Natatorio "Cenard" - Site License                     27/12/2018 - 2:56 PM
                METRO MASTER 2018 - 4° JORNADA - 22/12/2018                
 
 Evento 48  Hombres 20-24 200 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Bonfigli, Jonathan M   23 NPS               2:38.00    2:30.86    9  
  2 Decima, Matias Santia  22 UTHGR             2:36.06    2:40.92    7  
               1:19.24    2:40.92 (1:21.68)
  3 Lopez, Jeronimo M      24 PSG               2:35.71    2:41.58    6  
               1:19.25    2:41.58 (1:22.33)
  4 Caamaño, Francisco     23 PSG               2:35.17    2:42.21    5  
               1:18.01    2:42.21 (1:24.20)
  5 Sendra, Agustin        20 PSG               2:39.11   x2:44.39  
  6 DI Pretrantonio, Fran  23 PSG               2:54.23   x2:47.40  
               1:22.04    2:47.40 (1:25.36)
  7 Medero, Gaston         21 ADN               2:50.00    2:48.53    4  
               1:20.77    2:48.53 (1:27.76)
  8 Rolon Pucheta, Rodrig  23 COOPE                  NT    2:49.49    3  
               1:24.54    2:49.49 (1:24.95)
  9 Vara Garcia, Juan Pab  24 PSG               2:39.37   x2:51.83  
               1:20.75    2:51.83 (1:31.08)
 10 Galay Cassisa, Emilio  20 COOPE                  NT    3:08.92    2  
 
 Evento 48  Hombres 25-29 200 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Cosso Leskovar, Nicol  25 NPS               2:39.55    2:36.41    9  
               1:17.01    2:36.41 (1:19.40)
  2 Cuenca Vaucheret, Sim  26 ADN               2:40.00    2:47.26    7  
  3 Amiconi, Tomas         27 ADN               2:48.00    2:56.59    6  
 -- Lopez, Felipe          27 PSG               2:36.58         DQ  
 
 Evento 48  Hombres 30-34 200 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Felger, Nicolas M      30 UTHGR             2:36.00    2:36.46    9  
               1:16.00    2:36.46 (1:20.46)
  2 Fileni, Pablo M        34 CARP              2:40.00    2:42.35    7  
               1:18.29    2:42.35 (1:24.06)
  3 Tonelli Costa, Ramiro  33 UTHGR             2:55.26    2:56.57    6  
               1:24.67    2:56.57 (1:31.90)
  4 Rivetti, Arturo M      34 UTHGR             2:57.77   x3:02.71  
 
 Evento 48  Hombres 35-39 200 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Zorrilla, Gustavo Adr  36 Daa               2:30.00    2:32.04    9  
  2 Sallenave, Juan Manue  38 PSG               2:53.38    3:02.62    7  
               1:28.35    3:02.62 (1:34.27)
  3 Villoldo, David M      37 PSG               3:06.63    3:09.65    6  
               1:31.56    3:09.65 (1:38.09)
  4 Benitez, Hector Edgar  36 UTHGR                  NT    3:40.35    5  
               1:43.96    3:40.35 (1:56.39)
 
 Evento 48  Hombres 40-44 200 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Domes, Facundo         42 PSG               2:37.58    2:37.03    9  
               1:16.91    2:37.03 (1:20.12)
  2 Amerio, Leonardo M     44 Daa               2:45.00    2:51.44    7  
               1:23.67    2:51.44 (1:27.77)
  3 Antunez, Rodrigo Gast  40 AAPAT             3:00.00    3:01.99    6  
               1:26.85    3:01.99 (1:35.14)
  4 Perez, Sebastian       43 PSG               3:01.29    3:03.29    5  
               1:28.31    3:03.29 (1:34.98)
  5 Kahan, Emanuel M       41 PSG               3:05.19   x3:15.82  
               1:37.43    3:15.82 (1:38.39)
  6 Ferron, Adriano Marti  44 Daa               3:45.00    3:36.83    4  
  7 Galarza, Juan Manuel   42 ADN               3:30.00    3:40.09    3  
  8 Duhart, Pablo          41 PSG               3:48.48   x3:52.02  
 
 Evento 48  Hombres 45-49 200 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Dobie, Roberto M       49 PSG               2:33.26    2:36.18    9  
               1:14.11    2:36.18 (1:22.07)
  2 Baiardi, Juan Marcelo  45 Daa               2:59.00    2:59.39    7  
  3 Civit, Francisco M     48 JC                3:00.00    3:05.86    6  
               1:30.74    3:05.86 (1:35.12)
  4 Sanchez, Heber M       47 Daa               3:15.00    3:16.33    5  
  5 Mozetic, Christian M   45 Daa               3:40.00   x3:23.65  
               1:40.30    3:23.65 (1:43.35)
  6 Picatto, Flavio Marti  45 PSG               3:33.27    3:24.27    4  
  7 Axat, Santiago         46 PSG               3:41.34   x3:33.45  
               1:44.12    3:33.45 (1:49.33)
  8 Salas, Patricio M      45 PSG               3:35.60   x3:33.85  
  9 Manoilov, Damian M     48 COOPE                  NT    3:41.96    3  
               1:48.87    3:41.96 (1:53.09)
 
 Evento 48  Hombres 50-54 200 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Martinez, Guillermo    50 PSG               3:45.03    3:34.55    9  
               1:44.63    3:34.55 (1:49.92)
  2 Barragan, Bernardo     51 PSG               3:35.45    3:35.94    7  
               1:47.82    3:35.94 (1:48.12)
  3 Lenzi, Julio M         50 PSG               3:48.40   x3:37.94  
               1:46.14    3:37.94 (1:51.80)
  4 Halecka, Juan P        52 ADN               3:40.00    3:55.19    6  
 
 Evento 48  Hombres 55-59 200 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Larrus, Gustavo        57 ADN               2:50.00    3:02.14    9  
  2 Tortello, Franco M     57 PSG               3:30.61    3:20.87    7  
               1:37.27    3:20.87 (1:43.60)
 -- Zommer, Fernando Adri  56 CAOU              2:48.00         NS  
 
 Evento 48  Hombres 60-64 200 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Minervino, Ricardo P   64 ADN               4:05.00    5:02.87    9  
 
 Evento 48  Hombres 65-69 200 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Donnelly, Bernardo M   68 JC                3:40.00    4:02.80    9  
               1:51.80    4:02.80 (2:11.00)
 
 Evento 48  Hombres 70-74 200 CL Metro Estilo de Espalda FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Zurita, Alberto M      71 Daa               3:40.00    3:56.79    9  
  2 Dillon, Jose Luis M    72 PSG               4:06.36    4:24.84    7  
  3 Grela, Carlos Daniel   72 CPCE              5:40.02    5:40.48    6  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 48              
 
  1. Poseidon Swin & Gyn               315   2. Adn Montego                       234
  3. Dragones Natacion Act Acuatica    157   4. Uthgra Nadadores Del Sur          145
  5. Club Universitario de Bs. As.      88   6. Club A. San Lorenzo de Almagro     84
  7. Cooperarios                        79   8. Club Atlético Once Unidos          55
  9. Club Atlético River Plate          45   9. Natacion Power Swim                45
 11. Consejo Profesional de CS Es.      33  12. Club Ferro Carril Oeste            25
 13. S.U.T.E.R.H.                       13  14. Al Agua Pato                        7