Natatorio "Cenard" - Site License              22/05/2013 - 14:33PM
       Campeonato Metro Promocionales 1º Jornada - 04/05/2013       
 
 Evento 10  Hombres 14-15 200 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Menendez, Mariano      14 ESTOA             2:47,72    2:28,53  
  2 Varela, Leandro P      15 ESTOA             2:43,96    2:39,26  
  3 Sendra, Agustin P      15 CBPLP             2:41,00    2:40,36  
  4 Abelenda, Matias P     15 ESTOA             3:15,13    2:45,57  
  5 Moreno, Ivo            14 CELP                   NT    2:45,73  
  5 Gallardo Ucero, Valen  14 ESTOA             2:54,37    2:45,73  
  7 Vecchiola, Federico P  15 ESTOA                  NT    2:45,96  
  8 Filomia, Hernan P      15 ENH               2:56,76    2:47,51  
  9 Viveros, Julian        14 CELP              2:55,85    2:54,66  
 10 Veron, Tomas P         14 CAL                    NT    2:54,68  
 11 Cingolani, Alejo P     15 CPF                    NT    3:02,82  
 12 Almada, Alejo          14 ESTOA                  NT    3:14,51  
 13 Toscano, Martin p      14 ENH                    NT    3:20,97  
 14 Perez, Axel Diego P    14 CELP                   NT    3:43,32  
 -- Villani, Lucas P       15 ENH               3:31,12         DQ  
 -- Bacco, Tomas P         15 ENH               3:00,24         DQ  
 
 Evento 10  Hombres 16-18 200 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Medero, Facundo P      18 ESTOA             2:18,29    2:13,33  
  2 Waiman, Bautista P     18 ESTOA                  NT    2:15,74  
  3 Salinas, Juan Cruz P   17 FCO               2:32,03    2:19,11  
  4 Sanchez Lafolla, Fran  18 ESTOA             2:24,68    2:21,20  
  5 Dascanio, Nicolas P    16 FCO               2:32,70    2:22,43  
  6 Medero, Gaston P       16 ESTOA             2:30,07    2:24,19  
  7 Ramos, Agustin P       17 CAL                    NT    2:30,40  
  8 Giergoff, Ignacio      16 CELP              2:43,53    2:32,71  
  9 Aime, Ariel P          18 CAL               2:44,24    2:34,40  
 10 Viegas, Tomas P        17 CAL                    NT    2:36,72  
 11 Gordon, Manuel P       16 CELP                   NT    2:37,06  
 12 Grodzki, Ivan P        18 CAL               2:39,66    2:37,96  
 13 Ojeda, Marcelo P       16 CULP              2:56,42    2:39,67  
 14 Ucero, Ivan P          18 ESTOA                  NT    2:41,60  
 15 Zannini, Gianfranco P  17 CPF                    NT    2:41,99  
 16 Cores, Agustin P       16 ENH                    NT    2:43,43  
 17 Carro, Ignacio P       16 FCO                    NT    2:43,55  
 18 Siguen, Gonzalo P      17 FCO                    NT    2:44,17  
 19 Quinteros, Mariano P   16 ENH               3:05,23    2:48,19  
 20 Wachlin, Tomas P       16 ESTOA                  NT    2:49,54  
 21 Cabelli, Facundo P     17 CAL                    NT    2:52,81  
 22 Tortonese DE LA Llav,  17 CPF                    NT    2:55,09  
 23 Gonzalez, Matias P     17 FCO                    NT    2:56,30  
 24 Cingolani, Ivo P       18 CPF                    NT    2:58,94  
 25 Balzano, Camilo P      16 CBPLP             3:05,00    3:01,93  
 -- Cardigone, Thiago P    16 ENH               3:12,19        DNF  
 
 Evento 10  Hombres 19 & Mayores 200 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Nuñez, Marcos P        21 ENH               2:33,85    2:09,95  
  2 Amicone, Javier P      22 ENH               2:31,90    2:37,37  
  3 Fazzito, Guido P       19 ENH                    NT    3:02,02