Natatorio "Cenard" - Site License                      13/6/2019 - 6:07 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 24  Mujeres 14-16 200 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Nacional Juv: J 2:17,43  10/12/2009Perotti Florencia, SCCB
 Argentino Ab: A 2:12,50  17/6/2018 BERRINO ANDREA, ARG
                 2:18,13  14-16 MUN
                 2:43,00  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  2:43,00
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Copes, Ornella   16 CRR               2:31,01    2:26,31 TB       9  
                 33,39      1:10,15 (36,76)
        1:48,88 (38,73)     2:26,31 (37,43)
  2 Rosenstein, Jul  16 CMR               2:30,74    2:29,90 TB       7  
                 34,62      1:12,02 (37,40)
        1:50,75 (38,73)     2:29,90 (39,15)
  3 Gonzalez Poblet  16 CCRN              2:31,94    2:30,12 TB       6  
                 35,10      1:12,49 (37,39)
        1:51,21 (38,72)     2:30,12 (38,91)
  4 Kaniuka, Brisa   16 NSAGV             2:33,57    2:32,36 TB       5  
                 35,71      1:14,19 (38,48)
        1:53,97 (39,78)     2:32,36 (38,39)
  5 Pereyra, Lia     16 EFC               2:34,96    2:34,11 TB       4  
                 35,99      1:15,63 (39,64)
        1:55,61 (39,98)     2:34,11 (38,50)
  6 Aden, Emilia     16 ENSDC             2:37,50    2:35,67 TB       3  
                 35,51      1:15,11 (39,60)
        1:55,35 (40,24)     2:35,67 (40,32)
  7 Arrieta, Nadine  16 MLZ               2:36,39    2:38,66 TB       2  
                 35,97      1:16,19 (40,22)
        1:56,79 (40,60)     2:38,66 (41,87)
  8 Infante, Merlin  16 MVL               2:37,92    2:39,22 TB       1  
                 36,42      1:16,18 (39,76)
        1:58,12 (41,94)     2:39,22 (41,10)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  8 DA Roit, Piera   16 Iacc             J2:37,91                   
                 36,61      1:16,77 (40,16)
        1:57,31 (40,54)     2:37,91 (40,60)
  9 Recchioni, Aixa  15 CDR              J2:33,84                   
                 35,83      1:15,48 (39,65)
        1:55,63 (40,15)     2:33,84 (38,21)
 11 Grime, Carolina  16 LOAS              2:39,76                   
                 37,78      1:19,48 (41,70)
        2:01,83 (42,35)     2:39,76 (37,93)
 12 Ruiz Diaz, Jenn  16 NSAGV             2:40,03                   
                 36,21      1:17,26 (41,05)
        1:59,09 (41,83)     2:40,03 (40,94)
 13 Pansowy Poggi,   16 OSN               2:41,23                   
                 38,47      1:19,67 (41,20)
        2:01,26 (41,59)     2:41,23 (39,97)
 14 Tomas, Milena    15 CMC               2:41,30                   
                 37,86                     
            2:00,85 ( )     2:41,30 (40,45)
 15 DI Ilio, Serena  16 CQO               2:42,17                   
                 37,60      1:18,37 (40,77)
        2:00,86 (42,49)     2:42,17 (41,31)
 16 Guevara, Arai E  16 ADA               2:43,61                   
                 38,55      1:21,36 (42,81)
        2:04,56 (43,20)     2:43,61 (39,05)
 17 Marangoni, Abri  16 CAK               2:44,15                   
                 37,27      1:18,85 (41,58)
        2:02,12 (43,27)     2:44,15 (42,03)
 18 Ramos, Valeria   16 AST               2:44,22                   
                 37,84      1:18,38 (40,54)
        2:02,31 (43,93)     2:44,22 (41,91)
 19 Hollmann Gomez,  16 EME               2:45,10                   
                 36,33      1:18,41 (42,08)
        2:01,74 (43,33)     2:45,10 (43,36)
 20 Salva, Abril Ma  16 CARP              2:45,50                   
                 39,60      1:22,23 (42,63)
        2:04,40 (42,17)     2:45,50 (41,10)
 21 Galoppo, Maria   16 Fesalna           2:45,56                   
                 37,10      1:18,95 (41,85)
        2:02,53 (43,58)     2:45,56 (43,03)
