Natatorio "Cenard" - Site License                     27/12/2018 - 2:56 PM
                METRO MASTER 2018 - 4° JORNADA - 22/12/2018                
 
 Evento 47  Mujeres 20-24 200 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Perez, Carla           23 PSG               3:08.15    3:07.12    9  
               1:30.47    3:07.12 (1:36.65)
  2 Gutierrez, Yamila      21 ADN               3:10.00    3:20.07    7  
               1:36.77    3:20.07 (1:43.30)
  3 Martin, Ana Virginia   23 UTHGR             3:24.27    3:23.70    6  
               1:39.01    3:23.70 (1:44.69)
  4 Segui, Micaela         22 PSG               3:41.43    3:32.52    5  
 
 Evento 47  Mujeres 25-29 200 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Rivas, Catherin P      25 ADN               2:50.00    2:53.11    9  
               1:24.21    2:53.11 (1:28.90)
  2 Rojo, MACARENA         26 PSG               3:23.19    3:38.61    7  
  3 Desmul Fredriks, Sofi  25 PSG               3:49.91    4:16.12    6  
               2:07.56    4:16.12 (2:08.56)
 
 Evento 47  Mujeres 30-34 200 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Estabillo, Florencia   33 ADN               3:15.00    3:14.26    9  
               1:34.92    3:14.26 (1:39.34)
  2 Fioriti, Laura M       33 Daa                 47.00    3:16.75    7  
  3 Bonaura, Maria Candel  34 PSG               3:38.67    3:17.54    6  
               1:35.64    3:17.54 (1:41.90)
  4 Llinsalata, Gisele Gr  33 CARP              3:19.00    3:25.00    5  
  5 Sabaino, Carolina      34 PSG               4:06.39    4:16.75    4  
 
 Evento 47  Mujeres 35-39 200 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Diaz, Mariana Ines     37 PSG               3:14.86    3:08.04    9  
               1:32.56    3:08.04 (1:35.48)
  2 Rivetta, Claudia       35 PSG               3:48.03    4:02.53    7  
               1:55.41    4:02.53 (2:07.12)
 
 Evento 47  Mujeres 40-44 200 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Recchi, Julia M        40 UTHGR             3:05.89    3:02.28    9  
               1:28.28    3:02.28 (1:34.00)
  2 Lento, Roxana M        41 Daa               3:40.00    3:19.42    7  
               1:39.87    3:19.42 (1:39.55)
  3 Chitussi, Mariana      41 ADN               3:30.00    3:31.58    6  
               1:42.41    3:31.58 (1:49.17)
  4 Trobo, Rebeca M        43 PSG               3:45.26    3:34.59    5  
  5 Lallo, Sabrina         42 ADN               3:40.00    3:37.58    4  
               1:47.67    3:37.58 (1:49.91)
  6 DE Los Reyes, Veronic  44 PSG               4:13.22    4:34.37    3  
               2:15.77    4:34.37 (2:18.60)
 
 Evento 47  Mujeres 45-49 200 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Korchman, Emilce Ilea  46 NPS                    NT    3:41.70    9  
               1:48.26    3:41.70 (1:53.44)
  2 Cairo, Mariana M       46 PSG               3:49.50    3:50.03    7  
 
 Evento 47  Mujeres 50-54 200 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Janeiro, Silvina M     53 CASLA             3:26.31    3:30.81    9  
               1:40.58    3:30.81 (1:50.23)
  2 Cia, Cintia M          53 Daa                    NT    3:55.34    7  
               1:56.11    3:55.34 (1:59.23)
  3 Gimenez, Cynthia Anab  52 Daa               4:00.00    4:19.13    6  
  4 Calamante, Gabriela M  51 Daa               4:30.00   x4:19.64  
               2:06.41    4:19.64 (2:13.23)
 
 Evento 47  Mujeres 55-59 200 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Carrillo, Victoria     56 PSG               4:00.17    3:47.03    9  
               1:53.75    3:47.03 (1:53.28)
  2 Campos, Patricia       58 PSG               4:13.70    4:22.24    7  
               2:10.15    4:22.24 (2:12.09)
  3 Rodriguez, Mercedes M  59 COOPE                  NT    5:15.81    6  
 
 Evento 47  Mujeres 60-64 200 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Beltran, Gladys        60 PSG               3:57.93    4:49.50    9  
 
 Evento 47  Mujeres 65-69 200 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Ruggiero, Laura Jacin  65 CASLA             4:03.12    4:09.18    9  
               2:04.37    4:09.18 (2:04.81)
 
 Evento 47  Mujeres 70-74 200 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Giqueaux, Emma M       73 Daa               4:58.00    4:54.73    9  
               2:19.32    4:54.73 (2:35.41)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 47              
 
  1. Poseidon Swin & Gyn               234   2. Adn Montego                       190
  3. Uthgra Nadadores Del Sur          118   4. Dragones Natacion Act Acuatica    116
  5. Club Universitario de Bs. As.      88   6. Club A. San Lorenzo de Almagro     84
  7. Cooperarios                        71   8. Club Atlético Once Unidos          55
  9. Club Atlético River Plate          38  10. Natacion Power Swim                27
 10. Consejo Profesional de CS Es.      27  12. Club Ferro Carril Oeste            25
 13. S.U.T.E.R.H.                       13