Natatorio "Cenard" - Site License                      13/6/2019 - 7:08 PM
   Nacional OPEN de Natación Juveniles y Juniors - 12/6/2019 a 15/6/2019   
 
 Evento 31  Hombres 19-21 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Nacional Jun: Y 3:59,02  26/4/2018 MORENO JOAQUIN, CAAB
 Argentino Ab: A 3:51,03  24/7/2011 Pereyra Juan Martin, ARG
                 4:22,95  TB
 Tiempos Tope de la Competencia:  4:22,95
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Melian, Franco   19 NSAGV             3:57,35    4:04,77 TB       9  
                 27,69        57,70 (30,01)
        1:28,42 (30,72)     1:59,35 (30,93)
        2:30,70 (31,35)     3:02,38 (31,68)
        3:34,28 (31,90)     4:04,77 (30,49)
  2 Alba, Lucas Eze  19 NSAGV             3:53,61    4:05,20 TB       7  
                 27,72        58,58 (30,86)
        1:29,43 (30,85)     2:00,64 (31,21)
        2:32,22 (31,58)     3:03,75 (31,53)
        3:34,17 (30,42)     4:05,20 (31,03)
  3 Fernandez, Facu  21 CARP              4:08,16    4:14,48 TB       6  
                 29,31      1:01,25 (31,94)
        1:33,23 (31,98)     2:05,29 (32,06)
        2:37,33 (32,04)     3:09,68 (32,35)
        3:42,49 (32,81)     4:14,48 (31,99)
  4 Korzeniowski, F  21 CMR               4:09,41    4:17,50 TB       5  
                 29,58      1:01,59 (32,01)
        1:34,14 (32,55)     2:07,33 (33,19)
        2:40,37 (33,04)     3:13,65 (33,28)
        3:46,26 (32,61)     4:17,50 (31,24)
  5 Lescano, Facund  20 AEUM              4:06,69    4:19,51 TB       4  
                 28,46      1:00,28 (31,82)
        1:33,55 (33,27)     2:06,89 (33,34)
        2:40,34 (33,45)     3:13,98 (33,64)
        3:47,00 (33,02)     4:19,51 (32,51)
  6 DA Roit, Lucio   19 Iacc              4:16,94    4:24,92          3  
                 29,02      1:00,85 (31,83)
        1:33,65 (32,80)     2:07,00 (33,35)
        2:41,58 (34,58)     3:16,42 (34,84)
        3:50,99 (34,57)     4:24,92 (33,93)
  7 Pedraza Rodrigu  19 FENAB             4:22,95    4:27,51          2  
                 30,12      1:03,36 (33,24)
        1:36,97 (33,61)     2:10,96 (33,99)
        2:45,37 (34,41)     3:20,40 (35,03)
        3:55,07 (34,67)     4:27,51 (32,44)
  8 Dagostino, Fran  19 Club M Moreno     4:22,41    4:33,10          1  
                 30,11      1:03,47 (33,36)
        1:37,56 (34,09)     2:12,61 (35,05)
        2:47,52 (34,91)     3:22,97 (35,45)
        3:58,48 (35,51)     4:33,10 (34,62)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 31              
 
  1. Natación Sagvb                    296   2. Club Atlético River Plate       156,5
  3. Echesortu Foot Ball Club           92   4. Municipio de Lomas de Zamora     82,5
  5. Club Mendoza DE Regatas            65   6. Club Atletico Once Unidos        57,5
  7. Club Atlético Velez Sarsfield      41   8. Club  Asoc Prog Row Indep          39
  9. Municipalidad DE San Isidro        36  10. Club Atletico Union DE Santafe     35
 11. Fenaba                             33  11. Club Cipolletti Rio Negro          33
 11. Club DE Regatas Rosario            33  14. Natatorio Municipal Trelew         28
 14. Madre de Ciudades                  28  16. Club San Fernando                  25
 17. Escuela de Natcion Reynado         24  17. Asociacion Myfanuy Humphreys       24
 17. Club Atletico Kimberley            24  20. Fenbas                             23
 21. Club San Martín Marcos Juarez      22  21. Instituto Atletico Central Cor     22
 23. Club Regatas Santa FE              21  24. Municipalidad DE Vicente Lopez     20
 25. Club Ferro Carril Sud              19  25. Natacion Lawn Tennis Cede          19
 25. Natacion Quinto Estilo             19  25. Asoc. Española Union DE Merlo      19
 25. Club Atlantis Mar del Plata        19  25. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     19
 31. Club Petroleros Ypf              18,5  32. Corrientes Tennis Club             18
 32. Club Atl. Obras Sanitarias         18  34. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     16
 34. Bucor Natacion Cordoba             16  34. Club Atletico Estudiantes          16
 34. Club Belgrano DE San Nicolas       16  34. Asociacion Sanjuanina de Triat     16
 39. C. Deport. Cultural Arroyito       15  39. Club Racing Balcarce               15
 41. Direccion Deportes LA Pampa        13  42. Culp                               12
 42. Club Atlético Independiente        12  42. Natatorio Club Social              12
 45. Sportivo Atletico Club Las Par     11  45. Esc. Municipal de Esquel           11
 47. Tiburones Rojos de Merlo           10  48. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9
 49. Club Cult y Dep Mariano Moreno      8  49. Atletico Echague Club               8
 49. Club Atletico Adrogue               8  49. Asociacion de Fomento Lomas De      8
 53. Cllub Azucena                       7  53. Nat.  Castelar                      7
 53. Club Municipalidad DE Cordoba       7  56. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6
 57. Escuela de Nat Sec De Deportes    5,5  58. Club Huracan DE Necochea            5
 58. Club Atletico Ind. DE Escobar       5  58. Club Nautico Zarate                 5
 61. Club Italiano DE Jose C.Paz         4  61. Club Nautico Sportivo Avellane      4
 61. Olimpo Bahia Club                   4  61. Ctg                                 4
 61. Gimnasia Y Tiro de Salta            4  61. Cune                                4
 67. Fesalna                           3,5  68. Fundacion Acuatica Natacion JU      3
 68. Fed. Santafesina DE Natación        3  68. Club Leones de Leones               3
 68. Club A. San Lorenzo de Almagro      3  68. Ciaa                                3
 68. Iae                                 3  68. StarPoint Salta                     3
 75. S.U.T.E.R.H.                        2  75. Poseidon Swim & Gym                 2
 75. Club Huergo Comodoro Rivadavia      2  75. Federacion Rosario DE Natacion      2
 75. Uno Bahía Club                      2  75. Arin                                2
 81. Nat Mun Eva Perón Río Grande        1  81. Club Atletico Alumni Casilda        1