Natatorio "Cenard" - Site License                      13/6/2019 - 6:52 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 28  Mujeres 14-16 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Juv: J 4:08,33  26/8/2017 PIGNATIELLO DELFINA, ARG
 Argentino Ab: A 4:08,33  23/8/2017 PIGNATIELLO DELFINA, ARG
                 4:20,14  14-16 MUN
                 5:00,00  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  5:00,00
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Gauna, Lucia     16 CAOU              4:29,04    4:21,62 TB       9  
                 30,14      1:02,54 (32,40)
        1:35,81 (33,27)     2:09,05 (33,24)
        2:42,52 (33,47)     3:16,11 (33,59)
        3:49,71 (33,60)     4:21,62 (31,91)
  2 Petitto, Guadal  16 MSI               4:32,32   J4:26,43 TB       7  
                 30,69      1:03,29 (32,60)
        1:36,81 (33,52)     2:10,81 (34,00)
        2:44,63 (33,82)     3:18,93 (34,30)
        3:52,89 (33,96)     4:26,43 (33,54)
  3 Giacopuzzi, Agu  16 NSAGV             4:34,70   J4:33,44 TB       6  
                 31,12      1:04,84 (33,72)
        1:38,91 (34,07)     2:13,42 (34,51)
        2:48,21 (34,79)     3:24,01 (35,80)
        3:59,07 (35,06)     4:33,44 (34,37)
  4 Cascallares, Na  16 CMR               4:50,04   J4:45,84 TB       5  
                 32,54      1:07,45 (34,91)
        1:43,83 (36,38)     2:20,01 (36,18)
        2:57,04 (37,03)     3:33,15 (36,11)
        4:10,14 (36,99)     4:45,84 (35,70)
  5 De Faveri, Bris  16 CSF               4:43,99   J4:48,30 TB       4  
                 32,43      1:08,14 (35,71)
        1:44,71 (36,57)     2:21,31 (36,60)
        2:57,99 (36,68)     3:34,78 (36,79)
        4:11,51 (36,73)     4:48,30 (36,79)
  6 Kaniuka, Brisa   16 NSAGV             4:52,43   J4:52,43 TB       3  
  7 Miranda, Morena  16 CHCR              4:59,03   J4:59,03 TB       2  
  8 Siewert, Helena  16 CLL               4:59,76   J4:59,76 TB       1  
  9 Huusmann, Anna   15 CNHB              4:28,92   J4:21,69 TB     
                 30,68      1:03,44 (32,76)
        1:36,68 (33,24)     2:10,04 (33,36)
        2:43,28 (33,24)     3:16,20 (32,92)
        3:49,71 (33,51)     4:21,69 (31,98)
 10 Urgelles, Marti  14 CMC               4:39,74   J4:36,52 TB     
                 31,32      1:05,41 (34,09)
        1:40,75 (35,34)     2:15,88 (35,13)
        2:51,34 (35,46)     3:26,70 (35,36)
        4:02,38 (35,68)     4:36,52 (34,14)
 11 Wallsey, Alina   15 CNSA              4:38,91   J4:37,04 TB     
                 31,80      1:06,90 (35,10)
        1:42,30 (35,40)     2:18,03 (35,73)
        2:52,88 (34,85)     3:28,50 (35,62)
        4:03,33 (34,83)     4:37,04 (33,71)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Marchegiani, Ia  15 MSI              J4:42,05                   
                 32,49      1:08,06 (35,57)
        1:43,44 (35,38)     2:19,67 (36,23)
        2:55,88 (36,21)     3:32,71 (36,83)
        4:07,15 (34,44)     4:42,05 (34,90)
 10 Bertotto, Emma   14 MSI              J4:44,66                   
                 32,97      1:08,50 (35,53)
        1:44,83 (36,33)     2:20,90 (36,07)
        2:57,34 (36,44)     3:33,61 (36,27)
        4:09,82 (36,21)     4:44,66 (34,84)
 14 Simionato, Mica  16 IAE               5:00,04                   
                 33,54      1:10,63 (37,09)
        1:48,62 (37,99)     2:28,09 (39,47)
        3:06,50 (38,41)     3:45,41 (38,91)
        4:23,65 (38,24)     5:00,04 (36,39)
 15 Lopez DE Ramos,  16 CARP              5:09,77                   
                 33,23      1:10,43 (37,20)
        1:49,18 (38,75)     2:28,24 (39,06)
        3:08,27 (40,03)     3:48,85 (40,58)
        4:29,78 (40,93)     5:09,77 (39,99)
 
 Evento 28  Mujeres 17-18 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Juv: J 4:08,33  26/8/2017 PIGNATIELLO DELFINA, ARG
