Natatorio "Cenard" - Site License                     27/12/2018 - 2:57 PM
                METRO MASTER 2018 - 4° JORNADA - 22/12/2018                
 
 Evento 54  Hombres 20-24 100 CL Metro Estilo de Pecho PROMOCIONALES
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Wiede, Martin Lisandr  24 UTHGR                  NT    1:56.09    9  
 
 Evento 54  Hombres 25-29 100 CL Metro Estilo de Pecho PROMOCIONALES
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Lanzaillotta, Ezequie  29 NPS               1:36.12    1:34.20    9  
  2 Romero, Julian M       27 UTHGR                  NT    1:44.16    7  
  3 Denza, Ruben Alejandr  29 UTHGR                  NT    1:57.97    6  
 
 Evento 54  Hombres 30-34 100 CL Metro Estilo de Pecho PROMOCIONALES
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Negrette, Emiliano     30 CAOU              1:29.00    1:37.56    9  
 
 Evento 54  Hombres 35-39 100 CL Metro Estilo de Pecho PROMOCIONALES
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Abdala, Santiago M     37 CUBA              1:31.85    1:35.88    9  
  2 Cormick, Pablo Daniel  38 FCO                    NT    1:58.02    7  
 
 Evento 54  Hombres 40-44 100 CL Metro Estilo de Pecho PROMOCIONALES
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Hermida, Rodrigo Manu  42 ADN               1:50.00    1:39.50    9  
  2 Alfie, Luis Emilio M   40 FCO               1:41.48    1:43.63    7  
  3 Visconti, Pablo Germa  43 UTHGR             2:00.00    1:56.57    6  
 
 Evento 54  Hombres 45-49 100 CL Metro Estilo de Pecho PROMOCIONALES
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Cuenca Fernendez, Ale  46 ADN               1:55.00    2:08.89    9  
 -- Alonso, Jorge M        45 CUBA              1:46.52         NS  
 
 Evento 54  Hombres 50-54 100 CL Metro Estilo de Pecho PROMOCIONALES
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Medero, Celso P        53 ADN               1:43.00    1:44.23    9  
  2 Mastromarino, Nestor   52 CASLA             1:48.84    1:50.25    7  
 
 Evento 54  Hombres 55-59 100 CL Metro Estilo de Pecho PROMOCIONALES
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Alberdi, Patricio M    57 CUBA                   NT    1:53.36    9  
  2 Menendez, Marcelo P    56 ADN               2:05.00    2:03.25    7  
 
 Evento 54  Hombres 60-64 100 CL Metro Estilo de Pecho PROMOCIONALES
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Newland, Carlos M      60 CUBA                   NT    1:53.94    9  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 54              
 
  1. Poseidon Swin & Gyn               444   2. Adn Montego                       384
  3. Dragones Natacion Act Acuatica    244   4. Uthgra Nadadores Del Sur          238
  5. Club Universitario de Bs. As.     153   6. Club A. San Lorenzo de Almagro    137
  7. Cooperarios                       131   8. Natacion Power Swim               102
  9. Club Atlético Once Unidos          98  10. Consejo Profesional de CS Es.      67
 11. Club Atlético River Plate          54  12. Club Ferro Carril Oeste            42
 13. S.U.T.E.R.H.                       22  14. Al Agua Pato                       12