo, CAP
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Gaggino, Axel F  12 NSAGV             2:42.91    2:45.94         18  
               1:17.72      2:01.56 (43.84)
        2:45.94 (44.38)                    
  2 Quintieri, Maxi  12 CAVS                   NT    3:34.93         16  
               1:26.87    2:27.44 (1:00.57)
      3:34.93 (1:07.49)                    
 -- Bisinano, Patri  12 CELP                   NT   X3:33.03        
               1:44.33      2:39.63 (55.30)
        3:33.03 (53.40)                    
 
 Evento 22  Hombres 13 Años de Edad 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Nacional Men:   2:23.03  11/03/1983Suleimen Guillermo, CAP
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Guillaza, Marti  13 NSAGV             3:39.43    3:20.14         18  
               1:30.24      2:25.12 (54.88)
        3:20.14 (55.02)                    
  2 Miari, Santiago  13 NSAGV             3:50.79    3:44.26         16  
               1:46.74      2:45.13 (58.39)
        3:44.26 (59.13)                    
 -- Tyden, Ayrton    13 Caituz            3:08.25        XNS        
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 22              
 
  1. Natación Sagvb                   1347   2. Municipio de Lomas de Zamora      764
  3. Club Atlético River Plate         560   4. S.U.T.E.R.H.                      480
  5. Club Atlético Lanus             348.5   6. Club Atlético Independiente       319
  7. Gimnasia y Esgrima de Villa de    286   8. Marea Roja                        219
  9. Club Atlético Obras Sanitaria     201  10. Complejo Deportivo Maria Reina    182
 11. Club Atlético Velez Sarsfield     180  12. Escualo Tandil                    133
 13. Club A. San Lorenzo de Almagro  128.5  14. Club Remos de Azul                107
 15. Club Mega Sport                    92  16. Club Villa Sahores                 84
 17. Circulo Policia Federal            62  17. Imperio Juniors                    62
 19. Club Ferro Carril Oeste            45  20. Club Ferro Carril Sud              26