Natatorio "Cenard" - Site License                      13/6/2019 - 6:58 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 29  Hombres 14-16 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Juv: J 3:58,40  10/4/2019 GARAY MANGINELLI GONZALO, ARG
 Argentino Ab: A 3:51,03  24/7/2011 Pereyra Juan Martin, ARG
                 3:57,35  14-16 MUN
                 4:34,22  14-16 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 14-16:  4:34,22
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Berardo, Bautis  16 CRBAL             4:23,68    4:17,84 TB       9  
                 27,89        59,08 (31,19)
        1:31,22 (32,14)     2:04,28 (33,06)
        2:37,31 (33,03)     3:11,05 (33,74)
        3:45,16 (34,11)     4:17,84 (32,68)
  2 Schwindt, Marti  16 CAE               4:22,20    4:18,73 TB       7  
                 28,21      1:00,48 (32,27)
        1:33,82 (33,34)     2:07,18 (33,36)
        2:40,26 (33,08)     3:13,41 (33,15)
        3:46,62 (33,21)     4:18,73 (32,11)
  3 Maldonado, Gero  16 AST               4:23,12    4:19,40 TB       6  
                 28,98      1:01,42 (32,44)
        1:34,29 (32,87)     2:07,65 (33,36)
        2:41,36 (33,71)     3:15,27 (33,91)
        3:49,03 (33,76)     4:19,40 (30,37)
  4 D'Aurizio, Marc  16 MLZ               4:24,53    4:19,41 TB       5  
                 29,00      1:01,52 (32,52)
        1:34,53 (33,01)     2:08,44 (33,91)
        2:41,73 (33,29)     3:15,50 (33,77)
        3:48,30 (32,80)     4:19,41 (31,11)
  5 Vivas Colina, C  16 FENAB             4:23,09    4:22,90 TB       4  
                 29,73      1:02,71 (32,98)
        1:36,36 (33,65)     2:10,03 (33,67)
        2:44,04 (34,01)     3:18,18 (34,14)
        3:51,92 (33,74)     4:22,90 (30,98)
  6 Clemencig, Mart  16 Nat C.Social      4:28,76    4:27,89 TB       3  
                 29,74      1:02,10 (32,36)
        1:35,48 (33,38)     2:09,32 (33,84)
        2:44,43 (35,11)     3:18,77 (34,34)
        3:54,17 (35,40)     4:27,89 (33,72)
  7 Luquez, Sebasti  16 GESF              4:32,89    4:28,81 TB       2  
                 29,76      1:02,85 (33,09)
        1:36,85 (34,00)     2:12,04 (35,19)
        2:46,34 (34,30)     3:21,03 (34,69)
        3:54,91 (33,88)     4:28,81 (33,90)
  8 Segura, Diego    16 CMR               4:33,77    4:31,52 TB       1  
                 29,52      1:02,91 (33,39)
        1:37,04 (34,13)     2:11,63 (34,59)
        2:46,99 (35,36)     3:22,44 (35,45)
        3:58,10 (35,66)     4:31,52 (33,42)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Cuello, Tomas    15 CMC              J4:26,40                   
                 30,90      1:04,46 (33,56)
        1:38,73 (34,27)     2:12,75 (34,02)
        2:46,51 (33,76)     3:20,36 (33,85)
        3:54,28 (33,92)     4:26,40 (32,12)
 10 Bianchi, Lucian  15 FCN              J4:33,10                   
                 31,55      1:05,46 (33,91)
        1:40,36 (34,90)     2:15,22 (34,86)
        2:49,06 (33,84)     3:23,62 (34,56)
        3:58,72 (35,10)     4:33,10 (34,38)
 11 Olivera, Franci  16 EFC               4:35,02                   
                 31,77      1:06,37 (34,60)
        1:42,05 (35,68)     2:16,73 (34,68)
        2:52,97 (36,24)     3:27,96 (34,99)
        4:02,57 (34,61)     4:35,02 (32,45)
 12 Barriles, Aless  16 CARP              4:35,40                   
                 30,28      1:03,62 (33,34)
        1:37,50 (33,88)     2:12,03 (34,53)
        2:47,39 (35,36)     3:24,18 (36,79)
        4:00,23 (36,05)     4:35,40 (35,17)
 13 Fleita, Thiago   16 NQE               4:38,92                   
                 31,66      1:06,55 (34,89)
        1:42,34 (35,79)     2:17,38 (35,04)
        2:52,91 (35,53)     3:28,18 (35,27)
        4:04,35 (36,17)     4:38,92 (34,57)
 14 Vieira, Federic  16 PSG               4:43,44                   
                 32,42      1:08,77 (36,35)
