Natatorio "Cenard" - Site License              27/08/2016 - 9:51 AM
      Metropolitano Promocional 2016 - 2° jornada - 27/08/2016      
 
 Evento 2  Niņos 10 Aņos de Edad 100 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Vaveluik, Iury P       10 CULP              1:35,02    1:28,15  
                 43,17      1:28,15 (44,98)
  2 Perez, Aaron Branco P  10 N3DT                   NT    1:31,74  
                 44,47      1:31,74 (47,27)
  3 Drogo, Bautista P      10 MLANU             1:38,00    1:32,33  
  4 Quintero, Gabriel Ale  10 N3DT              1:39,99    1:34,16  
  5 Quinteros, Mateo P     10 NSAGV             1:41,57    1:36,87  
                 47,25      1:36,87 (49,62)
  6 MACIARIELLO, Federico  10 CDMR                   NT    1:38,52  
                 48,39      1:38,52 (50,13)
  7 Rainelli, Ignacio Joa  10 NSAGV                  NT    1:42,72  
  8 Sanchez, Fausto Nicol  10 N3DT                   NT    1:44,67  
                 52,45      1:44,67 (52,22)
  9 Acrich, Mariano Danie  10 GEBA                   NT    1:45,07  
 10 Barrios, Axel P        10 MLANU             1:59,36    1:45,73  
                 52,52      1:45,73 (53,21)
 11 Valente, Matias P      10 CIAA                   NT    1:46,40  
                 49,90      1:46,40 (56,50)
 12 Puebla, Tobias P       10 NSAGV             1:47,69    1:47,03  
                 53,10      1:47,03 (53,93)
 13 Olivera, Lautaro P     10 CDMR                   NT    1:47,68  
                 53,00      1:47,68 (54,68)
 14 Ristagno, Santiago P   10 CDMR                   NT    1:48,18  
 15 Cantarelli, Juan Pabl  10 CBPLP             1:44,00    1:58,56  
                 57,80    1:58,56 (1:00,76)
 16 Gasco, Lazaro P        10 ENH                    NT    2:02,02  
                 58,37    2:02,02 (1:03,65)
 
 Evento 2  Niņos 11 Aņos de Edad 100 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Luna, Thiago Elian P   11 NSAGV             2:47,54    1:27,36  
                 42,53      1:27,36 (44,83)
  2 Leon, Eric P           11 MLANU             1:49,39    1:30,91  
                 43,68      1:30,91 (47,23)
  3 Fuentes Scillieri, Le  11 MLANU             1:37,08    1:32,67  
                 45,22      1:32,67 (47,45)
  4 Calvo, Lucas Luciano   11 CDMR              1:31,87    1:36,13  
  5 Aguilera, Ignacio P    11 NSAGV             1:39,31    1:37,62  
                 47,95      1:37,62 (49,67)
  6 Apendino, Lucas P      11 N3DT                   NT    1:39,66  
                 46,76      1:39,66 (52,90)
  7 Diaz, Lisandro P       11 ENH               1:41,83    1:40,23  
  8 Barrios, Benjamin      11 CIAA                   NT    1:40,84  
  9 Lorenzo, Elias         11 CIAA                   NT    1:46,51  
                 50,46      1:46,51 (56,05)
 10 Almiron, Agustin P     11 N3DT                   NT    1:48,39  
                 51,47      1:48,39 (56,92)
 11 Gonzalez, Santiago He  11 OSN               1:55,80    2:10,11  
               1:04,49    2:10,11 (1:05,62)
 -- Andziulis, Lautaro P   11 GEBA                   NT         DQ  
      SW10.6 Se tracciona del andarivel o rompeolas
               1:07,02         DQ (1:12,75)
 
 Evento 2  Niņos 12 Aņos de Edad 100 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Scebba, Santiago P     12 CBPLP             1:30,85    1:24,97  
                 40,75      1:24,97 (44,22)
  2 Rodriguez, Lautaro P   12 CDMR              1:42,73    1:26,92  
  3 Martinez Antelo, Sant  12 CI                1:45,32    1:34,92  
                 45,85      1:34,92 (49,07)
  4 Gonzalez, Martin P     12 MLANU             1:32,92    1:36,38  
  5 Couto Fernandez, Gonz  12 MLANU             1:45,07    1:41,50  
  6 Solari Niding, Agusti  12 CI                1:53,23    1:41,86  
  7 Cataldi, Tiziano Leon  12 CI                1:58,21    1:43,59  
                 50,48      1:43,59 (53,11)
  8 Faedda, Fermin Mauro   12 GEBA                   NT    1:49,65  
                 53,03      1:49,65 (56,62)
 -- Mora, Jorge P          12 CDMR              1:35,73         DQ  
      SW10.5 Camina por la piscina
                 51,12           DQ (49,23)
 -- Flores, Lucas P        12 CAL                    NT         NS  
 -- Bazan, Santiago P      12 ENH                    NT         NS  
 
 Evento 2  Niņos 13 Aņos de Edad 100 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Ristagno, Agustin P    13 CDMR              1:26,89    1:17,45  
                 36,51      1:17,45 (40,94)
  2 Massa, Francisco Jose  13 N3DT                   NT    1:18,69  
                 37,33      1:18,69 (41,36)
  3 Manukian, Tomas P      13 MLANU                  NT    1:21,05  
                 40,22      1:21,05 (40,83)
  4 Garcia Alapont, Facun  13 GEBA                   NT    1:23,57  
                 39,40      1:23,57 (44,17)
  5 Vieyra, Federico       13 PSG                    NT    1:27,01  
                 43,68      1:27,01 (43,33)
  6 Toledo, Joaquin P      13 ENH               1:36,04    1:30,91  
  7 Pinceti, Valentino P   13 CIAA                   NT    1:32,05  
  8 Rodriguez, Facundo P   13 OSN               1:40,80    1:34,57  
  9 Navarro, Diego Tomas   13 CI                1:54,74    1:35,06  
                 47,08      1:35,06 (47,98)
 10 Dominguez, Santiago P  13 MLANU                  NT    1:35,07  
                 47,66      1:35,07 (47,41)
 11 Masciano, Franco P     13 CVS               1:58,00    1:44,22  
 12 Torres, Bruno P        13 CVS               2:15,00    1:44,78  
                 49,50      1:44,78 (55,28)
 13 Magri, Dante P         13 ENH                    NT    1:58,82  
 -- Figueredo, Juan P      13 CDMR              1:37,68         NS