Clube de Nadores Fernando Terrilli                    14/06/2014 - 7:40 PM
  Camp. Metropolitano Inv. 2014 INF - MEN Nesto - 13/06/2014 a 14/06/2014  
 
 Evento 25  Niñas 10 Años de Edad 200 CL Metro CI
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Mujica, Mainque  10 NSAGV             3:24.02    3:23.22         18  
               1:37.10    2:38.18 (1:01.08)
        3:23.22 (45.04)                    
  2 Bianco, Morena   10 NSAGV             3:27.71    3:26.55         16  
               1:45.26      2:41.30 (56.04)
        3:26.55 (45.25)                    
  3 Ojeda, Antonell  10 NSAGV             3:43.94   x3:38.04        
               1:48.92    2:49.11 (1:00.19)
        3:38.04 (48.93)                    
  4 Guanca, Camila   10 CVS               3:51.16    3:39.90         14  
                 52.34      1:46.94 (54.60)
      2:53.18 (1:06.24)     3:39.90 (46.72)
  5 Ahmed, Morena J  10 MLZ                    NT    3:40.62         10  
               1:48.43    3:40.62 (1:52.19)
  6 Mamone, Celeste  10 SUTER                  NT    3:40.74          9  
               1:45.02    2:57.49 (1:12.47)
        3:40.74 (43.25)                    
  7 Reyes, Victoria  10 CAL                    NT    3:50.13          8  
               1:53.71    3:50.13 (1:56.42)
  8 Schwen, Antonel  10 CAL                    NT    3:50.33          7  
               1:50.46    3:50.33 (1:59.87)
  9 Reyes, Martina   10 CAL                    NT   x4:01.02        
               1:59.26    4:01.02 (2:01.76)
 10 Palazolo, Lourd  10 NSAGV             4:20.87   x4:12.06        
               3:17.51          2:05.37 ( )
      4:12.06 (2:06.69)                    
 -- Leichner, Astri  10 CSF               3:53.50   X3:34.34        
                 49.95      1:46.81 (56.86)
      2:47.79 (1:00.98)     3:34.34 (46.55)
 -- Parodi Orellana  10 CSF                    NT   X3:34.84        
               1:43.98    2:45.35 (1:01.37)
        3:34.84 (49.49)                    
 -- Tegli, Sofia Vi  10 NSAGV             3:44.28         DQ        
                 51.67    1:52.20 (1:00.53)
      3:00.26 (1:08.06)          DQ (54.20)
 -- Tripodi, Martin  10 OSN               4:09.03         DQ        
                 52.71    1:58.47 (1:05.76)
      3:01.87 (1:03.40)          DQ (53.49)
 -- Della Torre, Va  10 CAL                    NT         NS        
 
 Evento 25  Niñas 11 Años de Edad 200 CL Metro CI
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Zurita Miano, J  11 NSAGV             3:09.86    3:10.93         18  
               1:33.10      2:27.77 (54.67)
        3:10.93 (43.16)                    
  2 Erlich, Sofia T  11 NSAGV             3:20.66    3:13.99         16  
               1:34.77      2:30.24 (55.47)
        3:13.99 (43.75)                    
  3 Medina, Celeste  11 SUTER                  NT    3:15.66         14  
               1:32.87      2:27.07 (54.20)
        3:15.66 (48.59)                    
  4 Herrera, Victor  11 NSAGV             3:33.95   x3:27.09        
               1:42.43    2:43.90 (1:01.47)
        3:27.09 (43.19)                    
  5 Tognetti Acuña,  11 CDMR              3:31.95    3:27.57         10  
               1:41.73      2:41.25 (59.52)
        3:27.57 (46.32)                    
  6 Arnold Veron, M  11 CARP                   NT    3:37.39          9  
               1:46.29    2:49.04 (1:02.75)
        3:37.39 (48.35)                    
  7 Wechsung Bubini  11 MLZ                    NT    3:40.38          8  
               1:41.05    2:53.76 (1:12.71)
        3:40.38 (46.62)                    
  8 Ruiz Diaz, Jenn  11 NSAGV             3:44.17   x3:42.56        
               1:51.38      2:50.88 (59.50)
        3:42.56 (51.68)                    
  9 Alesandroni, Da  11 NSAGV                  NT   x3:51.63        
               1:51.78    3:04.41 (1:12.63)
        3:51.63 (47.22)                    
 10 Medina, Lisa P   11 SUTER                  NT    3:54.51          7  
               1:56.03    3:03.92 (1:07.89)
        3:54.51 (50.59)                    
 11 Callejas, Sofia  11 CAL               4:06.32    3:57.22          6  
                 55.70      1:54.28 (58.58)
      3:02.96 (1:08.68)     3:57.22 (54.26)
 12 Vera, Lourdes A  11 NSAGV                  NT   x3:57.83        
               1:58.39    3:57.83 (1:59.44)
 13 Galeano, Luz     11 CVS               4:06.57    4:00.69          4  
                 57.82    1:58.92 (1:01.10)
      3:09.61 (1:10.69)     4:00.69 (51.08)
 14 Garcia, Valenti  11 NSAGV                  NT   x4:15.60        
               2:13.65    3:18.59 (1:04.94)
        4:15.60 (57.01)                    
 -- Florencio, Shei  11 CELP              3:59.07   X3:45.59        
                 58.16      1:51.59 (53.43)
      2:59.93 (1:08.34)     3:45.59 (45.66)
 
