Natatorio "Cenard" - Site License                      13/6/2019 - 5:44 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 21  Hombres 14-16 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Nacional Juv: J 24,52  29/8/2013 Grassi Santiago, ARG
 Argentino Ab: A 23,70  24/4/2019 STRELKOV ROBERTO, UZZI
                 24,90  14-16 MUN
                 31,50  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  31,50
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Augurusa Franco  16 NMT                 26,53      26,02 TB       9  
  2 Caso, Santiago   16 CAPRI               26,50      26,12 TB       7  
  3 Gomez Toledo, G  16 CAA                 26,77      26,57 TB       6  
  4 Hidalgo, Enriqu  16 AST                 26,87      26,73 TB       5  
  5 Carrasco Kawaye  16 CAI                 26,93      26,75 TB       4  
  6 Perna, Azarias   16 FENAB               27,10      26,92 TB       3  
  7 Cordoba, Gaston  16 EFC                 27,57      27,01 TB       2  
  8 Faya, Ramiro Jo  16 NSAGV               27,17      27,29 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Nestares, Pedro  16 CSF                 27,69                   
 10 Campos Maricond  16 CDR                 27,81                   
 11 Pizzella Marone  16 CASLA               27,84                   
 12 Rodriguez Koch,  16 AEC                 27,85                   
 13 Marsilli, Aless  16 SEOC                28,04                   
 14 Lucca, Sebastia  16 GESF                28,07                   
 15 Hidalgo, Valent  16 CSMMJ               28,11                   
 16 Cecotti, Fabriz  16 CARP                28,24                   
 17 Bertaina, Juan   16 CASJ                28,38                   
 18 Corrales Petroc  16 OSN                 28,74                   
 18 Segura, Sebasti  16 MLZ                 28,74                   
 20 Etchepareborda,  16 CSJBB               29,02                   
 21 Blanco, Eugenio  16 CHN                 29,08                   
 22 Rossi, Gianfran  16 APV                 29,21                   
 23 Duarte Peralta,  16 CM                  29,30                   
 24 Haurigot Posse,  15 SEOC                29,39                   
 25 Botella, Juan I  16 AST                 29,53                   
 26 Sacchi, Gianfra  16 Club M Moreno       29,60                   
 27 Saltiva, Gaston  16 CSMMJ               29,72                   
 28 Vieira, Federic  16 PSG                 29,94                   
 29 Silva, Elias Ar  16 MDC                 30,02                   
 30 Bravo, Carlos    16 SEOC                30,04                   
 31 Contrera, Leone  16 EFC                 30,05                   
 32 Gomez, Fermin    16 EFC                 30,09                   
 33 Yost Lima, Igna  16 MDC                 30,20                   
 34 Carena, Pedro    16 ENSDC               30,26                   
 35 Sobieraj, Gonza  16 EME                 30,33                   
 36 Ferreyra, Ferre  16 CRSN                30,52                   
 37 Gil, Lucas Sant  16 MLZ                 30,95                   
 38 Marquez, Alexan  16 TCC                 32,06                   
 39 Rubio, Ignacio   16 CDR                 32,41                   
 
 Evento 21  Hombres 17-18 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Nacional Juv: J 24,52  29/8/2013 Grassi Santiago, ARG
 Argentino Ab: A 23,70  24/4/2019 STRELKOV ROBERTO, UZZI
                 24,90  17-18 MUN
                 30,50  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  30,50
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Martin, Nahuel   17 Fenbas              25,16      25,05 TB       9  
  2 Cerone, Mariano  18 CAK                 26,32      25,73 TB       7  
  3 Aracena, Yamil   17 CPYPF               26,42      26,02 TB       6  
  4 Salvatore, Ales  18 EFC                 26,75      26,20 TB       5  
  5 Sosa, Diego      17 CAOU                26,64      26,28 TB       4  
  6 Brest, Simon     18 AEC                 26,60      26,32 TB       3  
  7 Vignolo, Bruno   18 CSMMJ               26,71      26,48 TB       2  
  8 Medun, Alejo     17 CRR                 26,97      26,71 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Adamoli, Renzo   17 NMT                 27,04                   
 10 Freyre, Ignacio  18 CUC                 27,11                   
 11 Picatto, Franci  17 Río Grande          27,17                   
 12 Diaz, Santiago   18 MDC                 27,22                   
 13 Hrehorow, Ian K  17 BNC                 27,29                   
 14 Gualco, Maximil  17 EME                 27,38                   
 15 Valle, Agustin   18 CAMDP               27,42                   
 16 Escruela Franco  17 ADA                 27,43                   
 16 Nardini, Valent  18 CIVR                27,43                   
 18 Betancur Britos  18 GYT                 27,44                   
 19 Ibarra Ferreyra  17 Corrientes Tenni    27,45                   
 20 Godoy, Agustin   18 CAVS                27,52                   
 21 Gigena, Alejo    17 CUC                 27,54                   
 22 Díaz Fernández,  18 ACUDE               27,65                   
 23 Fernandez, Mate  18 AMH                 27,67                   
 23 Fernandez, Sant  18 MLZ                 27,67                   
 25 Sequeira, Thiag  17 CMC                 27,76                   
 26 Colombo, Nicola  18 CAOU                27,81                   
 26 Lopez, Valentin  17 CAA                 27,81                   
 28 Gonzalez, Ignac  17 NQE                 27,95                   
 29 Garzonio, Carlo  17 NMT                 28,08                   
 30 Guerrero Suarez  17 MSI                 28,13                   
 31 Bracco, Tomas    17 CAOU                28,30                   
 32 Pezzoni, Roman   17 NAC                 28,34                   
