Natatorio "Cenard" - Site License              22/05/2013 - 14:33PM
       Campeonato Metro Promocionales 1º Jornada - 04/05/2013       
 
 Evento 8  Hombres 14-15 50 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Menendez, Mariano      14 ESTOA               41,38      36,69  
  2 Sendra, Agustin P      15 CBPLP               43,00      38,26  
  3 Moreno, Ivo            14 CELP                   NT      39,49  
  4 Bacco, Tomas P         15 ENH                    NT      39,55  
  5 Vecchiola, Federico P  15 ESTOA                  NT      40,80  
  6 Perez, Axel Diego P    14 CELP                   NT      41,00  
  7 Varela, Leandro P      15 ESTOA               42,90      41,14  
  8 Villani, Lucas P       15 ENH                    NT      42,16  
  9 Veron, Tomas P         14 CAL                    NT      42,19  
 10 Gallardo Ucero, Valen  14 ESTOA               47,50      42,59  
 11 Filomia, Hernan P      15 ENH                 50,46      43,37  
 12 Toscano, Martin p      14 ENH                    NT      43,73  
 13 Abelenda, Matias P     15 ESTOA               47,04      46,24  
 14 Almada, Alejo          14 ESTOA                  NT      48,86  
 15 Viveros, Julian        14 CELP                49,63      50,55  
 
 Evento 8  Hombres 16-18 50 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Aime, Ariel P          18 CAL                    NT      34,62  
  2 Medero, Gaston P       16 ESTOA               39,86      35,63  
  3 Sanchez Lafolla, Fran  18 ESTOA               38,26      35,97  
  4 Waiman, Bautista P     18 ESTOA               40,47      36,31  
  5 Medero, Facundo P      18 ESTOA               40,12      36,58  
  6 Viegas, Tomas P        17 CAL                    NT      37,31  
  7 Quinteros, Mariano P   16 ENH                 40,74      37,90  
  8 Ramos, Agustin P       17 CAL                    NT      38,13  
  9 Grodzki, Ivan P        18 CAL                 39,74      38,64  
 10 Salinas, Juan Cruz P   17 FCO                    NT      39,43  
 11 Cores, Agustin P       16 ENH                 45,00      40,16  
 12 Cabelli, Facundo P     17 CAL                    NT      40,49  
 13 Ojeda, Marcelo P       16 CULP                46,00      40,58  
 14 Gonzalez, Matias P     17 FCO                    NT      40,76  
 15 Dascanio, Nicolas P    16 FCO                 45,16      41,44  
 16 Carro, Ignacio P       16 FCO                    NT      41,46  
 17 Gordon, Manuel P       16 CELP                   NT      41,77  
 18 Wachlin, Tomas P       16 ESTOA                  NT      42,37  
 19 Cardigone, Thiago P    16 ENH                 44,70      42,88  
 20 Siguen, Gonzalo P      17 FCO                    NT      43,70  
 21 Balzano, Camilo P      16 CBPLP               51,00      44,92  
 22 Calio, Luciano P       18 CPF                    NT      46,26  
 23 Giergoff, Ignacio      16 CELP                   NT      47,57  
 -- Ucero, Ivan P          18 ESTOA               43,21         DQ  
 -- Lasagna, Ignacio P     17 CULP                35,38        DNF  
 
 Evento 8  Hombres 19 & Mayores 50 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Amicone, Javier P      22 ENH                 39,61      39,48  
  2 Nuñez, Marcos P        21 ENH                 40,42      39,59  
  3 Bravo, Javier P        22 ENH                    NT      45,20  
  4 Fazzito, Guido P       19 ENH                    NT      46,00