 Evento 25  Niñas 12 Años de Edad 200 CL Metro CI
=========================================================================
 Nacional Men:   2:31.94  22/09/2001Vago Mirna Soledad, CRR
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Coronel, Vanesa  12 NSAGV             2:56.16    2:52.69         18  
               1:25.32      2:13.66 (48.34)
        2:52.69 (39.03)                    
  2 Gomez, Tiziana   12 SUTER             2:59.07    2:56.15         16  
               1:25.53    2:56.15 (1:30.62)
  3 Guthmann, Katja  12 CARP              2:59.33    2:56.86         14  
               1:26.23      2:18.01 (51.78)
        2:56.86 (38.85)                    
  4 Navarro Sanchez  12 CARP              3:03.63    2:58.68         10  
               1:23.56      2:19.13 (55.57)
        2:58.68 (39.55)                    
  5 Parodi, Fernand  12 CARP              3:09.19   x3:01.59        
               1:25.65      2:23.40 (57.75)
        3:01.59 (38.19)                    
  6 Ayala Giggi, Br  12 CRAZU             3:06.81    3:05.39          9  
               1:29.38      2:23.88 (54.50)
        3:05.39 (41.51)                    
  7 Becker, Melina   12 NSAGV             3:14.29    3:11.83          8  
               1:34.49      2:28.19 (53.70)
        3:11.83 (43.64)                    
  8 Godoy, Florenci  12 MR                3:14.23    3:16.05          7  
               1:37.01      2:34.07 (57.06)
        3:16.05 (41.98)                    
  9 Bracho, Ana      12 MR                3:22.69    3:16.66          6  
               1:38.31      2:32.89 (54.58)
        3:16.66 (43.77)                    
 10 Diaz, Albertina  12 ETAND                  NT    3:21.90          4  
               1:39.35      2:39.11 (59.76)
        3:21.90 (42.79)                    
 11 Otero Orejas, L  12 GEVP                   NT    3:34.04          3  
               1:47.15      2:44.38 (57.23)
        3:34.04 (49.66)                    
 12 Siconolfi, Roci  12 NSAGV             3:40.02   x3:52.87        
               1:57.42    3:52.87 (1:55.45)
 -- Castelli, Sofia  12 AFALP             2:48.41   X2:56.53        
               1:22.11      2:17.28 (55.17)
        2:56.53 (39.25)                    
 -- Lobos Casco, Va  12 CELP              3:36.91   X3:19.91        
               1:37.17    2:40.69 (1:03.52)
        3:19.91 (39.22)                    
 -- Chechile, Sofia  12 CELP              3:25.07   X3:21.51        
               1:38.36    2:40.18 (1:01.82)
        3:21.51 (41.33)                    
 -- Rentsch, Guille  12 CSF               3:23.90   X3:22.12        
               1:38.86    3:22.12 (1:43.26)
 -- Panzone, Fiorel  12 OSN                    NT         NS        
 
