Natatorio "Cenard" - Site License                      13/6/2019 - 5:43 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 20  Mujeres 14-16 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Nacional Juv: J 27,16  9/10/2018 LEMA JULIETA, ARG
 Argentino Ab: A 27,16  9/10/2018 LEMA JULIETA, ARG
                 27,69  14-16 MUN
                 33,50  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  33,50
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Ehrlich, Sofia   16 NSAGV               29,18      28,76 TB       9  
  2 DA Roit, Piera   16 Iacc                30,20      29,85 TB       7  
  3 Bustos, Irina G  16 MSI                 30,75     J30,28 TB       6  
  4 Colaneri, Marti  16 CRR                 31,53     J30,33 TB       5  
  5 Ruiz Diaz, Ana   16 CUNE                30,55     J30,45 TB       4  
  6 De Faveri, Bris  16 CSF                 31,41     J31,18 TB       3  
  7 Medina, Celeste  16 CARP                31,77     J31,42 TB       2  
  8 Aballay, Malvin  16 ARIN                31,82     J31,82 TB       1  
  9 Wallsey, Alina   15 CNSA                30,05     J29,88 TB     
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Recchioni, Aixa  15 CDR                J31,46                   
 11 Miranda, Morena  16 CHCR                31,85                   
 12 Caminero, Sofia  16 EFC                 31,88                   
 13 Nucifora, Julie  16 CNSA                31,91                   
 14 Vazquez, Camila  16 Celp                31,99                   
 15 Zerpa Elias, So  16 CTG                 32,09                   
 16 Ruiz Diaz, Jenn  16 NSAGV               32,12                   
 17 Arrieta, Nadine  16 MLZ                 32,46                   
 18 Zabaleta, Sofia  16 Cpynsp              32,54                   
 19 Oyarzo, Mia      16 Río Grande          32,56                   
 20 Umere, Camila G  16 EFC                 32,70                   
 21 Guimaraez, Cons  16 CAPRI               32,98                   
 22 Martinez, Marti  15 MITRE               33,00                   
 23 Galvez Cutro, A  16 EFC                 33,02                   
 23 Marangoni, Abri  16 CAK                 33,02                   
 25 Lopez DE Ramos,  16 CARP                33,42                   
 26 Flores Breslaue  16 SEOC                33,60                   
 27 Zalazar, Fiorel  15 CMC                 33,66                   
 28 Taravini, Marti  16 TRM                 34,10                   
 29 Mugerli, Chiara  16 CAVS                35,46                   
 30 Cuevas, Lian E   16 EFC                 36,29                   
 
 Evento 20  Mujeres 17-18 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Nacional Juv: J 27,16  9/10/2018 LEMA JULIETA, ARG
 Argentino Ab: A 27,16  9/10/2018 LEMA JULIETA, ARG
                 27,69  17-18 MUN
                 33,00  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  33,00
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Ruggiero, Maria  17 Fenbas              29,41      29,07 TB       9  
  2 Bande, Camila    18 CAPRI               29,60      29,24 TB       7  
  3 Zanche, Melanie  18 MVL                 29,86      29,33 TB       6  
  4 Poges, Valentin  18 CPYPF               29,80      29,44 TB       4,5
  4 Debiasi, Merced  17 CAOU                29,59      29,44 TB       4,5
  6 Materano Martin  17 NLTC                30,06      29,75 TB       3  
  7 Riquelme, Marti  17 FRN                 30,23      30,00 TB       2  
  8 Alberola, Morga  17 FENAB               30,46      30,02 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Marcantonio, Va  17 NSAGV               30,50                   
 10 Viale, Belen     17 BNC                 30,51                   
 11 Martini, Eliana  18 CAVS                30,92                   
 12 Sánchez, Lucía   17 CCRN                30,97                   
 13 Cabral Vidondo,  17 CAVS                31,16                   
 14 Cascino, Consta  17 CHN                 31,41                   
 15 Ibañez, Valenti  18 EME                 31,49                   
 16 Gimenez, Macare  17 CAIE                31,51                   
 17 Gilardoni, Chia  17 CAOU                31,73                   