        1:44,88 (36,11)     2:22,18 (37,30)
        2:57,61 (35,43)     3:33,74 (36,13)
        4:08,91 (35,17)     4:43,44 (34,53)
 
 Evento 29  Hombres 17-18 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Juv: J 3:58,40  10/4/2019 GARAY MANGINELLI GONZALO, ARG
 Argentino Ab: A 3:51,03  24/7/2011 Pereyra Juan Martin, ARG
                 3:57,35  17-18 MUN
                 4:22,95  17-18 TB
 Tiempos Tope de la Competencia 17-18:  4:22,95
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Garay Manginell  18 CARP              4:10,05   J3:58,16 TB      18  
                 26,64        55,46 (28,82)
        1:24,78 (29,32)     1:54,77 (29,99)
        2:25,10 (30,33)     2:55,93 (30,83)
        3:27,30 (31,37)     3:58,16 (30,86)
  2 Renzi, Joaquin   17 LOAS              4:16,70    4:04,28 TB       7  
                 27,53        57,59 (30,06)
        1:28,22 (30,63)     1:59,43 (31,21)
        2:30,90 (31,47)     3:02,43 (31,53)
        3:33,65 (31,22)     4:04,28 (30,63)
  3 Gomez, Juan      17 BNC               4:10,10    4:07,86 TB       6  
                 27,90        57,76 (29,86)
        1:29,00 (31,24)     2:00,47 (31,47)
        2:32,42 (31,95)     3:04,16 (31,74)
        3:36,36 (32,20)     4:07,86 (31,50)
  4 Corra, Bruno     18 CSMMJ             4:17,50    4:11,11 TB       5  
                 29,18      1:00,03 (30,85)
        1:32,63 (32,60)     2:04,94 (32,31)
        2:37,32 (32,38)     3:09,07 (31,75)
        3:41,08 (32,01)     4:11,11 (30,03)
  5 Molina, Luciano  17 MLZ               4:20,99    4:12,88 TB       4  
                 27,77        58,32 (30,55)
        1:29,06 (30,74)     2:00,94 (31,88)
        2:33,50 (32,56)     3:06,71 (33,21)
        3:40,25 (33,54)     4:12,88 (32,63)
  6 Mulek, Matías    18 Fesana            4:21,22    4:18,33 TB       3  
                 30,01      1:02,20 (32,19)
        1:34,81 (32,61)     2:07,29 (32,48)
        2:40,36 (33,07)     3:13,37 (33,01)
        3:46,19 (32,82)     4:18,33 (32,14)
  7 Rojas, Marcos    17 MVL               4:23,27    4:18,68 TB       2  
                 28,40      1:00,60 (32,20)
        1:33,83 (33,23)     2:07,00 (33,17)
        2:40,53 (33,53)     3:13,91 (33,38)
        3:47,37 (33,46)     4:18,68 (31,31)
  8 Maglione, Andre  17 CMR               4:24,35    4:19,12 TB       1  
                 28,63      1:01,14 (32,51)
        1:34,39 (33,25)     2:07,18 (32,79)
        2:40,52 (33,34)     3:13,65 (33,13)
        3:46,97 (33,32)     4:19,12 (32,15)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Alvarez, Ramiro  17 FCS               4:26,51                   
                 30,64      1:04,72 (34,08)
        1:38,89 (34,17)     2:13,63 (34,74)
        2:48,24 (34,61)     3:22,63 (34,39)
        3:55,77 (33,14)     4:26,51 (30,74)
 10 Diaz Urcola, Th  17 Afalp             4:26,92                   
                 29,67      1:02,60 (32,93)
        1:36,19 (33,59)     2:09,99 (33,80)
        2:44,45 (34,46)     3:19,06 (34,61)
        3:54,02 (34,96)     4:26,92 (32,90)
 11 Ahmed, Santiago  17 CAI               4:30,83                   
                 29,28      1:02,62 (33,34)
        1:36,30 (33,68)     2:11,42 (35,12)
        2:45,84 (34,42)     3:20,91 (35,07)
        3:55,92 (35,01)     4:30,83 (34,91)
 12 Girard, Juan Sa  18 NSAGV             4:34,80                   
                 30,60      1:04,35 (33,75)
        1:38,96 (34,61)     2:14,38 (35,42)
        2:49,77 (35,39)     3:25,42 (35,65)
        4:01,39 (35,97)     4:34,80 (33,41)
 13 Martinez, Nicol  17 CAUSF             4:36,33                   
                 30,94      1:04,62 (33,68)
        1:39,18 (34,56)     2:14,78 (35,60)
        2:50,06 (35,28)     3:26,58 (36,52)
        4:02,26 (35,68)     4:36,33 (34,07)
 14 Uccello, Walter  17 MLZ               4:37,56                   