 Argentino Ab: A 4:08,33  23/8/2017 PIGNATIELLO DELFINA, ARG
                 4:20,14  17-18 MUN
                 4:54,64  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  4:54,64
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Lahoz, Belen Ra  18 CARP              4:32,48    4:30,07 TB       9  
                 31,46      1:04,80 (33,34)
        1:38,70 (33,90)     2:12,38 (33,68)
        2:46,53 (34,15)     3:20,76 (34,23)
        3:55,86 (35,10)     4:30,07 (34,21)
  2 Grillo, Mercede  17 MLZ               4:37,08    4:35,87 TB       7  
                 31,66      1:05,12 (33,46)
        1:39,86 (34,74)     2:14,80 (34,94)
        2:50,64 (35,84)     3:25,78 (35,14)
        4:01,48 (35,70)     4:35,87 (34,39)
  3 Oriozabala, Mar  18 CMR               4:40,07    4:37,67 TB       6  
                 31,46      1:05,54 (34,08)
        1:40,93 (35,39)     2:16,67 (35,74)
        2:52,26 (35,59)     3:27,69 (35,43)
        4:03,01 (35,32)     4:37,67 (34,66)
  4 De Feo, Florenc  17 GESF              4:43,38    4:39,29 TB       5  
                 32,00      1:06,29 (34,29)
        1:41,61 (35,32)     2:17,08 (35,47)
        2:52,77 (35,69)     3:28,52 (35,75)
        4:04,45 (35,93)     4:39,29 (34,84)
  5 De Nicola, Cami  17 CARP              4:48,95    4:42,81 TB       4  
                 32,57      1:07,58 (35,01)
        1:43,22 (35,64)     2:18,68 (35,46)
        2:54,53 (35,85)     3:30,22 (35,69)
        4:06,89 (36,67)     4:42,81 (35,92)
  6 Strasser, Delfi  17 GESF              4:49,06    4:44,51 TB       3  
                 32,68      1:08,28 (35,60)
        1:44,01 (35,73)     2:20,68 (36,67)
        2:56,54 (35,86)     3:33,17 (36,63)
        4:08,98 (35,81)     4:44,51 (35,53)
  7 Chvapil, Eugeni  17 CAVS              4:54,65    4:49,19 TB       2  
                 33,07      1:08,31 (35,24)
        1:44,63 (36,32)     2:20,96 (36,33)
        2:58,16 (37,20)     3:35,53 (37,37)
        4:13,50 (37,97)     4:49,19 (35,69)
  8 Schonfeld, Jose  18 AEC               4:54,48    4:52,90 TB       1  
                 32,23      1:09,38 (37,15)
        1:46,53 (37,15)     2:24,57 (38,04)
        3:01,37 (36,80)     3:39,62 (38,25)
        4:16,89 (37,27)     4:52,90 (36,01)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  5 Zanche, Melanie  18 MVL               4:45,35                   
                 31,58      1:06,16 (34,58)
        1:41,89 (35,73)     2:17,61 (35,72)
        2:54,61 (37,00)     3:31,45 (36,84)
        4:08,97 (37,52)     4:45,35 (36,38)
 10 Fernandez DE La  18 CARP              4:54,92                   
                 32,76      1:09,63 (36,87)
        1:46,78 (37,15)     2:25,18 (38,40)
        3:02,66 (37,48)     3:41,33 (38,67)
        4:18,39 (37,06)     4:54,92 (36,53)
 11 Surace, Gianell  18 MLZ               4:56,49                   
                 34,04      1:10,98 (36,94)
        1:48,43 (37,45)     2:26,37 (37,94)
        3:04,23 (37,86)     3:42,64 (38,41)
        4:19,63 (36,99)     4:56,49 (36,86)
 12 Fiorito, Virgin  17 EFC               4:57,50                   
                 34,59      1:11,84 (37,25)
        1:50,51 (38,67)     2:28,88 (38,37)
        3:07,13 (38,25)     3:44,53 (37,40)
        4:22,31 (37,78)     4:57,50 (35,19)
 13 Parodi, Fernand  17 CARP              4:59,16                   
                 33,77      1:10,78 (37,01)
        1:48,73 (37,95)     2:26,54 (37,81)
        3:04,77 (38,23)     3:43,23 (38,46)
        4:21,70 (38,47)     4:59,16 (37,46)
 14 Gomez, Tiziana   17 SUTER             5:01,62                   
                 34,65      1:12,44 (37,79)
        1:52,06 (39,62)     2:29,84 (37,78)
        3:08,11 (38,27)     3:47,01 (38,90)
        4:25,49 (38,48)     5:01,62 (36,13)
 15 Santiago Juarez  17 MSI               5:17,24                   
