Natatorio "Cenard" - Site License                     27/12/2018 - 2:57 PM
                METRO MASTER 2018 - 4° JORNADA - 22/12/2018                
 
 Evento 55  Mixto 80-99 200 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS Relevo
==================================================================================
    Equipo                              Sembrar    Finales Puntos 
==================================================================================
  1 PSG  'A'                                 NT    2:08.77   18  
     1) Carrera, Nicolas M20          2) Perez, Carla W23             
     3) Segui, Micaela W22            4) Lopez, Jeronimo M M24        
               1:02.84    2:08.77 (1:05.93)
 
 Evento 55  Mixto 100-119 200 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS Relevo
=========================================================================================
    Equipo                              Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================================
  1 ADN  'A'                                 NT    2:08.76   18  
     1) Sanelli, Andres M28           2) Rivas, Catherin P W25        
     3) Amiconi, Tomas M27            4) Benito, Paula W29            
  2 PSG  'A'                                 NT    2:09.76   14  
     1) Sutton, Andres M M27          2) Rojo, MACARENA W26           
     3) Desmul Fredriks, Sofia W25    4) Lopez, Felipe M27            
               1:04.82    2:09.76 (1:04.94)
 
 Evento 55  Mixto 120-159 200 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS Relevo
================================================================================================
    Equipo                              Sembrar    Finales Puntos 
================================================================================================
  1 ADN  'A'                                 NT    2:00.33   18  
     1) Cuenca Vaucheret, Simon M26   2) Botte, Mariana Elizabeth W35 
     3) Simois, Agustin M34           4) Alcolea, Victoria W29        
                 59.44    2:00.33 (1:00.89)
  2 PSG  'A'                                 NT    2:02.28   14  
     1) Sallenave, Juan Manuel M38    2) Villordo, Debora M W34       
     3) Bonaura, Maria Candela W34    4) Gauna, Claudio M39           
               1:00.88    2:02.28 (1:01.40)
  3 UTHGR  'A'                               NT    2:08.13   12  
     1) Recchi, Julia M W40           2) Rivetti, Arturo M M34        
     3) Cozzi, Maria Laura M W42      4) Felger, Nicolas M M30        
               1:03.90    2:08.13 (1:04.23)
  4 Daa  'A'                                 NT    2:16.81   10  
     1) Fioriti, Laura M W33          2) Caridad, Salome M W36        
     3) Brenner, Adolfo M M36         4) Sartori, Nicolas M M40       
  5 ADN  'B'                                 NT   x2:23.86  
     1) Gallini, Fernando M39         2) Minervino, Sara W28          
     3) Zoia, Natalia W39             4) Gallani, Renzo M31           
               1:09.63    2:23.86 (1:14.23)
 
 Evento 55  Mixto 160-199 200 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS Relevo
=======================================================================================================
    Equipo                              Sembrar    Finales Puntos 
=======================================================================================================
  1 CPCE  'A'                                NT    2:11.97   18  
     1) Ruiz, Natalia Soledad M W35   2) Suarez Rey, Liliana M W47    
     3) Makudera, Leandro Carlos M44  4) Misiewicz, Hernan Alejandro M
               1:11.70    2:11.97 (1:00.27)
  2 Daa  'A'                                 NT    2:16.97   14  
     1) Duhau, Veronica M W42         2) Lento, Roxana M W41          
     3) Corti, Pablo Esteban M M47    4) Fieg, Martin M40             
               1:17.15      2:16.97 (59.82)
  3 ADN  'A'                                 NT    2:18.05   12  
     1) Santamaria, Rodolfo M42       2) Lallo, Sabrina W42           
     3) Estabillo, Florencia W33      4) Cazau, Javier M43            
               1:13.28    2:18.05 (1:04.77)
  4 PSG  'B'                                 NT    2:22.15   10  
     1) Pochetino, Diego M45          2) Diaz, Mariana Ines W37       
     3) Trobo, Rebeca M W43           4) Kahan, Emanuel M M41         
               1:06.14    2:22.15 (1:16.01)
  5 Daa  'B'                                 NT   x2:31.93  
     1) Cia, Cintia M W53             2) Gimenez, Cynthia Anabella M W
     3) Mozetic, Christian M M45      4) Baiardi, Juan Marcelo M M45  
               1:28.56    2:31.93 (1:03.37)
  6 PSG  'C'                                 NT   x2:34.20  
     1) Axat, Santiago M46            2) DE Los Reyes, Veronica M W44 
     3) Sabaino, Carolina W34         4) Picatto, Flavio Martin M M45 
               1:17.33    2:34.20 (1:16.87)
  7 PSG  'A'                                 NT   x2:36.02  
     1) Perez, Sebastian M43          2) Rivetta, Claudia W35         
     3) Fredriks, Florencia W55       4) Salas, Patricio M M45        
               1:16.61    2:36.02 (1:19.41)
  8 COOPE  'A'                               NT    2:38.36    8  
     1) Baragatti, Nicolas Roberto M  2) Manoilov, Damian M M48       
     3) Bello, Luisina Anahi M W26    4) Rodriguez, Mercedes M W59    
               1:35.94    2:38.36 (1:02.42)
 