 22 Rodriguez, Vale  16 Corrientes Tenni  2:46,06                   
                 37,21      1:18,28 (41,07)
        2:02,85 (44,57)     2:46,06 (43,21)
 23 Corvera, Martin  15 CMC               2:47,06                   
                 39,38      1:21,93 (42,55)
        2:04,79 (42,86)     2:47,06 (42,27)
 24 Vergara, Maia    16 CNZ               2:48,67                   
                 38,55      1:21,96 (43,41)
        2:06,44 (44,48)     2:48,67 (42,23)
 25 Cuevas, Lian E   16 EFC               2:48,83                   
                 39,49      1:21,97 (42,48)
        2:07,26 (45,29)     2:48,83 (41,57)
 26 Floridia, Agust  16 PSG               2:49,74                   
                 38,80      1:21,24 (42,44)
        2:05,67 (44,43)     2:49,74 (44,07)
 27 Umere, Camila G  16 EFC               2:57,57                   
                 42,02      1:26,70 (44,68)
        2:13,11 (46,41)     2:57,57 (44,46)
 
 Evento 24  Mujeres 17-18 200 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Nacional Juv: J 2:17,43  10/12/2009Perotti Florencia, SCCB
 Argentino Ab: A 2:12,50  17/6/2018 BERRINO ANDREA, ARG
                 2:18,13  17-18 MUN
                 2:41,30  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  2:41,30
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Hildebrandt, Ma  17 AMH               2:27,02    2:23,50 TB       9  
                 32,92      1:09,17 (36,25)
        1:46,93 (37,76)     2:23,50 (36,57)
  2 Vivaldi, Sofia   18 FENAB             2:25,92    2:24,37 TB       7  
                 33,36      1:09,41 (36,05)
        1:46,84 (37,43)     2:24,37 (37,53)
  3 Cantera Aruanno  17 CCRN              2:32,73    2:27,61 TB       6  
                 33,51      1:10,68 (37,17)
        1:48,25 (37,57)     2:27,61 (39,36)
  4 Valdez, Guadalu  17 MLZ               2:31,65    2:31,44 TB       5  
                 35,20      1:14,08 (38,88)
        1:52,75 (38,67)     2:31,44 (38,69)
  5 Olguin, Barbara  18 SAC               2:34,10    2:31,73 TB       4  
                 35,12      1:12,58 (37,46)
        1:52,30 (39,72)     2:31,73 (39,43)
  6 Clemencig, Roci  17 Nat C.Social      2:33,96    2:31,98 TB       3  
                 35,90      1:14,75 (38,85)
        1:54,04 (39,29)     2:31,98 (37,94)
  7 Gomez, Tiziana   17 SUTER             2:35,50    2:32,52 TB       2  
                 36,84      1:15,32 (38,48)
        1:55,01 (39,69)     2:32,52 (37,51)
  8 Alberola, Morga  17 FENAB             2:37,28    2:36,54 TB       1  
                 35,67      1:14,94 (39,27)
        1:56,09 (41,15)     2:36,54 (40,45)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Fiorito, Virgin  17 EFC               2:37,58                   
                 37,19      1:17,01 (39,82)
        1:57,67 (40,66)     2:37,58 (39,91)
 10 Silva, Vanina    18 CAOU              2:38,47                   
                 36,19      1:15,85 (39,66)
        1:57,53 (41,68)     2:38,47 (40,94)
 11 Fernandez, Mila  17 CAK               2:38,48                   
                 36,32      1:16,55 (40,23)
        1:58,19 (41,64)     2:38,48 (40,29)
 12 Chorny, Amina    17 CARP              2:40,47                   
                 37,29      1:17,66 (40,37)
        1:59,22 (41,56)     2:40,47 (41,25)
 13 Martini, Eliana  18 CAVS              2:41,79                   
                 37,00      1:17,73 (40,73)
        2:00,07 (42,34)     2:41,79 (41,72)
 14 Dominguez, Maga  17 CAA               2:42,27                   
                 36,77      1:16,69 (39,92)
        1:59,37 (42,68)     2:42,27 (42,90)
 15 Vela, Lucía      17 CRSN              2:44,94                   
                 38,53      1:20,53 (42,00)
        2:03,57 (43,04)     2:44,94 (41,37)
 16 Heredia, Valent  17 GYT               2:46,91                   
                 37,22      1:19,50 (42,28)
        2:03,78 (44,28)     2:46,91 (43,13)
