Natatorio "Cenard" - Site License                     27/12/2018 - 2:56 PM
                METRO MASTER 2018 - 4° JORNADA - 22/12/2018                
 
 Evento 52  Hombres 20-24 100 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Elizondo, Nahuel       20 PSG               1:15.46    1:14.56    9  
  2 Talarico, Braian Joel  24 COOPE                  NT    1:14.96    7  
  3 Vara Garcia, Juan Pab  24 PSG               1:15.47    1:17.97    6  
  4 Medero, Facundo P      23 ADN               1:17.00    1:20.39    5  
  5 Piaggio, Ignacio P     24 ADN               1:16.00    1:22.02    4  
  6 Bonfigli, Jonathan M   23 NPS               1:21.46    1:22.87    3  
  7 Balverde, Franco       24 ADN               1:29.00   x1:26.79  
  8 Medero, Gaston         21 ADN               1:21.00   x1:26.91  
  9 Noe Deamelio, Alan Fe  20 COOPE                  NT    1:29.18    2  
 10 Carrera, Nicolas       20 PSG               1:26.31   x1:29.78  
 11 Furfaro, Nicolas Ezeq  23 NPS               1:26.15    1:32.78    1  
 -- Abregu, Axel Mario M   22 COOPE             1:32.44         DQ  
 
 Evento 52  Hombres 25-29 100 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Nikado, Facundo Ezequ  28 SUTER             1:11.27    1:13.09    9  
  2 Cosso Leskovar, Nicol  25 NPS               1:18.30    1:24.71    7  
  3 Sanelli, Andres        28 ADN               1:27.00    1:29.00    6  
  4 Sutton, Andres M       27 PSG               1:32.26    1:31.23    5  
 
 Evento 52  Hombres 30-34 100 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Felger, Nicolas M      30 UTHGR             1:20.00    1:21.63    9  
  2 Simois, Agustin        34 ADN               1:20.90    1:24.56    7  
  3 Guerreiro, German P    33 ADN               1:22.80    1:26.27    6  
  4 Gallani, Renzo         31 ADN               1:33.00   x1:37.50  
  5 Gaitan, Federico       31 ADN               1:37.00   x1:41.88  
 
 Evento 52  Hombres 35-39 100 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Zamora, Javier         37 AEUM              1:13.54    1:20.29    9  
  2 Sartori, Ignacio M     36 Daa               1:20.00    1:23.76    7  
  3 Gauna, Claudio         39 PSG               1:26.56    1:24.59    6  
  4 Misiewicz, Hernan Ale  39 CPCE              1:32.00    1:27.88    5  
  5 Zorrilla, Gustavo Adr  36 Daa               1:20.00    1:28.82    4  
  6 Brenner, Adolfo M      36 Daa               1:45.00   x1:41.54  
  7 Barale, Martin         38 ADN               1:36.00    1:42.76    3  
  8 Villoldo, David M      37 PSG               1:30.88    1:42.97    2  
 
 Evento 52  Hombres 40-44 100 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Sartori, Nicolas M     40 Daa               1:11.00    1:16.63    9  
  2 Machado, Matias        40 NEPT              1:22.00    1:25.90    7  
  3 Fieg, Martin           40 Daa               1:25.00    1:27.02    6  
  4 Baragatti, Nicolas Ro  40 COOPE             1:26.97    1:27.58    5  
  5 Cazau, Javier          43 ADN               1:30.00    1:29.59    4  
  6 Antunez, Rodrigo Gast  40 AAPAT             1:30.00    1:31.29    3  
  7 Makudera, Leandro Car  44 CPCE              1:34.00    1:32.92    2  
  8 Santamaria, Rodolfo    42 ADN               1:31.00    1:33.79    1  
  9 Leon, Mauro            40 PSG               1:34.27    1:36.33  
 10 Ferron, Adriano Marti  44 Daa               1:30.00   x1:36.76  
 11 Duhart, Pablo          41 PSG               1:39.27    1:41.06  
 
