Clube de Nadores Fernando Terrilli                    14/06/2014 - 7:05 PM
  Camp. Metropolitano Inv. 2014 INF - MEN Nesto - 13/06/2014 a 14/06/2014  
 
 Evento 24  Hombres 10 Años de Edad 200 CL Metro CI
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Francos Ecpeldi  10 MR                3:31.58    3:15.68         18  
               1:39.49      2:33.27 (53.78)
        3:15.68 (42.41)                    
  2 Recoder, Luis F  10 MLZ               3:33.85    3:20.97         16  
               1:41.27    3:20.97 (1:39.70)
  3 Alfano, Fabrizi  10 MLZ               3:59.59    3:34.42         14  
               1:48.29    2:49.18 (1:00.89)
        3:34.42 (45.24)                    
  4 Prieto, Dylan P  10 NSAGV                  NT    3:38.93         10  
               1:43.00    3:38.93 (1:55.93)
  5 DE Santis, Toma  10 NSAGV             3:51.51    3:43.61          9  
               1:51.21    2:56.71 (1:05.50)
        3:43.61 (46.90)                    
  6 Ordoñez, Facund  10 NSAGV             3:45.88   x3:48.42        
               1:52.72    3:48.42 (1:55.70)
  7 Schewn, Santiag  10 CAL                    NT    4:21.99          8  
               2:10.62    3:16.97 (1:06.35)
      4:21.99 (1:05.02)                    
 -- Fernandez Viñas  10 CSF               3:23.10   X3:27.87        
               1:45.58      2:44.94 (59.36)
        3:27.87 (42.93)                    
 -- Martino, Ernest  10 Caituz            3:35.80   X3:28.90        
               1:40.56      2:38.50 (57.94)
        3:28.90 (50.40)                    
 -- Villa, Fernando  10 MLZ                    NT         DQ        
               1:55.50         DQ (2:02.95)
 -- Abella, Lionel   10 MLZ                    NT         NS        
 
 Evento 24  Hombres 11 Años de Edad 200 CL Metro CI
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Carrasco, Manue  11 MLZ               3:08.00    3:03.42         18  
               1:22.41    2:22.44 (1:00.03)
        3:03.42 (40.98)                    
  2 Faya, Ramiro P   11 CAL               3:26.42    3:15.97         16  
               1:36.60    2:37.79 (1:01.19)
        3:15.97 (38.18)                    
  3 Zugazaga, Nahue  11 MLZ               3:23.82    3:16.50         14  
               1:33.76      2:31.14 (57.38)
        3:16.50 (45.36)                    
  4 Nahmias, Diego   11 SUTER                  NT    3:16.57         10  
               1:34.95    3:16.57 (1:41.62)
  5 Ferreira, Mauri  11 CAL               3:35.31    3:25.19          9  
               1:38.70    2:41.16 (1:02.46)
        3:25.19 (44.03)                    
  6 Garcia, Francis  11 NSAGV             3:40.28    3:30.46          8  
               1:36.39    3:30.46 (1:54.07)
  7 Herrmann Sansov  11 CARP                   NT    3:33.55          7  
               1:45.08    3:33.55 (1:48.47)
  8 Amaya Mazzetti,  11 OSN               3:38.16    3:36.59          6  
               1:49.92      2:48.88 (58.96)
        3:36.59 (47.71)                    
  9 DE Palma, Marco  11 MLZ               3:43.42   x3:37.05        
               1:50.99    3:37.05 (1:46.06)
 10 Jimenez Marinac  11 OSN               3:35.57    3:37.81          4  
               1:47.71    2:51.19 (1:03.48)
        3:37.81 (46.62)                    
 11 Carabajal Cuba,  11 SUTER                  NT    3:40.02          3  
               1:47.28    2:51.33 (1:04.05)
        3:40.02 (48.69)                    
 12 Gomez Canepa, S  11 NSAGV             3:40.98    3:40.74          2  
               1:48.98    2:50.23 (1:01.25)
        3:40.74 (50.51)                    
 13 D'Aurizio, Marc  11 CAL               4:00.60   x3:43.70        
               1:52.10    2:57.59 (1:05.49)
        3:43.70 (46.11)                    
 -- Tyden, Juan Man  11 Caituz            3:38.33   X3:30.19        
               1:44.13      2:43.42 (59.29)
        3:30.19 (46.77)                    
 -- Tranchida, Mate  11 CELP              3:39.33   X3:31.17        
               1:46.25    3:31.17 (1:44.92)
 -- Figueredo, Juan  11 CDMR              3:56.27         NS        
 
