Natatorio "Cenard" - Site License              06/12/2014 - 8:33 PM
Camp. Metropolitano VERANO 2015 - INFANTILES - 05/12/2014 a 06/12/20
 
 Evento 20  Niños 9 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Pedraza, Agustin P      9 NSAGV                  NT    1:34.03  
  2 Kopec, Lautaro P        9 MLZ                    NT    1:36.97  
  3 Orellana, Santiago P    9 MLZ                    NT    1:39.14  
  4 Aguilera, Juan Ignaci   9 NSAGV                  NT    1:52.74  
  5 Ortiz, Lisandro P       9 CAL                    NT    2:07.64  
 
 Evento 20  Niños 10 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 DE Santis, Tomas Rafa  10 NSAGV             1:22.63    1:25.57  
  2 De Nicola, Santiago P  10 CAI                    NT    1:31.35  
  3 Ordoñez, Facundo Davi  10 NSAGV             1:34.42    1:33.45  
  4 Villalba, Agustin Uri  10 NSAGV             1:32.91   x1:34.35  
  5 Cancinos, Lautaro Dan  10 CAL               1:37.02    1:35.72  
  6 Ramirez Walser, Tomas  10 N3DT                   NT    1:36.30  
  7 Prieto, Dylan P        10 NSAGV             1:33.62   x1:37.13  
  8 Gonzalez, Bruno Andre  10 MLZ                    NT    1:42.40  
  9 Florio Miceli, August  10 CASLA                  NT    1:43.52  
 10 Nieto, Nicolas P       10 CAL               1:56.15    1:44.76  
 
 Evento 20  Niños 11 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Gomez Toledo, Geronim  11 CAA               1:26.08    1:23.25  
  2 Nahmias, Diego P       11 SUTER             1:28.06    1:24.02  
  3 Ferreyra, Mauricio Al  11 CAL               1:27.18    1:25.75  
  4 Faya, Ramiro Joaquin   11 CAL               1:26.17    1:26.09  
  5 Zugazaga, Nahuel P     11 MLZ               1:29.31    1:27.41  
  6 Garcia, Francisco Joe  11 NSAGV             1:24.73    1:29.30  
  7 Casella, Gonzalo Albe  11 CASLA             1:33.80    1:31.15  
  8 Barriles, Alessandro   11 CARP                   NT    1:32.40  
  9 Torres Farias, Federi  11 MLZ               1:33.87    1:32.53  
 10 Mendonca, Juan Pablo   11 CASLA                  NT    1:34.14  
 11 DE Palma, Marcos Agus  11 MLZ                    NT   x1:34.89  
 12 Alfonso, Joaquin Adri  11 NSAGV             1:35.04    1:38.80  
 13 Gaspar, Mateo Alessan  11 MLZ               1:50.79   x1:40.56  
 
 Evento 20  Niños 12 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Molina, Luciano Ivan   12 MLZ               1:10.73    1:09.24  
  2 Miray, Fabrizio David  12 CAA               1:32.98    1:15.42  
  3 Mayer, Felix           12 MR                1:18.42    1:17.14  
  4 Asteggiano, Bautista   12 N3DT              1:20.95    1:17.38  
  5 Vivas, Marco Antonio   12 FCS               1:24.56    1:19.56  
  6 Wendler, Franco Valen  12 SUTER             1:28.88    1:23.88  
  7 Pereira, Uriel Mateo   12 N3DT                   NT    1:24.43  
  8 Cerrella, Franco Ezeq  12 NSAGV             1:33.27    1:27.56  
  9 Siconolfi, Matias Mig  12 NSAGV             1:31.39    1:28.38  
 10 Escudero Flores, Brun  12 SUTER             1:38.11    1:35.23  
 11 Hannoch, Facundo Gasp  12 SUTER             2:03.23   x1:41.09  
 12 Catellani, Tomas       12 CAVS                   NT    1:42.84  
 13 Barrionuevo, Santiago  12 NSAGV                  NT   x1:46.57  
 -- Guaita, Ulises         12 MRAUC             1:44.02         NS  
 
 Evento 20  Niños 13 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Constantino, Valentin  13 NSAGV             1:11.23    1:08.46  
  2 Crippa, Rodrigo Nicol  13 MLZ               1:11.54    1:10.17  
  3 Fiorino, Federico Iva  13 CAVS              1:15.21    1:12.98  
  4 Guaita, Gaspar Guille  13 MRAUC             1:17.87    1:16.28  
  5 Godoy, Agustin         13 CAVS                   NT    1:19.44  
  6 Lawry, Ignacio Hernan  13 CASLA             1:21.73    1:19.98  
  7 Barberia, Agustin Uli  13 CAL               1:22.82    1:20.09  
  8 Corio, Norman Nicolas  13 OSN               1:30.41    1:20.87  
  9 Varetto, Pedro         13 GEVP              1:24.38    1:22.85  
 10 Guillaza, Martin       13 NSAGV                  NT    1:22.99  
 11 D'Arielli, Tomas Fran  13 CARP                   NT    1:24.01  
 12 Rizzo, Gianluca        13 CAVS                   NT   x1:25.92  
 13 Charelli, Renzo        13 CASLA             1:33.30    1:29.52  
 14 Zapata, Leandro Ariel  13 CASLA             1:39.68   x1:30.82  
 15 Borzani, Ezequiel Lau  13 CAVL                   NT    1:31.38  
 16 Iriarte, Alan          13 NSAGV                  NT   x1:34.11  
 17 Russo, Mateo Lucas     13 CASLA                  NT   x1:36.96  
 18 DE Ciancio, Nicolas A  13 CAL                    NT    1:44.78  
 -- Turco, Gianfranco      13 qe                1:04.85   X1:07.36  
 -- Garcia, Santiago       13 AFALP             1:20.74   X1:26.69  
 
 Evento 20  Hombres 100 CL Metro Estilo de Espalda Multi-Clase
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
 -- Araya, Elian S14       23 C A L                  NT   X1:08.20  
 -- Guerra, Amilcar S10    19 RIVER                  NT   X1:09.39  
 -- Carlomagno, Pipo S8    21 EFC                    NT   X1:12.46  
 -- Corvalan, Jorge S9     20 C A I                  NT   X1:12.49  
 -- Poggi, Lucas S8        22 PLATE                  NT   X1:15.47  
 -- DE Andrade, Matias S7  21 C A I                  NT   X1:17.37  
 -- Marro, Guillermo Osva  31 RIVER                  NT   X1:20.15  
 -- Zayas, Sergio Adrian   24 AARDE                  NT   X1:21.33  
 -- Simone, Jonas Micael   25 MARPL                  NT   X1:22.02  
 -- Daraio, Axel S9        15 RIVER                  NT   X1:23.28  
 -- Basiloff, Iñaqui S8    13 RIVER                  NT   X1:27.04  
 -- Medina, Franco Samuel  15 AARDE                  NT   X1:31.52  
 -- Torres, Andres S9      15 RIVER                  NT   X1:38.67  
 -- Fais, Enzo S13         18 CNMDP                  NT   X1:39.57  
 -- Orrego, Gonzalo S12    18 MARPL                  NT   X1:39.65  
 -- Dominguez, Angel S9    16 RIVER                  NT   X1:42.38  
 -- Simari Andrada, Efrai  17 AARDE                  NT   X1:43.63  
 -- Medina, Mario S11      16 GTS                    NT   X2:26.79