Natatorio "Cenard" - Site License                      13/6/2019 - 6:13 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 25  Hombres 14-16 200 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Nacional Juv: J 2:02,76  15/7/2015 HERNANDEZ AGUSTIN, ARG
 Argentino Ab: A 2:02,73  14/3/1995 Mediano Guillermo Patricio, ARG
                 2:04,69  14-16 MUN
                 2:31,21  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  2:31,21
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Ghione, Benjami  16 Cdyca             2:11,75    2:08,54 TB       9  
                 30,39      1:02,79 (32,40)
        1:36,35 (33,56)     2:08,54 (32,19)
  2 DI Paolo, Tomas  16 CAUSF             2:14,62    2:10,93 TB       7  
                 30,65      1:03,54 (32,89)
        1:37,70 (34,16)     2:10,93 (33,23)
  3 Augurusa Franco  16 NMT               2:17,10    2:12,83 TB       6  
                 30,57      1:04,33 (33,76)
        1:39,12 (34,79)     2:12,83 (33,71)
  4 Racca, Valentin  16 EFC               2:19,13    2:13,34 TB       5  
                 30,83      1:04,73 (33,90)
        1:38,72 (33,99)     2:13,34 (34,62)
  5 Materano Martin  16 NLTC              2:18,53    2:13,80 TB       4  
                 32,10      1:05,66 (33,56)
        1:40,26 (34,60)     2:13,80 (33,54)
  6 D'Aurizio, Marc  16 MLZ               2:18,07    2:14,91 TB       3  
                 32,07      1:06,21 (34,14)
        1:40,82 (34,61)     2:14,91 (34,09)
  7 Faya, Ramiro Jo  16 NSAGV             2:15,32    2:15,02 TB       2  
                 31,17      1:05,10 (33,93)
        1:39,83 (34,73)     2:15,02 (35,19)
  8 Rodriguez, Mano  16 CMC               2:19,38    2:20,83 TB       1  
                 33,50      1:08,40 (34,90)
        1:45,16 (36,76)     2:20,83 (35,67)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Volante, Valent  16 EFC               2:20,13                   
                 32,34      1:08,12 (35,78)
        1:45,13 (37,01)     2:20,13 (35,00)
 10 Cuello, Tomas    15 CMC               2:20,76                   
                 32,91      1:08,92 (36,01)
        1:45,34 (36,42)     2:20,76 (35,42)
 11 Hidalgo, Valent  16 CSMMJ             2:21,01                   
                 33,10      1:09,68 (36,58)
        1:46,04 (36,36)     2:21,01 (34,97)
 12 Cordoba, Gaston  16 EFC               2:21,84                   
                 33,43      1:08,68 (35,25)
        1:45,57 (36,89)     2:21,84 (36,27)
 13 Gomez Toledo, G  16 CAA               2:22,07                   
                 32,36      1:08,85 (36,49)
        1:46,21 (37,36)     2:22,07 (35,86)
 14 Nestares, Pedro  16 CSF               2:24,50                   
                 33,83      1:10,40 (36,57)
        1:48,33 (37,93)     2:24,50 (36,17)
 15 Ghione, Tomas E  16 CRC               2:25,89                   
                 32,49      1:09,45 (36,96)
        1:48,30 (38,85)     2:25,89 (37,59)
 16 Carena, Pedro    16 ENSDC             2:25,92                   
                 34,56      1:11,62 (37,06)
        1:49,57 (37,95)     2:25,92 (36,35)
 17 Casella, Gonzal  16 CASLA             2:26,26                   
                 34,07      1:11,14 (37,07)
        1:48,91 (37,77)     2:26,26 (37,35)
 18 Sacchi, Gianfra  16 Club M Moreno     2:27,13                   
                 34,24      1:11,09 (36,85)
        1:49,86 (38,77)     2:27,13 (37,27)
 19 Duarte Peralta,  16 CM                2:28,28                   
                 34,37      1:12,71 (38,34)
        1:51,52 (38,81)     2:28,28 (36,76)
 20 Lisiecki Buceta  16 FCS               2:28,80                   
                 33,64      1:11,49 (37,85)
        1:51,13 (39,64)     2:28,80 (37,67)
 21 Etchepareborda,  16 CSJBB             2:32,33                   
                 34,79      1:14,12 (39,33)
        1:54,33 (40,21)     2:32,33 (38,00)