 Evento 24  Hombres 12 Años de Edad 200 CL Metro CI
=========================================================================
 Nacional Men:   2:22.97  19/09/1998Morales Ramiro Ernesto, ANB
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Gaggino, Axel F  12 NSAGV             2:35.37    2:39.53         18  
               1:16.87      2:04.13 (47.26)
        2:39.53 (35.40)                    
  2 Molina, Luciano  12 MLZ               2:59.95    2:48.91         16  
               1:19.99    2:48.91 (1:28.92)
  3 Quintieri, Maxi  12 CAVS                   NT    2:57.78         14  
               1:24.68      2:17.22 (52.54)
        2:57.78 (40.56)                    
  4 Protto Etchepar  12 NSAGV             3:10.47    2:57.82         10  
               1:29.18      2:18.64 (49.46)
        2:57.82 (39.18)                    
  5 Gonzalez Brigug  12 GEVP              3:14.42    3:00.66          9  
               1:26.22      2:21.64 (55.42)
        3:00.66 (39.02)                    
  6 Mayer, Felix     12 MR                3:14.97    3:03.71          8  
               1:25.07      2:22.88 (57.81)
        3:03.71 (40.83)                    
  7 Vivas, Marco An  12 FCS               3:06.12    3:08.80          7  
               1:26.36    2:27.38 (1:01.02)
        3:08.80 (41.42)                    
  8 Zapaia, Juan Pa  12 GEVP                   NT    3:08.86          6  
               1:33.31      2:28.13 (54.82)
        3:08.86 (40.73)                    
  9 Quintieri, Vale  12 CAVS                   NT    3:12.97          4  
               1:32.97      2:30.57 (57.60)
        3:12.97 (42.40)                    
 10 Ahnberg, Tomas   12 SUTER             3:38.18    3:15.15          3  
               1:35.30      2:32.34 (57.04)
        3:15.15 (42.81)                    
 11 Ahmed, Santiago  12 MLZ                    NT    3:16.04          2  
               1:37.49      2:33.73 (56.24)
        3:16.04 (42.31)                    
 12 Wendler, Franco  12 SUTER                  NT    3:18.00          1  
               1:33.58      2:32.71 (59.13)
        3:18.00 (45.29)                    
 13 Cerrella, Franc  12 NSAGV             3:20.43   x3:29.36        
               1:41.85    2:43.51 (1:01.66)
        3:29.36 (45.85)                    
 14 Escudero Flores  12 SUTER             3:33.74   x3:30.28        
               1:43.39    2:43.79 (1:00.40)
        3:30.28 (46.49)                    
 15 Viotto, Bautist  12 OSN                    NT    3:31.09        
               1:41.02    2:45.71 (1:04.69)
        3:31.09 (45.38)                    
 16 Guaita, Ulises   12 ETAND                  NT    3:32.88        
               1:48.90      2:48.68 (59.78)
        3:32.88 (44.20)                    
 17 Alvarez Segovia  12 NSAGV             3:26.59   x3:34.34        
               1:50.86      2:49.29 (58.43)
        3:34.34 (45.05)                    
 18 Sala, Facundo P  12 CPF                    NT    3:36.99        
               1:49.43    2:55.37 (1:05.94)
        3:36.99 (41.62)                    
 -- Pereyra, Agustí  12 qe                2:56.73   X2:55.76        
               1:21.52      2:16.00 (54.48)
        2:55.76 (39.76)                    
 -- Gonzalez Choper  12 CSF               3:24.77   X3:25.53        
               1:43.83      2:38.69 (54.86)
        3:25.53 (46.84)                    
 -- Martino, Joaqui  12 Caituz            3:57.43   X3:43.28        
               1:52.60    2:54.35 (1:01.75)
        3:43.28 (48.93)                    
 