                 35,76      1:15,24 (39,48)
        1:55,38 (40,14)     2:36,18 (40,80)
        3:16,60 (40,42)     3:56,80 (40,20)
        4:37,58 (40,78)     5:17,24 (39,66)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 28              
 
  1. Natación Sagvb                    280   2. Club Atlético River Plate       132,5
  3. Echesortu Foot Ball Club           86   4. Municipio de Lomas de Zamora     73,5
  5. Club Mendoza DE Regatas            58   6. Club Atletico Once Unidos        57,5
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      41   8. Club  Asoc Prog Row Indep          39
  9. Club Atletico Union DE Santafe     35  10. Club DE Regatas Rosario            33
 10. Club Cipolletti Rio Negro          33  12. Municipalidad DE San Isidro        29
 13. Madre de Ciudades                  28  13. Natatorio Municipal Trelew         28
 15. Fenaba                             27  16. Club San Fernando                  25
 17. Club Atletico Kimberley            24  17. Asociacion Myfanuy Humphreys       24
 19. Fenbas                             23  20. Club Regatas Santa FE              21
 21. Natacion Lawn Tennis Cede          19  21. Natacion Quinto Estilo             19
 21. Club Atlantis Mar del Plata        19  21. Club Ferro Carril Sud              19
 21. Instituto Atletico Central Cor     19  26. Club Petroleros Ypf              18,5
 27. Club Atl. Obras Sanitarias         18  27. Corrientes Tennis Club             18
 27. Municipalidad DE Vicente Lopez     18  30. Club San Martín Marcos Juarez      17
 31. Club Belgrano DE San Nicolas       16  32. Escuela de Natcion Reynado         15
 32. C. Deport. Cultural Arroyito       15  32. Asoc. Española Union DE Merlo      15
 35. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     14  36. Direccion Deportes LA Pampa        13
 37. Club Atlético Independiente        12  37. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     12
 37. Culp                               12  40. Sportivo Atletico Club Las Par     11
 40. Esc. Municipal de Esquel           11  42. Bucor Natacion Cordoba             10
 42. Asociacion Sanjuanina de Triat     10  44. Club Atletico Estudiantes           9
 44. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9  44. Natatorio Club Social               9
 47. Atletico Echague Club               8  47. Asociacion de Fomento Lomas De      8
 47. Club Atletico Adrogue               8  50. Nat.  Castelar                      7
 50. Cllub Azucena                       7  50. Club Cult y Dep Mariano Moreno      7
 50. Club Municipalidad DE Cordoba       7  54. Club Racing Balcarce                6
 54. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6  56. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5
 57. Club Huracan DE Necochea            5  57. Club Nautico Zarate                 5
 57. Tiburones Rojos de Merlo            5  57. Club Atletico Ind. DE Escobar       5
 61. Olimpo Bahia Club                   4  61. Cune                                4
 61. Club Italiano DE Jose C.Paz         4  61. Club Nautico Sportivo Avellane      4
 61. Gimnasia Y Tiro de Salta            4  61. Ctg                                 4
 67. Fesalna                           3,5  68. Club A. San Lorenzo de Almagro      3
 68. Fundacion Acuatica Natacion JU      3  68. Iae                                 3
 68. Club Leones de Leones               3  68. Ciaa                                3
 68. StarPoint Salta                     3  74. Uno Bahía Club                      2
 74. Poseidon Swim & Gym                 2  74. S.U.T.E.R.H.                        2
 74. Club Huergo Comodoro Rivadavia      2  74. Arin                                2
 74. Federacion Rosario DE Natacion      2  80. Club Atletico Alumni Casilda        1
 80. Nat Mun Eva Perón Río Grande        1