                 30,45      1:04,03 (33,58)
        1:38,49 (34,46)     2:13,50 (35,01)
        2:49,07 (35,57)     3:25,03 (35,96)
        4:01,63 (36,60)     4:37,56 (35,93)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 29              
 
  1. Natación Sagvb                    280   2. Club Atlético River Plate       150,5
  3. Echesortu Foot Ball Club           86   4. Municipio de Lomas de Zamora     82,5
  5. Club Mendoza DE Regatas            60   6. Club Atletico Once Unidos        57,5
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      41   8. Club  Asoc Prog Row Indep          39
  9. Club Atletico Union DE Santafe     35  10. Club DE Regatas Rosario            33
 10. Club Cipolletti Rio Negro          33  12. Fenaba                             31
 13. Municipalidad DE San Isidro        29  14. Natatorio Municipal Trelew         28
 14. Madre de Ciudades                  28  16. Club San Fernando                  25
 17. Club Atletico Kimberley            24  17. Asociacion Myfanuy Humphreys       24
 19. Fenbas                             23  20. Club San Martín Marcos Juarez      22
 21. Club Regatas Santa FE              21  22. Municipalidad DE Vicente Lopez     20
 23. Club Ferro Carril Sud              19  23. Natacion Lawn Tennis Cede          19
 23. Natacion Quinto Estilo             19  23. Club Atlantis Mar del Plata        19
 23. Instituto Atletico Central Cor     19  23. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     19
 29. Club Petroleros Ypf              18,5  30. Corrientes Tennis Club             18
 30. Club Atl. Obras Sanitarias         18  32. Bucor Natacion Cordoba             16
 32. Club Atletico Estudiantes          16  32. Asociacion Sanjuanina de Triat     16
 32. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     16  32. Club Belgrano DE San Nicolas       16
 37. Club Racing Balcarce               15  37. Asoc. Española Union DE Merlo      15
 37. C. Deport. Cultural Arroyito       15  37. Escuela de Natcion Reynado         15
 41. Direccion Deportes LA Pampa        13  42. Culp                               12
 42. Club Atlético Independiente        12  42. Natatorio Club Social              12
 45. Esc. Municipal de Esquel           11  45. Sportivo Atletico Club Las Par     11
 47. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9  48. Atletico Echague Club               8
 48. Club Atletico Adrogue               8  48. Asociacion de Fomento Lomas De      8
 51. Club Municipalidad DE Cordoba       7  51. Club Cult y Dep Mariano Moreno      7
 51. Cllub Azucena                       7  51. Nat.  Castelar                      7
 55. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6  56. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5
 57. Club Nautico Zarate                 5  57. Club Huracan DE Necochea            5
 57. Club Atletico Ind. DE Escobar       5  57. Tiburones Rojos de Merlo            5
 61. Olimpo Bahia Club                   4  61. Cune                                4
 61. Ctg                                 4  61. Club Italiano DE Jose C.Paz         4
 61. Gimnasia Y Tiro de Salta            4  61. Club Nautico Sportivo Avellane      4
 67. Fesalna                           3,5  68. Fundacion Acuatica Natacion JU      3
 68. Club A. San Lorenzo de Almagro      3  68. Ciaa                                3
 68. Club Leones de Leones               3  68. Iae                                 3
 68. StarPoint Salta                     3  68. Fed. Santafesina DE Natación        3
 75. Poseidon Swim & Gym                 2  75. Uno Bahía Club                      2
 75. S.U.T.E.R.H.                        2  75. Federacion Rosario DE Natacion      2
 75. Arin                                2  75. Club Huergo Comodoro Rivadavia      2
 81. Nat Mun Eva Perón Río Grande        1  81. Club Atletico Alumni Casilda        1