 Evento 52  Hombres 45-49 100 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Dobie, Roberto M       49 PSG               1:15.91    1:15.16    9  
  2 Lopez, Diego Esteban   47 LAPAT             1:16.78    1:18.48    7  
  3 Sanchez, Heber M       47 Daa               1:24.00    1:26.63    6  
  4 Civit, Francisco M     48 JC                1:30.00    1:30.42    5  
  5 Picatto, Flavio Marti  45 PSG               1:29.76    1:30.59    4  
  6 Telesca, Andres M      49 FCO               1:36.44    1:34.31    3  
  7 Mozetic, Christian M   45 Daa               1:35.00    1:35.91    2  
  8 Pochetino, Diego       45 PSG               1:35.97   x1:36.25  
  9 Robbio, Ariel Esteban  45 UTHGR             1:35.34    1:38.35    1  
 10 Toro, Martin M         48 PSG               1:46.72   x1:40.35  
 11 Duran, Javier          46 ADN               1:33.00    1:40.39  
 12 Bramaso, Julio Cesar   45 FCO               1:41.71    1:44.21  
 13 Rondan, Hugo Ariel M   48 AAPAT             1:41.00    1:47.78  
 
 Evento 52  Hombres 50-54 100 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Siccardi, Mariano M    53 COOPE             1:27.09    1:27.29    9  
  2 Ipiña, Diego M         53 PSG               1:28.81    1:29.32    7  
  3 Lenzi, Julio M         50 PSG               1:31.47    1:32.10    6  
  4 Roman, Norberto Omar   54 CASLA             1:35.72    1:36.56    5  
  5 Guido, Adalberto M     50 PSG               1:34.38   x1:36.61  
 -- Garavaglia, Roberto M  52 COOPE             1:54.51         NS  
 
 Evento 52  Hombres 55-59 100 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Hase, Hayo             55 PSG               1:24.33    1:26.26    9  
  2 Rasilla, Eduardo       56 ADN               1:31.00    1:35.17    7  
  3 Marazzi, Martin Lucas  57 Daa               1:04.00    1:36.51    6  
  4 Tortello, Franco M     57 PSG               1:45.16    1:41.28    5  
  5 Del Negro, Edgardo Wa  59 COOPE                  NT    1:57.10    4  
  6 Tesei, Jorge Humberto  55 COOPE                  NT    1:57.53    3  
 
 Evento 52  Hombres 60-64 100 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Merega, Juan Luis      62 CAOU              1:30.00    1:44.73    9  
  2 Colombo, Roberto       62 ADN               1:55.00    2:06.88    7  
 -- Morbelli, Carlos Anto  60 CUBA                   NT         NS  
 
 Evento 52  Hombres 65-69 100 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 MC Allum, Eduardo M    66 Daa                    NT    2:15.38    9  
 
 Evento 52  Hombres 70-74 100 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Zurita, Alberto M      71 Daa               1:48.00    2:01.46    9  
  2 Grela, Carlos Daniel   72 CPCE              2:15.00    2:24.18    7  
 
 Evento 52  Hombres 75-79 100 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Losio, Horacio Carlos  77 CARP                   NT    2:10.93    9  
 
 Evento 52  Hombres 80-84 100 CL Metro Estilo de Pecho FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Gallo, Vicente Carmel  82 JC                2:40.00    2:43.54    9  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 52              
 
  1. Poseidon Swin & Gyn               444   2. Adn Montego                       341
  3. Dragones Natacion Act Acuatica    244   4. Uthgra Nadadores Del Sur          185
  5. Cooperarios                       131   6. Club A. San Lorenzo de Almagro    121
  7. Club Universitario de Bs. As.     101   8. Club Atlético Once Unidos          89
  9. Natacion Power Swim                84  10. Consejo Profesional de CS Es.      67
 11. Club Atlético River Plate          54  12. Club Ferro Carril Oeste            28
 13. S.U.T.E.R.H.                       22  14. Al Agua Pato                       12