Natatorio "Cenard" - Site License                      13/6/2019 - 5:44 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 22  Mujeres 19-21 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Nacional Jun: Y 27,37  2/4/2016  Diaz Maria Belen, ARG
 Argentino Ab: A 27,16  9/10/2018 LEMA JULIETA, ARG
                 32,50  TB
 Tiempos Tope de la Competencia:  32,50
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Gonzalez Piñero  19 NSAGV               28,90      28,79 TB       9  
  2 Olmedo, Astrid   21 CAPRI               29,13      28,86 TB       7  
  3 Vitola Agostine  20 OSN                 29,91      29,71 TB       6  
  4 Montengro, Alej  20 MDC                 30,01      29,86 TB       5  
  5 Ledesma, Barbar  19 CARP                30,02      29,98 TB       3,5
  5 Galoppo, Cecili  21 Fesalna             30,05      29,98 TB       3,5
  7 Oddone, Jimena   19 Afalp               30,39      30,20 TB       2  
  8 Ehrlich, Iara    19 NSAGV               30,46      30,87 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Venanzi, Ma. de  19 CAUSF               30,79                   
 10 Scovenna Antone  19 CAVS                31,30                   
 11 Muñoz, Milagros  21 MDC                 31,66                   
 12 Salmon, Florenc  19 MLZ                 32,49                   
 13 Pereyra, Sofia   21 CARP                34,16                   
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 22              
 
  1. Natación Sagvb                    227   2. Club Atlético River Plate       119,5
  3. Echesortu Foot Ball Club           70   4. Club Atletico Once Unidos        48,5
  5. Municipio de Lomas de Zamora     42,5   6. Club Mendoza DE Regatas            33
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      32   8. Club  Asoc Prog Row Indep          30
  9. Madre de Ciudades                  28  10. Club DE Regatas Rosario            24
 10. Club Atletico Union DE Santafe     24  12. Fenbas                             23
 13. Municipalidad DE San Isidro        22  13. Natatorio Municipal Trelew         22
 15. Club Cipolletti Rio Negro          21  15. Club San Fernando                  21
 17. Instituto Atletico Central Cor     19  17. Club Atlantis Mar del Plata        19
 17. Fenaba                             19  17. Natacion Quinto Estilo             19
 21. Club Petroleros Ypf              18,5  22. Club San Martín Marcos Juarez      17
 22. Municipalidad DE Vicente Lopez     17  24. Club Belgrano DE San Nicolas       16
 24. Club Atletico Kimberley            16  26. Escuela de Natcion Reynado         15
 26. Natacion Lawn Tennis Cede          15  26. Asociacion Myfanuy Humphreys       15
 29. Asoc. Española Union DE Merlo      14  30. Club Atl. Obras Sanitarias         13
 31. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     12  31. Club Regatas Santa FE              12
 31. Club Atlético Independiente        12  34. Esc. Municipal de Esquel           11
 34. Corrientes Tennis Club             11  36. Asociacion Sanjuanina de Triat     10
 36. Bucor Natacion Cordoba             10  38. Club Atletico Estudiantes           9
 38. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9  40. Club Atletico Adrogue               8
 40. Asociacion de Fomento Lomas De      8  42. Direccion Deportes LA Pampa         7
 42. Club Ferro Carril Sud               7  42. Nat.  Castelar                      7
 42. Culp                                7  42. Atletico Echague Club               7
 42. Sportivo Atletico Club Las Par      7  48. Club Municipalidad DE Cordoba       6
 48. C. Deport. Cultural Arroyito        6  48. Natatorio Club Social               6
 48. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6  48. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE      6
 48. Club Racing Balcarce                6  54. Club Huracan DE Necochea            5
 54. Club Nautico Zarate                 5  54. Club Atletico Ind. DE Escobar       5
 54. Club Cult y Dep Mariano Moreno      5  54. Tiburones Rojos de Merlo            5
 59. Olimpo Bahia Club                   4  59. Gimnasia Y Tiro de Salta            4
 59. Club Nautico Sportivo Avellane      4  59. Ctg                                 4
 59. Cune                                4  59. Club Italiano DE Jose C.Paz         4
 65. Fesalna                           3,5  66. Fundacion Acuatica Natacion JU      3
 66. Club A. San Lorenzo de Almagro      3  66. StarPoint Salta                     3
 66. Iae                                 3  66. Ciaa                                3
 71. Escuela de Nat Sec De Deportes    2,5  72. Poseidon Swim & Gym                 2
 72. Club Leones de Leones               2  72. Uno Bahía Club                      2
 72. Federacion Rosario DE Natacion      2  72. Arin                                2
 77. Club Atletico Alumni Casilda        1  77. Nat Mun Eva Perón Río Grande        1