Natatorio "Cenard" - Site License                      13/6/2019 - 6:18 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 26  Mujeres 19-21 200 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Nacional Jun: Y 2:13,39  13/12/2014Berrino Andrea, CUC
 Argentino Ab: A 2:12,50  17/6/2018 BERRINO ANDREA, ARG
                 2:41,30  TB
 Tiempos Tope de la Competencia:  2:41,30
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Miramonti, Dani  19 MLZ               2:26,70    2:27,33 TB       9  
                 33,92      1:11,42 (37,50)
        1:49,65 (38,23)     2:27,33 (37,68)
  2 Olmedo, Astrid   21 CAPRI             2:29,53    2:29,85 TB       7  
                 33,48      1:10,96 (37,48)
        1:51,65 (40,69)     2:29,85 (38,20)
  3 Asenjo, Ivana    19 CAVS              2:30,77    2:35,79 TB       6  
                 36,73      1:16,44 (39,71)
        1:57,12 (40,68)     2:35,79 (38,67)
  4 Vitola Agostine  20 OSN               2:36,08    2:36,79 TB       5  
                 35,97      1:16,53 (40,56)
        1:57,98 (41,45)     2:36,79 (38,81)
  5 Muñoz, Candela   19 EFC               2:35,59    2:40,32 TB       4  
                 37,58      1:18,00 (40,42)
        1:59,23 (41,23)     2:40,32 (41,09)
  6 Locati, Lucia    21 CULP              2:30,57    2:43,60          3  
                 38,30      1:20,65 (42,35)
        2:02,71 (42,06)     2:43,60 (40,89)
  7 Lorenzo, Sofia   21 Club M Moreno     2:36,73    2:46,15          2  
                 36,56      1:18,46 (41,90)
        2:01,86 (43,40)     2:46,15 (44,29)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 26              
 
  1. Natación Sagvb                    256   2. Club Atlético River Plate       119,5
  3. Echesortu Foot Ball Club           83   4. Municipio de Lomas de Zamora     66,5
  5. Club Atletico Once Unidos        48,5   6. Club Mendoza DE Regatas            47
  7. Club  Asoc Prog Row Indep          39   7. Club Atlético Velez Sarsfield      39
  9. Club DE Regatas Rosario            33   9. Club Cipolletti Rio Negro          33
 11. Club Atletico Union DE Santafe     31  12. Natatorio Municipal Trelew         28
 12. Madre de Ciudades                  28  14. Fenaba                             27
 15. Asociacion Myfanuy Humphreys       24  16. Fenbas                             23
 17. Municipalidad DE San Isidro        22  18. Club San Fernando                  21
 18. Club Regatas Santa FE              21  20. Instituto Atletico Central Cor     19
 20. Club Atletico Kimberley            19  20. Club Atlantis Mar del Plata        19
 20. Natacion Quinto Estilo             19  20. Natacion Lawn Tennis Cede          19
 25. Club Petroleros Ypf              18,5  26. Municipalidad DE Vicente Lopez     18
 26. Corrientes Tennis Club             18  26. Club Atl. Obras Sanitarias         18
 29. Club San Martín Marcos Juarez      17  30. Club Belgrano DE San Nicolas       16
 31. Escuela de Natcion Reynado         15  31. C. Deport. Cultural Arroyito       15
 33. Asoc. Española Union DE Merlo      14  34. Direccion Deportes LA Pampa        13
 35. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     12  35. Club Atlético Independiente        12
 35. Club Ferro Carril Sud              12  38. Esc. Municipal de Esquel           11
 38. Sportivo Atletico Club Las Par     11  40. Bucor Natacion Cordoba             10
 40. Asociacion Sanjuanina de Triat     10  40. Culp                               10
 43. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9  43. Club Atletico Estudiantes           9
 43. Natatorio Club Social               9  46. Asociacion de Fomento Lomas De      8
 46. Club Atletico Adrogue               8  48. Club Cult y Dep Mariano Moreno      7
 48. Club Municipalidad DE Cordoba       7  48. Cllub Azucena                       7
 48. Atletico Echague Club               7  48. Nat.  Castelar                      7
 53. Club Racing Balcarce                6  53. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6
 53. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE      6  56. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5
 57. Club Atletico Ind. DE Escobar       5  57. Club Nautico Zarate                 5
 57. Club Huracan DE Necochea            5  57. Tiburones Rojos de Merlo            5
 61. Gimnasia Y Tiro de Salta            4  61. Club Italiano DE Jose C.Paz         4
 61. Ctg                                 4  61. Cune                                4
 61. Olimpo Bahia Club                   4  61. Club Nautico Sportivo Avellane      4
 67. Fesalna                           3,5  68. Fundacion Acuatica Natacion JU      3
 68. Iae                                 3  68. StarPoint Salta                     3
 68. Ciaa                                3  68. Club A. San Lorenzo de Almagro      3
 73. Club Leones de Leones               2  73. Federacion Rosario DE Natacion      2
 73. Poseidon Swim & Gym                 2  73. Arin                                2
 73. Uno Bahía Club                      2  73. S.U.T.E.R.H.                        2
 79. Nat Mun Eva Perón Río Grande        1  79. Club Atletico Alumni Casilda        1