 Evento 24  Hombres 13 Años de Edad 200 CL Metro CI
=========================================================================
 Nacional Men:   2:22.97  19/09/1998Morales Ramiro Ernesto, ANB
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Vadell, Felipe   13 CARP              2:40.43    2:31.74         18  
               1:10.89      1:58.19 (47.30)
        2:31.74 (33.55)                    
  2 Macedo, Enzo     13 NSAGV             2:28.70    2:31.94         16  
               1:15.18      1:58.91 (43.73)
        2:31.94 (33.03)                    
  3 Melluso Escobar  13 NSAGV             2:42.40    2:38.05         14  
               1:14.12      2:03.20 (49.08)
        2:38.05 (34.85)                    
  4 Crippa, Rodrigo  13 MLZ                    NT    2:45.16         10  
               1:19.71      2:07.00 (47.29)
        2:45.16 (38.16)                    
  5 Iren, Agustin    13 MLZ               2:58.32    2:45.40          9  
               1:18.93      2:09.84 (50.91)
        2:45.40 (35.56)                    
  6 Fiorino, Federi  13 CAVS                   NT    2:47.53          8  
               1:17.68      2:09.52 (51.84)
        2:47.53 (38.01)                    
  7 Sias, Dante Gab  13 CAVS                   NT    2:56.89          7  
               1:26.12      2:17.42 (51.30)
        2:56.89 (39.47)                    
  8 Barberia, Agust  13 CAL               3:04.98    2:58.00          6  
               1:25.99      2:18.35 (52.36)
        2:58.00 (39.65)                    
  9 Guillaza, Marti  13 NSAGV             2:54.26   x3:00.14        
               1:29.33      2:20.80 (51.47)
        3:00.14 (39.34)                    
 10 Grance, Elian    13 CAL               3:05.14    3:01.92          4  
               1:23.37      2:21.34 (57.97)
        3:01.92 (40.58)                    
 11 Villanustre, Fr  13 CAVS              3:09.83   x3:03.32        
               1:32.21      2:23.65 (51.44)
        3:03.32 (39.67)                    
 12 Manzione, Juan   13 CAL               3:23.15   x3:17.80        
               1:37.20      2:33.51 (56.31)
        3:17.80 (44.29)                    
 13 Shmandelko, Ale  13 SUTER             3:38.70    3:20.99          3  
               1:34.75    2:36.01 (1:01.26)
        3:20.99 (44.98)                    
 14 Iriarte, Alan    13 NSAGV             3:15.23   x3:25.03        
               1:41.37      2:40.35 (58.98)
        3:25.03 (44.68)                    
 -- Turco, Gianfran  13 qe                2:40.81   X2:31.28        
               1:09.46      1:56.52 (47.06)
        2:31.28 (34.76)                    
 -- Lima, Oliver     13 FAPEN             3:05.24   X2:58.25        
               1:21.10      2:17.03 (55.93)
        2:58.25 (41.22)                    
 -- Guaita, Gaspar   13 ETAND             2:49.96         DQ        
               1:21.19      2:07.87 (46.68)
             DQ (37.93)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 24              
 
  1. Natación Sagvb                   1464   2. Municipio de Lomas de Zamora      863
  3. Club Atlético River Plate         599   4. S.U.T.E.R.H.                      526
  5. Club Atlético Lanus             391.5   6. Club Atlético Independiente       337
  7. Gimnasia y Esgrima de Villa de    301   8. Marea Roja                        255
  9. Club Atlético Velez Sarsfield     231  10. Club Atlético Obras Sanitaria     211
 11. Complejo Deportivo Maria Reina    182  12. Escualo Tandil                    133
 13. Club A. San Lorenzo de Almagro  128.5  14. Club Remos de Azul                107
 15. Club Mega Sport                    92  16. Club Villa Sahores                 84
 17. Circulo Policia Federal            62  17. Imperio Juniors                    62
 19. Club Ferro Carril Oeste            45  20. Club Ferro Carril Sud              33