 22 Gil, Lucas Sant  16 MLZ               2:33,68                   
                 35,59      1:13,66 (38,07)
        1:54,08 (40,42)     2:33,68 (39,60)
 23 Brondolo, Marti  16 CSMMJ             2:34,12                   
                 31,98      1:10,93 (38,95)
        1:51,79 (40,86)     2:34,12 (42,33)
 24 Nahmias, Diego   16 SUTER             2:36,26                   
                 35,26      1:14,69 (39,43)
        1:55,10 (40,41)     2:36,26 (41,16)
 25 Rutar, Lautaro   16 CM                2:36,90                   
                 36,56      1:16,42 (39,86)
        1:56,92 (40,50)     2:36,90 (39,98)
 26 Blanco, Eugenio  16 CHN               2:40,13                   
                 36,43      1:16,86 (40,43)
        1:58,47 (41,61)     2:40,13 (41,66)
 27 Contrera, Leone  16 EFC               2:42,67                   
                 37,49      1:19,59 (42,10)
        2:02,01 (42,42)     2:42,67 (40,66)
 
 Evento 25  Hombres 17-18 200 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Nacional Juv: J 2:02,76  15/7/2015 HERNANDEZ AGUSTIN, ARG
 Argentino Ab: A 2:02,73  14/3/1995 Mediano Guillermo Patricio, ARG
                 2:04,69  17-18 MUN
                 2:22,80  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  2:22,80
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Gonzalez Piñero  17 NSAGV             2:11,22    2:05,59 TB       9  
                 29,63      1:01,43 (31,80)
        1:33,91 (32,48)     2:05,59 (31,68)
  2 Constantino, Va  18 NSAGV             2:10,91    2:05,86 TB       7  
                 29,55      1:01,73 (32,18)
        1:34,66 (32,93)     2:05,86 (31,20)
  3 Weigandt, Nicol  17 DDLP              2:06,87    2:06,08 TB       6  
                 29,79      1:01,73 (31,94)
        1:34,21 (32,48)     2:06,08 (31,87)
  4 Molina, Luciano  17 MLZ               2:13,58    2:10,35 TB       5  
                 30,44      1:03,65 (33,21)
        1:36,97 (33,32)     2:10,35 (33,38)
  5 Vivas, Marco An  17 FCS               2:16,35    2:16,32 TB       4  
                 31,32      1:05,74 (34,42)
        1:41,23 (35,49)     2:16,32 (35,09)
  6 Ibarra Ferreyra  17 Corrientes Tenni  2:18,97    2:16,59 TB       3  
                 31,60      1:05,91 (34,31)
        1:42,09 (36,18)     2:16,59 (34,50)
  7 Silvestrini, Oc  18 CMR               2:18,60    2:17,19 TB       2  
                 31,74      1:06,90 (35,16)
        1:42,18 (35,28)     2:17,19 (35,01)
  8 Alvarez, Ramiro  17 FCS               2:17,36    2:19,14 TB       1  
                 31,98      1:07,02 (35,04)
        1:43,71 (36,69)     2:19,14 (35,43)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Varetto, Pedro   18 GEVP              2:20,02                   
                 31,43      1:06,92 (35,49)
        1:43,78 (36,86)     2:20,02 (36,24)
 10 Zanon, Tomas     18 EFC               2:20,90                   
                 32,79      1:10,19 (37,40)
        1:46,77 (36,58)     2:20,90 (34,13)
 11 Pfoh, Gianfranc  17 CARP              2:21,31                   
                 33,11      1:09,19 (36,08)
        1:45,22 (36,03)     2:21,31 (36,09)
 12 Cestari, Lucian  17 CAMDP             2:24,81                   
                 31,64      1:08,06 (36,42)
        1:45,37 (37,31)     2:24,81 (39,44)
 13 De Martini, Joa  18 CNSA              2:26,12                   
                 33,56      1:10,72 (37,16)
        1:48,59 (37,87)     2:26,12 (37,53)
 14 Godoy, Agustin   18 CAVS              2:26,74                   
                 32,97      1:10,92 (37,95)
        1:49,60 (38,68)     2:26,74 (37,14)
 15 Battista, Franc  18 CAYBC             2:29,42                   
                 34,61      1:12,64 (38,03)
        1:52,10 (39,46)     2:29,42 (37,32)
 16 Puglisi, Nicola  17 CRR               2:29,67                   
                 34,57      1:12,33 (37,76)
        1:51,38 (39,05)     2:29,67 (38,29)