 33 Silvestrini, Oc  18 CMR                 28,41                   
 33 Lagrost, Axel W  18 CAUSF               28,41                   
 35 Diaz Urcola, Th  17 Afalp               28,42                   
 36 Vinagre, Ignaci  17 ETAND               28,45                   
 37 Gonzalez, Mauri  17 CRC                 28,56                   
 38 Spinelli, Gianf  17 CAMDP               28,57                   
 39 Battista, Franc  18 CAYBC               28,65                   
 40 Marconi, Facund  17 CDPGR               28,67                   
 41 Zanon, Tomas     18 EFC                 28,68                   
 42 Quaglia, Lucca   17 MDC                 28,70                   
 43 Jaureguiberry,   18 KE                  28,73                   
 44 Lopez Alvarado,  17 OSN                 28,74                   
 45 Argañaraz, Albe  17 UZZI                28,85                   
 46 Gottfried, Roni  17 GEBA                28,99                   
 47 Gonzalez Brigug  17 GEVP                29,05                   
 48 Shmandelko, Ale  18 SUTER               29,06                   
 49 Chauque, Matias  17 AA                  29,08                   
 50 Giunta, Lucas    18 ACQUC               29,26                   
 51 Villalba, Olive  17 AEC                 29,54                   
 52 Santorum, Franc  18 FRN                 29,66                   
 52 Palminteri, Luc  17 EFC                 29,66                   
 54 Martino, Joaqui  17 Club M Moreno       29,88                   
 55 L'Heureux, Juli  17 CNSA                29,97                   
 56 Monteagudo, Jua  17 Nat C.Social        29,99                   
 57 Lopez Loureda,   18 CPF                 30,08                   
 58 Kawerin Grieco,  17 CRC                 30,27                   
 59 Belaunzaran, Jo  18 MVL                 30,32                   
 60 Salmen, Ignacio  17 CAYBC               30,39                   
 61 Leiva, Benjamin  18 CBSN                30,45                   
 62 Kenny, Lautaro   18 CAIE                30,53                   
 63 Sanchez, Franco  17 CAPRI               30,61                   
 64 Girard, Juan Sa  18 NSAGV               30,67                   
 65 Lopez, Zuahir    17 Cpynsp              31,24                   
 66 Valinotto, Augu  17 AA                  33,60                   
 67 Britos, Felipe   17 CEF2G               33,85                   
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 21              
 
  1. Natación Sagvb                    217   2. Club Atlético River Plate         116
  3. Echesortu Foot Ball Club           70   4. Club Atletico Once Unidos        48,5
  5. Municipio de Lomas de Zamora     42,5   6. Club Mendoza DE Regatas            33
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      32   8. Club Atletico Union DE Santafe     24
  8. Club DE Regatas Rosario            24  10. Club  Asoc Prog Row Indep          23
 10. Fenbas                             23  10. Madre de Ciudades                  23
 13. Natatorio Municipal Trelew         22  13. Municipalidad DE San Isidro        22
 15. Club Cipolletti Rio Negro          21  15. Club San Fernando                  21
 17. Fenaba                             19  17. Natacion Quinto Estilo             19
 17. Instituto Atletico Central Cor     19  17. Club Atlantis Mar del Plata        19
 21. Club Petroleros Ypf              18,5  22. Club San Martín Marcos Juarez      17
 22. Municipalidad DE Vicente Lopez     17  24. Club Atletico Kimberley            16
 24. Club Belgrano DE San Nicolas       16  26. Escuela de Natcion Reynado         15
 26. Natacion Lawn Tennis Cede          15  26. Asociacion Myfanuy Humphreys       15
 29. Asoc. Española Union DE Merlo      14  30. Club Atlético Independiente        12
 30. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     12  30. Club Regatas Santa FE              12
 33. Esc. Municipal de Esquel           11  33. Corrientes Tennis Club             11
 35. Bucor Natacion Cordoba             10  35. Asociacion Sanjuanina de Triat     10
 37. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9  37. Club Atletico Estudiantes           9
 39. Club Atletico Adrogue               8  40. Club Ferro Carril Sud               7
 40. Atletico Echague Club               7  40. Sportivo Atletico Club Las Par      7
 40. Direccion Deportes LA Pampa         7  40. Nat.  Castelar                      7
 40. Culp                                7  40. Club Atl. Obras Sanitarias          7
 47. Club Racing Balcarce                6  47. Club Municipalidad DE Cordoba       6
 47. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE      6  47. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6
 47. Asociacion de Fomento Lomas De      6  47. Natatorio Club Social               6
 47. C. Deport. Cultural Arroyito        6  54. Club Cult y Dep Mariano Moreno      5
 54. Club Atletico Ind. DE Escobar       5  54. Club Nautico Zarate                 5
 54. Club Huracan DE Necochea            5  54. Tiburones Rojos de Merlo            5
 59. Gimnasia Y Tiro de Salta            4  59. Olimpo Bahia Club                   4
 59. Club Italiano DE Jose C.Paz         4  59. Cune                                4
 59. Ctg                                 4  59. Club Nautico Sportivo Avellane      4
 65. Club A. San Lorenzo de Almagro      3  65. Fundacion Acuatica Natacion JU      3
 65. Ciaa                                3  65. Iae                                 3
 65. StarPoint Salta                     3  70. Escuela de Nat Sec De Deportes    2,5
 71. Club Leones de Leones               2  71. Uno Bahía Club                      2
 71. Arin                                2  71. Poseidon Swim & Gym                 2
 71. Federacion Rosario DE Natacion      2  76. Nat Mun Eva Perón Río Grande        1
 76. Club Atletico Alumni Casilda        1