Natatorio "Cenard" - Site License                      13/6/2019 - 5:44 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 23  Hombres 19-21 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Nacional Jun: Y 23,89  1/5/2017  GRASSI SANTIAGO, AURBU
 Argentino Ab: A 23,70  24/4/2019 STRELKOV ROBERTO, UZZI
                 28,50  TB
 Tiempos Tope de la Competencia:  28,50
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Theuler, Santia  21 CRSF                25,13      24,86 TB       9  
  2 Shehadi Candela  21 AZUC                25,89      25,60 TB       7  
  3 Ludueña, Federi  20 NSAGV               26,19      25,69 TB       6  
  4 Hercovich, Nata  20 CMR                 25,94      25,72 TB       5  
  5 Lombardo, Luis   19 Corrientes Tenni    26,43      26,05 TB       4  
  6 Garcia, Lorenzo  20 CAK                 26,22      26,19 TB       3  
  7 Bande, Juan Pab  21 CAPRI               26,31      26,22 TB       2  
  8 Armentano Hidal  21 CAVS                26,37      26,54 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Ferrari, Franci  20 CARP                26,70                   
 10 Chaparro, Sebas  21 CAIE                26,76                   
 11 Gomez, Nicolas   20 CULP                26,81                   
 12 Van Ditmar, Axe  20 Enjb                26,88                   
 13 Echeverria, Mar  21 STP                 26,91                   
 14 Ruiz Diaz, Rodr  19 NSAGV               27,07                   
 15 Quintana, Gonza  19 CAOU                27,41                   
 16 Magide, Lucas E  21 CUNE                27,42                   
 17 Gamarra, Franco  20 EFC                 27,43                   
 18 Traverso, Juan   19 CASJ                27,54                   
 19 Bertero, Antu    19 CAOU                27,55                   
 20 Ficalora, Giuli  21 CAVS                28,04                   
 21 Ghiglione, Brai  20 CEF2G               28,23                   
 22 Qualia, Ulises   19 CCC                 28,36                   
 23 Estrada, Matias  19 CAMDP               28,38                   
 24 Elizondo, Nahue  21 PSG                 28,54                   
 25 Seoane, Lucas N  19 CPF                 28,71                   
 26 Lopez, Santiago  20 CMC                 29,10                   
 27 Cussi, Agustin   20 FEJUN               29,11                   
 28 Paz, Cristian A  19 MLZ                 29,16                   
 29 Gimenez, Lucas   20 SUTER               29,47                   
 30 Garcia, Lucas    21 GEBA                29,51                   
 31 Suarez Abategad  19 MDC                 29,64                   
 32 Martinez, Ramir  21 OSN                 29,70                   
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 23              
 
  1. Natación Sagvb                    233   2. Club Atlético River Plate       119,5
  3. Echesortu Foot Ball Club           70   4. Club Atletico Once Unidos        48,5
  5. Municipio de Lomas de Zamora     42,5   6. Club Mendoza DE Regatas            38
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      33   8. Club  Asoc Prog Row Indep          32
  9. Madre de Ciudades                  28  10. Club DE Regatas Rosario            24
 10. Club Atletico Union DE Santafe     24  12. Fenbas                             23
 13. Natatorio Municipal Trelew         22  13. Municipalidad DE San Isidro        22
 15. Club Regatas Santa FE              21  15. Club Cipolletti Rio Negro          21
 15. Club San Fernando                  21  18. Fenaba                             19
 18. Club Atlantis Mar del Plata        19  18. Instituto Atletico Central Cor     19
 18. Club Atletico Kimberley            19  18. Natacion Quinto Estilo             19
 23. Club Petroleros Ypf              18,5  24. Municipalidad DE Vicente Lopez     17
 24. Club San Martín Marcos Juarez      17  26. Club Belgrano DE San Nicolas       16
 27. Corrientes Tennis Club             15  27. Escuela de Natcion Reynado         15
 27. Asociacion Myfanuy Humphreys       15  27. Natacion Lawn Tennis Cede          15
 31. Asoc. Española Union DE Merlo      14  32. Club Atl. Obras Sanitarias         13
 33. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     12  33. Club Atlético Independiente        12
 35. Esc. Municipal de Esquel           11  36. Asociacion Sanjuanina de Triat     10
 36. Bucor Natacion Cordoba             10  38. Club Atletico Estudiantes           9
 38. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9  40. Club Atletico Adrogue               8
 40. Asociacion de Fomento Lomas De      8  42. Sportivo Atletico Club Las Par      7
 42. Culp                                7  42. Club Ferro Carril Sud               7
 42. Direccion Deportes LA Pampa         7  42. Nat.  Castelar                      7
 42. Atletico Echague Club               7  42. Cllub Azucena                       7
 49. Club Municipalidad DE Cordoba       6  49. Club Racing Balcarce                6
 49. C. Deport. Cultural Arroyito        6  49. Natatorio Club Social               6
 49. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE      6  49. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6
 55. Club Atletico Ind. DE Escobar       5  55. Club Huracan DE Necochea            5
 55. Club Nautico Zarate                 5  55. Tiburones Rojos de Merlo            5
 55. Club Cult y Dep Mariano Moreno      5  60. Club Italiano DE Jose C.Paz         4
 60. Gimnasia Y Tiro de Salta            4  60. Cune                                4
 60. Ctg                                 4  60. Olimpo Bahia Club                   4
 60. Club Nautico Sportivo Avellane      4  66. Fesalna                           3,5
 67. Iae                                 3  67. Fundacion Acuatica Natacion JU      3
 67. Club A. San Lorenzo de Almagro      3  67. StarPoint Salta                     3
 67. Ciaa                                3  72. Escuela de Nat Sec De Deportes    2,5
 73. Uno Bahía Club                      2  73. Club Leones de Leones               2
 73. Federacion Rosario DE Natacion      2  73. Arin                                2
 73. Poseidon Swim & Gym                 2  78. Club Atletico Alumni Casilda        1
 78. Nat Mun Eva Perón Río Grande        1