 17 Shmandelko, Ale  18 SUTER             2:30,94                   
                 34,44      1:12,62 (38,18)
        1:51,98 (39,36)     2:30,94 (38,96)
 18 Spinelli, Gianf  17 CAMDP             2:34,20                   
                 35,43      1:14,09 (38,66)
        1:55,06 (40,97)     2:34,20 (39,14)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 25              
 
  1. Natación Sagvb                    256   2. Club Atlético River Plate       119,5
  3. Echesortu Foot Ball Club           79   4. Municipio de Lomas de Zamora     57,5
  5. Club Atletico Once Unidos        48,5   6. Club Mendoza DE Regatas            47
  7. Club Cipolletti Rio Negro          33   7. Club Atlético Velez Sarsfield      33
  7. Club DE Regatas Rosario            33  10. Club  Asoc Prog Row Indep          32
 11. Club Atletico Union DE Santafe     31  12. Natatorio Municipal Trelew         28
 12. Madre de Ciudades                  28  14. Fenaba                             27
 15. Asociacion Myfanuy Humphreys       24  16. Fenbas                             23
 17. Municipalidad DE San Isidro        22  18. Club San Fernando                  21
 18. Club Regatas Santa FE              21  20. Natacion Quinto Estilo             19
 20. Instituto Atletico Central Cor     19  20. Club Atlantis Mar del Plata        19
 20. Club Atletico Kimberley            19  20. Natacion Lawn Tennis Cede          19
 25. Club Petroleros Ypf              18,5  26. Corrientes Tennis Club             18
 26. Municipalidad DE Vicente Lopez     18  28. Club San Martín Marcos Juarez      17
 29. Club Belgrano DE San Nicolas       16  30. Escuela de Natcion Reynado         15
 30. C. Deport. Cultural Arroyito       15  32. Asoc. Española Union DE Merlo      14
 33. Direccion Deportes LA Pampa        13  33. Club Atl. Obras Sanitarias         13
 35. Club Atlético Independiente        12  35. Club Ferro Carril Sud              12
 35. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     12  38. Esc. Municipal de Esquel           11
 38. Sportivo Atletico Club Las Par     11  40. Bucor Natacion Cordoba             10
 40. Asociacion Sanjuanina de Triat     10  42. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9
 42. Club Atletico Estudiantes           9  42. Natatorio Club Social               9
 45. Asociacion de Fomento Lomas De      8  45. Club Atletico Adrogue               8
 47. Cllub Azucena                       7  47. Culp                                7
 47. Club Municipalidad DE Cordoba       7  47. Atletico Echague Club               7
 47. Nat.  Castelar                      7  52. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6
 52. Club Racing Balcarce                6  52. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE      6
 55. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5  56. Club Atletico Ind. DE Escobar       5
 56. Club Cult y Dep Mariano Moreno      5  56. Club Nautico Zarate                 5
 56. Club Huracan DE Necochea            5  56. Tiburones Rojos de Merlo            5
 61. Gimnasia Y Tiro de Salta            4  61. Club Italiano DE Jose C.Paz         4
 61. Ctg                                 4  61. Cune                                4
 61. Olimpo Bahia Club                   4  61. Club Nautico Sportivo Avellane      4
 67. Fesalna                           3,5  68. Fundacion Acuatica Natacion JU      3
 68. Iae                                 3  68. StarPoint Salta                     3
 68. Ciaa                                3  68. Club A. San Lorenzo de Almagro      3
 73. Club Leones de Leones               2  73. Federacion Rosario DE Natacion      2
 73. Poseidon Swim & Gym                 2  73. Arin                                2
 73. Uno Bahía Club                      2  73. S.U.T.E.R.H.                        2
 79. Nat Mun Eva Perón Río Grande        1  79. Club Atletico Alumni Casilda        1