 Evento 55  Mixto 200-239 200 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS Relevo
==============================================================================================================
    Equipo                              Sembrar    Finales Puntos 
==============================================================================================================
  1 CASLA  'A'                               NT    2:12.00   18  
     1) Janeiro, Silvina M W53        2) Ruggiero, Laura Jacinta M W65
     3) Roman, Norberto Omar M M54    4) Soldano, Miguel Angel M M29  
               1:10.73    2:12.00 (1:01.27)
  2 PSG  'A'                                 NT    2:16.71   14  
     1) Dobie, Roberto M M49          2) Gomez Fraire, Noelia M W47   
     3) Carrillo, Victoria W56        4) Hase, Hayo M55               
               1:07.80    2:16.71 (1:08.91)
  3 COOPE  'A'                               NT    2:18.80   12  
     1) Garavaglia, Roberto M M52     2) Siccardi, Mariano M M53      
     3) Aljinovic, Cristina Martha M  4) Villa, Maria Florencia M W46 
  4 ADN  'A'                                 NT    2:20.31   10  
     1) Rasilla, Eduardo M56          2) Ungaro, Pilar W43            
     3) Chitussi, Mariana W41         4) Colombo, Roberto M62         
               1:09.21    2:20.31 (1:11.10)
  5 Daa  'A'                                 NT    2:24.09    8  
     1) Calamante, Gabriela M W51     2) Cortinez, Maria Del Carmen M 
     3) Marazzi, Martin Lucas M M57   4) Ferraro, Claudio M43         
               1:18.08    2:24.09 (1:06.01)
  6 PSG  'B'                                 NT   x2:34.25  
     1) Guido, Adalberto M M50        2) Rementeria, Fabiana W54      
     3) Cairo, Mariana M W46          4) Ipiña, Diego M M53           
               1:20.43    2:34.25 (1:13.82)
 
 Evento 55  Mixto 240-279 200 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS Relevo
=====================================================================================================================
    Equipo                              Sembrar    Finales Puntos 
=====================================================================================================================
  1 PSG  'A'                                 NT    2:56.91   18  
     1) Dillon, Jose Luis M M72       2) Campos, Patricia W58         
     3) Beltran, Gladys W60           4) Tortello, Franco M M57       
               1:32.45    2:56.91 (1:24.46)
 
 Evento 55  Mixto 280-319 200 CL Metro Estilo Libre FEDERADOS Relevo
============================================================================================================================
    Equipo                              Sembrar    Finales Puntos 
============================================================================================================================
  1 Daa  'A'                                 NT    2:59.66   18  
     1) Prayon, Liliana M W73         2) Giqueaux, Emma M W73         
     3) MC Allum, Eduardo M M66       4) Zurita, Alberto M M71        
 
                                       Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 55                                       
 
  1. Poseidon Swin & Gyn               532   2. Adn Montego                       442
  3. Dragones Natacion Act Acuatica    294   4. Uthgra Nadadores Del Sur          250
  5. Club A. San Lorenzo de Almagro    155   6. Club Universitario de Bs. As.     153
  7. Cooperarios                       151   8. Natacion Power Swim               102
  9. Club Atlético Once Unidos          98  10. Consejo Profesional de CS Es.      85
 11. Club Atlético River Plate          54  12. Club Ferro Carril Oeste            42
 13. S.U.T.E.R.H.                       22  14. Al Agua Pato                       12