 18 Minoura, Micael  17 AEC                 31,80                   
 19 Fernandez, Mila  17 CAK                 32,00                   
 20 Yrigoyen, Carol  18 TRM                 32,01                   
 21 Olguin, Barbara  18 SAC                 32,04                   
 22 Real, Kiara      17 CRR                 32,12                   
 23 Velazquez, Paul  17 CBPLP               32,94                   
 24 Surace, Gianell  18 MLZ                 33,36                   
 25 Germain, Lucila  17 AMH                 33,46                   
 26 Catalan, MACARE  18 ETAND               33,64                   
 27 Migale, Corina   17 CAA                 34,42                   
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 20              
 
  1. Natación Sagvb                    216   2. Club Atlético River Plate         116
  3. Echesortu Foot Ball Club           63   4. Club Atletico Once Unidos        44,5
  5. Municipio de Lomas de Zamora     42,5   6. Club Mendoza DE Regatas            33
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      32   8. Club Atletico Union DE Santafe     24
  9. Club DE Regatas Rosario            23   9. Madre de Ciudades                  23
 11. Municipalidad DE San Isidro        22  12. Club San Fernando                  21
 12. Club Cipolletti Rio Negro          21  14. Natacion Quinto Estilo             19
 14. Instituto Atletico Central Cor     19  14. Club Atlantis Mar del Plata        19
 17. Municipalidad DE Vicente Lopez     17  18. Club Belgrano DE San Nicolas       16
 18. Fenaba                             16  18. Club  Asoc Prog Row Indep          16
 21. Club San Martín Marcos Juarez      15  21. Escuela de Natcion Reynado         15
 21. Asociacion Myfanuy Humphreys       15  21. Natacion Lawn Tennis Cede          15
 25. Asoc. Española Union DE Merlo      14  25. Fenbas                             14
 27. Natatorio Municipal Trelew         13  28. Club Petroleros Ypf              12,5
 29. Club Regatas Santa FE              12  29. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     12
 31. Corrientes Tennis Club             11  31. Esc. Municipal de Esquel           11
 33. Bucor Natacion Cordoba             10  34. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9
 34. Club Atletico Kimberley             9  34. Club Atletico Estudiantes           9
 37. Club Atlético Independiente         8  38. Direccion Deportes LA Pampa         7
 38. Club Ferro Carril Sud               7  38. Nat.  Castelar                      7
 38. Sportivo Atletico Club Las Par      7  38. Club Atl. Obras Sanitarias          7
 38. Culp                                7  44. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE      6
 44. Natatorio Club Social               6  44. Club Racing Balcarce                6
 44. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6  44. Asociacion de Fomento Lomas De      6
 44. C. Deport. Cultural Arroyito        6  44. Club Municipalidad DE Cordoba       6
 51. Club Atletico Ind. DE Escobar       5  51. Club Nautico Zarate                 5
 51. Asociacion Sanjuanina de Triat      5  51. Club Huracan DE Necochea            5
 51. Club Cult y Dep Mariano Moreno      5  51. Tiburones Rojos de Merlo            5
 57. Club Italiano DE Jose C.Paz         4  57. Gimnasia Y Tiro de Salta            4
 57. Atletico Echague Club               4  57. Ctg                                 4
 57. Olimpo Bahia Club                   4  57. Club Nautico Sportivo Avellane      4
 57. Cune                                4  64. Fundacion Acuatica Natacion JU      3
 64. Ciaa                                3  64. Club A. San Lorenzo de Almagro      3
 64. Iae                                 3  64. StarPoint Salta                     3
 69. Escuela de Nat Sec De Deportes    2,5  70. Club Leones de Leones               2
 70. Federacion Rosario DE Natacion      2  70. Club Atletico Adrogue               2
 70. Uno Bahía Club                      2  70. Poseidon Swim & Gym                 2
 70. Arin                                2  76. Nat Mun Eva Perón Río Grande        1
 76. Club Atletico Alumni Casilda        1