Natatorio "Cenard" - Site License                      13/6/2019 - 6:21 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 27  Hombres 19-21 200 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Nacional Jun: Y 2:03,01  30/3/2016 Hernandez Agustin, ARG
 Argentino Ab: A 2:02,73  14/3/1995 Mediano Guillermo Patricio, ARG
                 2:22,80  TB
 Tiempos Tope de la Competencia:  2:22,80
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Mendez, Juan Ig  19 NSAGV             2:07,57    2:04,17 TB       9  
                 29,27      1:00,23 (30,96)
        1:32,03 (31,80)     2:04,17 (32,14)
  2 Sosa, Mariano    19 FCS               2:10,85    2:09,36 TB       7  
                 30,35      1:02,66 (32,31)
        1:36,11 (33,45)     2:09,36 (33,25)
  3 Ludueña, Federi  20 NSAGV             2:12,60    2:09,68 TB       6  
                 30,37      1:03,28 (32,91)
        1:37,39 (34,11)     2:09,68 (32,29)
  4 Garcia, Manuel   21 CAK               2:15,39    2:11,42 TB       5  
                 30,41      1:03,39 (32,98)
        1:37,88 (34,49)     2:11,42 (33,54)
  5 Sanchez, Dardo   19 CAUSF             2:13,25    2:11,86 TB       4  
                 30,19      1:03,36 (33,17)
        1:37,84 (34,48)     2:11,86 (34,02)
  6 Gamarra, Franco  20 EFC               2:15,30    2:13,61 TB       3  
                 30,43      1:04,47 (34,04)
        1:38,92 (34,45)     2:13,61 (34,69)
  7 Alaiz, Lautaro   19 CULP              2:21,51    2:18,95 TB       2  
                 32,39      1:06,88 (34,49)
        1:43,31 (36,43)     2:18,95 (35,64)
  8 Galarce, Agusti  19 AEUM              2:20,27    2:22,48 TB       1  
                 32,16      1:08,26 (36,10)
        1:45,61 (37,35)     2:22,48 (36,87)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  7 Aguirre, Lucio   21 CULP              2:18,31                   
                 32,03      1:07,93 (35,90)
        1:43,27 (35,34)     2:18,31 (35,04)
 10 Harari, Dario    21 OBB               2:25,37                   
                 32,71      1:08,90 (36,19)
        1:46,75 (37,85)     2:25,37 (38,62)
 11 Pedraza Rodrigu  19 FENAB             2:26,92                   
                 33,24      1:09,95 (36,71)
        1:48,15 (38,20)     2:26,92 (38,77)
 12 Ghiglione, Brai  20 CEF2G             2:28,07                   
                 33,80      1:11,38 (37,58)
        1:50,34 (38,96)     2:28,07 (37,73)
 13 Martinez, Nicol  20 CSF               2:31,68                   
                 33,71      1:11,32 (37,61)
        1:51,31 (39,99)     2:31,68 (40,37)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 27              
 
  1. Natación Sagvb                    271   2. Club Atlético River Plate       119,5
  3. Echesortu Foot Ball Club           86   4. Municipio de Lomas de Zamora     66,5
  5. Club Atletico Once Unidos        48,5   6. Club Mendoza DE Regatas            47
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      39   7. Club  Asoc Prog Row Indep          39
  9. Club Atletico Union DE Santafe     35  10. Club DE Regatas Rosario            33
 10. Club Cipolletti Rio Negro          33  12. Natatorio Municipal Trelew         28
 12. Madre de Ciudades                  28  14. Fenaba                             27
 15. Asociacion Myfanuy Humphreys       24  15. Club Atletico Kimberley            24
 17. Fenbas                             23  18. Municipalidad DE San Isidro        22
 19. Club Regatas Santa FE              21  19. Club San Fernando                  21
 21. Natacion Lawn Tennis Cede          19  21. Club Atlantis Mar del Plata        19
 21. Instituto Atletico Central Cor     19  21. Club Ferro Carril Sud              19
 21. Natacion Quinto Estilo             19  26. Club Petroleros Ypf              18,5
 27. Club Atl. Obras Sanitarias         18  27. Municipalidad DE Vicente Lopez     18
 27. Corrientes Tennis Club             18  30. Club San Martín Marcos Juarez      17
 31. Club Belgrano DE San Nicolas       16  32. Escuela de Natcion Reynado         15
 32. C. Deport. Cultural Arroyito       15  32. Asoc. Española Union DE Merlo      15
 35. Direccion Deportes LA Pampa        13  36. Club Atlético Independiente        12
 36. Culp                               12  36. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     12
 39. Esc. Municipal de Esquel           11  39. Sportivo Atletico Club Las Par     11
 41. Asociacion Sanjuanina de Triat     10  41. Bucor Natacion Cordoba             10
 43. Club Atletico Estudiantes           9  43. Natatorio Club Social               9
 43. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9  46. Asociacion de Fomento Lomas De      8
 46. Club Atletico Adrogue               8  48. Cllub Azucena                       7
 48. Club Municipalidad DE Cordoba       7  48. Club Cult y Dep Mariano Moreno      7
 48. Atletico Echague Club               7  48. Nat.  Castelar                      7
 53. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE      6  53. Club Racing Balcarce                6
 53. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6  56. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5
 57. Club Nautico Zarate                 5  57. Club Huracan DE Necochea            5
 57. Tiburones Rojos de Merlo            5  57. Club Atletico Ind. DE Escobar       5
 61. Ctg                                 4  61. Gimnasia Y Tiro de Salta            4
 61. Cune                                4  61. Club Italiano DE Jose C.Paz         4
 61. Olimpo Bahia Club                   4  61. Club Nautico Sportivo Avellane      4
 67. Fesalna                           3,5  68. Fundacion Acuatica Natacion JU      3
 68. Iae                                 3  68. StarPoint Salta                     3
 68. Ciaa                                3  68. Club A. San Lorenzo de Almagro      3
 73. Poseidon Swim & Gym                 2  73. Club Leones de Leones               2
 73. Uno Bahía Club                      2  73. S.U.T.E.R.H.                        2
 73. Federacion Rosario DE Natacion      2  73. Arin                                2
 79. Club Atletico Alumni Casilda        1  79. Nat Mun Eva Perón Río Grande        1