 Evento 25  Niñas 13 Años de Edad 200 CL Metro CI
=========================================================================
 Nacional Men:   2:31.94  22/09/2001Vago Mirna Soledad, CRR
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Messina, Agusti  13 CRAZU             2:43.32    2:45.49         18  
               1:20.23      2:06.77 (46.54)
        2:45.49 (38.72)                    
  2 Pesante, Gianel  13 IJ                2:52.65    2:50.37         16  
               1:19.18      2:10.60 (51.42)
        2:50.37 (39.77)                    
  3 Ferrus, Barbara  13 CAVS              2:57.17    2:53.89         14  
               1:24.66      2:15.16 (50.50)
        2:53.89 (38.73)                    
  4 Romero, Agostin  13 CAI               2:57.75    2:56.53         10  
               1:25.92      2:15.06 (49.14)
        2:56.53 (41.47)                    
  5 Santacruz, Mica  13 SUTER             3:23.11    3:01.51          9  
               1:26.50    3:01.51 (1:35.01)
  6 Segovia, Maia S  13 NSAGV             3:05.86    3:02.34          8  
               1:30.80      2:22.88 (52.08)
        3:02.34 (39.46)                    
  7 Cambiasso, Ljud  13 NSAGV             3:11.93    3:02.52          7  
               1:28.17      2:25.42 (57.25)
        3:02.52 (37.10)                    
  8 Giansiracusa, M  13 CPF               3:07.34    3:02.66          6  
               1:30.38      2:22.52 (52.14)
        3:02.66 (40.14)                    
  9 Ramirez, Malen   13 CARP              3:11.13    3:02.72          4  
               1:27.95      2:23.01 (55.06)
        3:02.72 (39.71)                    
 10 Sanchez Lachowi  13 CARP              3:05.62    3:02.83          3  
               1:26.87      2:23.82 (56.95)
        3:02.83 (39.01)                    
 11 Dip, Camila Bel  13 CAL               3:01.46    3:03.19          2  
               1:21.78      2:19.37 (57.59)
        3:03.19 (43.82)                    
 12 Billone, Agosti  13 CAI               3:05.80    3:03.47          1  
               1:29.45      2:18.85 (49.40)
        3:03.47 (44.62)                    
 13 Ujeda Tribulo,   13 CASLA                  NT    3:08.66        
               1:35.83      2:26.08 (50.25)
        3:08.66 (42.58)                    
 14 Bambikian, Barb  13 FCO               3:14.05    3:09.80        
               1:34.85      2:26.93 (52.08)
        3:09.80 (42.87)                    
 15 Marcolini, Ana   13 GEVP              3:20.13    3:14.23        
               1:33.22      2:31.53 (58.31)
        3:14.23 (42.70)                    
 16 Vizzano, Antone  13 CARP              3:07.53   x3:15.31        
               1:34.77      2:30.84 (56.07)
        3:15.31 (44.47)                    
 17 Valderrama Ruiz  13 SUTER             3:18.50    3:17.43        
               1:31.99    3:17.43 (1:45.44)
 18 Quiroga, Ariadn  13 NSAGV                  NT   x3:25.38        
               1:41.35      2:40.57 (59.22)
        3:25.38 (44.81)                    
 -- Villanueva, Mil  13 qe                2:58.52   X3:05.14        
               1:26.25      2:24.55 (58.30)
        3:05.14 (40.59)                    
 -- Rizzini, Milagr  13 CELP              3:06.66   X3:13.09        
               1:31.84      2:29.16 (57.32)
        3:13.09 (43.93)                    
 -- Molina, Julieta  13 AFALP                  NT   X3:21.21        
               1:36.41      2:35.93 (59.52)
        3:21.21 (45.28)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 25              
 
  1. Natación Sagvb                   1573   2. Municipio de Lomas de Zamora      881
  3. Club Atlético River Plate         639   4. S.U.T.E.R.H.                      581
  5. Club Atlético Lanus             414.5   6. Club Atlético Independiente       348
  7. Gimnasia y Esgrima de Villa de    304   8. Marea Roja                        268
  9. Club Atlético Velez Sarsfield     245  10. Club Atlético Obras Sanitaria     211
 11. Complejo Deportivo Maria Reina    192  12. Escualo Tandil                    137
 13. Club Remos de Azul                134  14. Club A. San Lorenzo de Almagro  128.5
 15. Club Villa Sahores                102  16. Club Mega Sport                    92
 17. Imperio Juniors                    78  18. Circulo Policia Federal            68
 19. Club Ferro Carril Oeste            45  20. Club Ferro Carril Sud              33