Natatorio "Cenard" - Site License                      13/6/2019 - 7:01 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 30  Mujeres 19-21 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Jun: Y 4:09,22  20/4/2019 PIGNATIELLO DELFINA, PNHEI
 Argentino Ab: A 4:08,33  23/8/2017 PIGNATIELLO DELFINA, ARG
                 4:54,64  TB
 Tiempos Tope de la Competencia:  4:54,64
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Balverde, Macar  20 ENR               4:41,48    4:40,17 TB       9  
                 30,99      1:05,98 (34,99)
        1:41,12 (35,14)     2:16,95 (35,83)
        2:52,99 (36,04)     3:29,79 (36,80)
        4:06,29 (36,50)     4:40,17 (33,88)
  2 Bustos, Candela  19 MSI               4:38,33    4:40,25 TB       7  
                 32,37      1:06,82 (34,45)
        1:42,56 (35,74)     2:18,28 (35,72)
        2:54,66 (36,38)     3:30,44 (35,78)
        4:06,64 (36,20)     4:40,25 (33,61)
  3 Muñoz, Candela   19 EFC               4:37,69    4:49,36 TB       6  
                 32,00      1:07,27 (35,27)
        1:44,19 (36,92)     2:21,21 (37,02)
        2:58,96 (37,75)     3:36,24 (37,28)
        4:13,91 (37,67)     4:49,36 (35,45)
  4 Hidalgo, Brenda  19 TRM               4:48,38    4:49,40 TB       5  
                 31,95      1:07,11 (35,16)
        1:43,32 (36,21)     2:20,33 (37,01)
        2:58,47 (38,14)     3:36,52 (38,05)
        4:14,19 (37,67)     4:49,40 (35,21)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 30              
 
  1. Natación Sagvb                    280   2. Club Atlético River Plate       150,5
  3. Echesortu Foot Ball Club           92   4. Municipio de Lomas de Zamora     82,5
  5. Club Mendoza DE Regatas            60   6. Club Atletico Once Unidos        57,5
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      41   8. Club  Asoc Prog Row Indep          39
  9. Municipalidad DE San Isidro        36  10. Club Atletico Union DE Santafe     35
 11. Club DE Regatas Rosario            33  11. Club Cipolletti Rio Negro          33
 13. Fenaba                             31  14. Natatorio Municipal Trelew         28
 14. Madre de Ciudades                  28  16. Club San Fernando                  25
 17. Club Atletico Kimberley            24  17. Escuela de Natcion Reynado         24
 17. Asociacion Myfanuy Humphreys       24  20. Fenbas                             23
 21. Club San Martín Marcos Juarez      22  22. Club Regatas Santa FE              21
 23. Municipalidad DE Vicente Lopez     20  24. Club Ferro Carril Sud              19
 24. Natacion Quinto Estilo             19  24. Natacion Lawn Tennis Cede          19
 24. Club Atlantis Mar del Plata        19  24. Instituto Atletico Central Cor     19
 24. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     19  30. Club Petroleros Ypf              18,5
 31. Corrientes Tennis Club             18  31. Club Atl. Obras Sanitarias         18
 33. Club Belgrano DE San Nicolas       16  33. Bucor Natacion Cordoba             16
 33. Club Atletico Estudiantes          16  33. Asociacion Sanjuanina de Triat     16
 33. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     16  38. Club Racing Balcarce               15
 38. Asoc. Española Union DE Merlo      15  38. C. Deport. Cultural Arroyito       15
 41. Direccion Deportes LA Pampa        13  42. Club Atlético Independiente        12
 42. Culp                               12  42. Natatorio Club Social              12
 45. Sportivo Atletico Club Las Par     11  45. Esc. Municipal de Esquel           11
 47. Tiburones Rojos de Merlo           10  48. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9
 49. Club Atletico Adrogue               8  49. Atletico Echague Club               8
 49. Asociacion de Fomento Lomas De      8  52. Club Municipalidad DE Cordoba       7
 52. Cllub Azucena                       7  52. Club Cult y Dep Mariano Moreno      7
 52. Nat.  Castelar                      7  56. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6
 57. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5  58. Club Nautico Zarate                 5
 58. Club Huracan DE Necochea            5  58. Club Atletico Ind. DE Escobar       5
 61. Olimpo Bahia Club                   4  61. Club Italiano DE Jose C.Paz         4
 61. Ctg                                 4  61. Gimnasia Y Tiro de Salta            4
 61. Cune                                4  61. Club Nautico Sportivo Avellane      4
 67. Fesalna                           3,5  68. Fundacion Acuatica Natacion JU      3
 68. Club A. San Lorenzo de Almagro      3  68. Ciaa                                3
 68. Club Leones de Leones               3  68. StarPoint Salta                     3
 68. Iae                                 3  68. Fed. Santafesina DE Natación        3
 75. Poseidon Swim & Gym                 2  75. Uno Bahía Club                      2
 75. S.U.T.E.R.H.                        2  75. Federacion Rosario DE Natacion      2
 75. Club Huergo Comodoro Rivadavia      2  75. Arin                                2
 81. Club Atletico Alumni Casilda        1  81. Nat Mun Eva Perón Río Grande        1