Clube de Nadores Fernando Terrilli                    14/06/2014 - 8:16 PM
  Camp. Metropolitano Inv. 2014 INF - MEN Nesto - 13/06/2014 a 14/06/2014  
 
 Evento 27  Hombres 12-13 400 CL Metro Estilo Libre Relevo
==================================================================================
 Nacional Men:   4:02.73  23/10/2000ARG, ARG
                          Contursi-Victoriano-Alzamendi-Buccolini
 Nac Men Rele:   4:14.68  06/12/2013NSAGVB, NSAGV
                          Macedo -Melian - Mendez - Alba
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 NSAGV  'A'                         NT    4:13.91         36  
     1) Melluso Escobar, Facundo 13   2) Gaggino, Axel Fabrizio 12    
     3) Constantino, Valentin 13      4) Macedo, Enzo 13              
               1:02.08    1:32.94 (1:32.94)
        2:06.26 (33.32)   2:38.31 (1:05.37)
        3:13.22 (34.91)   4:13.91 (1:35.60)
  2 CAVS  'A'                          NT    4:36.27         32  
     1) Sias, Dante Gabriel 13        2) Villanustre, Franco 13       
     3) Quintieri, Maximo 12          4) Fiorino, Federico Ivan 13    
               1:09.55    1:44.77 (1:44.77)
        2:22.26 (37.49)   2:56.03 (1:11.26)
        3:34.21 (38.18)   4:03.25 (1:07.22)
        4:36.27 (33.02)                    
  3 MLZ  'A'                           NT    4:39.75         28  
     1) Molina, Luciano Ivan 12       2) Crippa, Rodrigo Nicolas 13   
     3) Ahmed, Santiago Nadir 12      4) Iren, Agustin 13             
               1:08.30    2:51.75 (2:51.75)
            2:15.26 ( )   4:04.74 (1:12.99)
            3:32.99 ( )     4:39.75 (35.01)
  4 OSN  'A'                           NT    5:01.27         20  
     1) Foy, Timothy Michael 13       2) Altini, Facundo 13           
     3) Viotto, Bautista P 12         4) Corio, Norman Nicolas 13     
               1:08.98    1:45.49 (1:45.49)
        2:27.18 (41.69)   3:09.75 (1:24.26)
        3:53.61 (43.86)   4:25.03 (1:15.28)
        5:01.27 (36.24)                    
  5 NSAGV  'B'                         NT   x5:08.38        
     1) Protto Etchepare, Dante 12    2) Oses, Ezequiel Agustin 12    
     3) Miari, Santiago 13            4) Guillaza, Martin 13          
               1:13.81    1:53.01 (1:53.01)
        2:34.60 (41.59)   4:29.79 (2:36.78)
            3:56.05 ( )     5:08.38 (38.59)
  6 GEVP  'A'                          NT    5:17.13         18  
     1) Varetto, Pedro 13             2) Zapaia, Juan Pablo 12        
     3) Amarilla O´donell, Ramiro P 1 4) Gonzalez Briguglio, Franco An
               1:12.31    1:50.73 (1:50.73)
        2:33.68 (42.95)   3:16.32 (1:25.59)
        4:04.49 (48.17)   4:38.81 (1:22.49)
        5:17.13 (38.32)                    
  7 CASLA  'A'                         NT    5:24.44         16  
     1) Lawry, Ignacio Hernan 13      2) Zapata, Leandro Ariel 13     
     3) Charelli, Renzo 13            4) Gomez, Martin 13             
               1:11.84    1:52.88 (1:52.88)
        2:38.12 (45.24)   3:16.63 (1:23.75)
        4:00.36 (43.73)   5:24.44 (2:07.81)
  8 NSAGV  'C'                         NT   x5:43.98        
     1) Iriarte, Alan 13              2) Siconolfi, Matias Miguel 12  
     3) Alvarez Segovia, Ezequiel Mat 4) Cerrella, Franco Ezequiel 12 
               1:21.14    3:30.22 (3:30.22)
            2:48.01 ( )   4:59.26 (1:29.04)
            4:18.38 ( )     5:43.98 (44.72)
  9 SUTER  'A'                         NT    5:44.59         14  
     1) Ahnberg, Tomas Ezequiel 12    2) Escudero Flores, Bruno Roque 
     3) Wendler, Franco Valentin 12   4) Shmandelko, Alexander 13     
               1:27.55                     
            2:58.48 ( )                    
            4:20.59 ( )         5:44.59 ( )
 -- CELP  'A'                          NT   X5:43.65        
     1) Gavio, Gaston 12              2) Tranchida, Mateo P 11        
     3) Bisinano, Patricio P 12       4) Ibarra, Leonel 11            
               1:21.48    5:00.79 (5:00.79)
            2:55.32 ( )                    
            4:21.12 ( )         5:43.65 ( )
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 27                  
 
  1. Natación Sagvb                   1609   2. Municipio de Lomas de Zamora      909
  3. Club Atlético River Plate         639   4. S.U.T.E.R.H.                      595
  5. Club Atlético Lanus             414.5   6. Club Atlético Independiente       348
  7. Gimnasia y Esgrima de Villa de    322   8. Club Atlético Velez Sarsfield     277
  9. Marea Roja                        268  10. Club Atlético Obras Sanitaria     231
 11. Complejo Deportivo Maria Reina    192  12. Club A. San Lorenzo de Almagro  144.5
 13. Escualo Tandil                    137  14. Club Remos de Azul                134
 15. Club Villa Sahores                102  16. Club Mega Sport                    92
 17. Imperio Juniors                    78  18. Circulo Policia Federal            68
 19. Club Ferro Carril Oeste            45  20. Club Ferro Carril Sud              33