 17 Rodriguez, Luci  17 CAIE              2:47,61                   
                 38,77      1:20,97 (42,20)
        2:04,30 (43,33)     2:47,61 (43,31)
 18 Almiron, Juliet  17 EFC               2:47,91                   
                 38,76      1:21,88 (43,12)
        2:05,37 (43,49)     2:47,91 (42,54)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 24              
 
  1. Natación Sagvb                    238   2. Club Atlético River Plate       119,5
  3. Echesortu Foot Ball Club           74   4. Municipio de Lomas de Zamora     49,5
  5. Club Atletico Once Unidos        48,5   6. Club Mendoza DE Regatas            45
  7. Club Cipolletti Rio Negro          33   7. Club DE Regatas Rosario            33
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      33  10. Club  Asoc Prog Row Indep          32
 11. Madre de Ciudades                  28  12. Fenaba                             27
 13. Club Atletico Union DE Santafe     24  13. Asociacion Myfanuy Humphreys       24
 15. Fenbas                             23  16. Municipalidad DE San Isidro        22
 16. Natatorio Municipal Trelew         22  18. Club Regatas Santa FE              21
 18. Club San Fernando                  21  20. Instituto Atletico Central Cor     19
 20. Club Atletico Kimberley            19  20. Natacion Quinto Estilo             19
 20. Club Atlantis Mar del Plata        19  24. Club Petroleros Ypf              18,5
 25. Municipalidad DE Vicente Lopez     18  26. Club San Martín Marcos Juarez      17
 27. Club Belgrano DE San Nicolas       16  28. Escuela de Natcion Reynado         15
 28. Natacion Lawn Tennis Cede          15  28. Corrientes Tennis Club             15
 31. Asoc. Española Union DE Merlo      14  32. Club Atl. Obras Sanitarias         13
 33. Club Atlético Independiente        12  33. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     12
 35. Esc. Municipal de Esquel           11  35. Sportivo Atletico Club Las Par     11
 37. Asociacion Sanjuanina de Triat     10  37. Bucor Natacion Cordoba             10
 39. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9  39. Club Atletico Estudiantes           9
 39. Natatorio Club Social               9  42. Asociacion de Fomento Lomas De      8
 42. Club Atletico Adrogue               8  44. Club Ferro Carril Sud               7
 44. Nat.  Castelar                      7  44. Atletico Echague Club               7
 44. Direccion Deportes LA Pampa         7  44. Cllub Azucena                       7
 44. Culp                                7  50. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6
 50. Club Racing Balcarce                6  50. C. Deport. Cultural Arroyito        6
 50. Club Municipalidad DE Cordoba       6  50. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE      6
 55. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5  56. Club Nautico Zarate                 5
 56. Club Atletico Ind. DE Escobar       5  56. Tiburones Rojos de Merlo            5
 56. Club Cult y Dep Mariano Moreno      5  56. Club Huracan DE Necochea            5
 61. Club Italiano DE Jose C.Paz         4  61. Cune                                4
 61. Gimnasia Y Tiro de Salta            4  61. Club Nautico Sportivo Avellane      4
 61. Ctg                                 4  61. Olimpo Bahia Club                   4
 67. Fesalna                           3,5  68. Fundacion Acuatica Natacion JU      3
 68. StarPoint Salta                     3  68. Club A. San Lorenzo de Almagro      3
 68. Ciaa                                3  68. Iae                                 3
 73. S.U.T.E.R.H.                        2  73. Club Leones de Leones               2
 73. Uno Bahía Club                      2  73. Poseidon Swim & Gym                 2
 73. Arin                                2  73. Federacion Rosario DE Natacion      2
 79. Nat Mun Eva Perón Río Grande        1  79. Club Atletico Alumni Casilda        1